Про бензин

Дизель

Южный ветер
Кто-нибудь мне может рассказать про разницу в 95 Лукойле и ГПН в последнее время?
 

SimoNA

Активный пользователь
Кто-нибудь мне может рассказать про разницу в 95 Лукойле и ГПН в последнее время?
Дизель, а мне может кто-нить рассказать про 92 на ГПН на Транспортной? это не бензин, это жуть какая-то... машина после заправки сразу начала чихать, глохнуть и ваще, не тянет... ппц... расскажите, где вы столько ослов взяли, чтоб бензин ТАК развести????? или обошлись водой, ась? :wacko: :angry:

можешь % накидывать...
 

xander_korolev

Уже освоился
С такой политикой Лукойл сокро пойдет лесом (для меня, во всяком случае). Проще уж тогда сгонять в Воскресенку заправиться - я почти всегда лью полный бак - как правило, получается не менее 40 литров. И уже давно, бывая в Челябинске, не упускаю случая заправиться на Башнефти - бенз отличный и цена ниже, чем на Лукойле (ну и кароточку скидочную я у них выпросил :rolleyes: , хотя и Лукойловская действует).
А Башнефть на въезде в Челябинск оригинальная? Или там какой-то ИП? Что на чеке написано?
Просто недавно на сайте Башнефти смотрел карту их заправок, так вот на въезде в Челябинск с нашей стороны таковой не числится там...
 

Krasher

Пользователь
А Башнефть на въезде в Челябинск оригинальная? Или там какой-то ИП? Что на чеке написано?
Просто недавно на сайте Башнефти смотрел карту их заправок, так вот на въезде в Челябинск с нашей стороны таковой не числится там...
На чеке напечатано "ООО "Регион"" - это один из их дилеров. Непонятно, только, почему этой заправки и правда нет на карте. :huh: Но заправлялся там много раз, так что место проверенное.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Дизель, а мне может кто-нить рассказать про 92 на ГПН на Транспортной? это не бензин, это жуть какая-то... машина после заправки сразу начала чихать, глохнуть и ваще, не тянет... ппц... расскажите, где вы столько ослов взяли, чтоб бензин ТАК развести????? или обошлись водой, ась?
Вообще, есть какая-то законная возможность "прижать" владельца заправки за дерьмовое топливо?
 

Avrsnz

Активный пользователь
Кто-нибудь мне может рассказать про разницу в 95 Лукойле и ГПН в последнее время?

Заправляю только 95.
Обычно - "около 9 ГПН".
Но недавно, в последние холода, когда оставалось пол-бака, машин стал ощутимо хуже заводиться. Пришлось добавить 25 литров 95 на лукойле, вроде помогло. Так же машин несколько лучше поехал. Совсем чуток.
Этот бак смеси я уже выкатал, щас опять полный бак 95 ГПН (заправлялся в прошедшую пятницу, там же около 9). Вроде нормализовалось...
Может, партия 95 была неудачная...
 

Дизель

Южный ветер
Дизель, а мне может кто-нить рассказать про 92 на ГПН на Транспортной? это не бензин, это жуть какая-то... машина после заправки сразу начала чихать, глохнуть и ваще, не тянет... ппц... расскажите, где вы столько ослов взяли, чтоб бензин ТАК развести????? или обошлись водой, ась? :wacko: :angry:

можешь % накидывать...

при чем здесь %

Передам твою претензию обязательно, спасибо за инфу!
 

Timophey

Уже освоился
Дизель, а мне может кто-нить рассказать про 92 на ГПН на Транспортной? это не бензин, это жуть какая-то... машина после заправки сразу начала чихать, глохнуть и ваще, не тянет... ппц... расскажите, где вы столько ослов взяли, чтоб бензин ТАК развести????? или обошлись водой, ась? :wacko: :angry:
либо человек с этого имеет и он вам не расскажет
либо не в курсе и... тоже ничего не расскажет
:)
 

Alexanterr

Активный пользователь
А Башнефть на въезде в Челябинск оригинальная? Или там какой-то ИП? Что на чеке написано?
Просто недавно на сайте Башнефти смотрел карту их заправок, так вот на въезде в Челябинск с нашей стороны таковой не числится там...
Ааааафигенный бенз + карточка от Лукойл (скидки)! Всегда когда еду из Че заливаю под завязку бак.
 

I.D.

Уже освоился
Заправляю только 95.
Обычно - "около 9 ГПН".
Но недавно, в последние холода, когда оставалось пол-бака, машин стал ощутимо хуже заводиться. Пришлось добавить 25 литров 95 на лукойле, вроде помогло. Так же машин несколько лучше поехал. Совсем чуток.
Этот бак смеси я уже выкатал, щас опять полный бак 95 ГПН (заправлялся в прошедшую пятницу, там же около 9). Вроде нормализовалось...
Может, партия 95 была неудачная...
сколько раз собираешься экспериментировать? <_<
 

Timophey

Уже освоился
Ааааафигенный бенз + карточка от Лукойл (скидки)! Всегда когда еду из Че заливаю под завязку бак.
не разу не пробовал баш-нефть, но...
башкирская нефть самая тяжелая и даже сами представители говорили по телеку както что получать из нее 95й очень сложно
на моей памяти единственное выигранное дело против заправки - это как раз когда мужик загубил свою мазду мпс ихним 98м на заправке на въезде в челябу
 

Li Si Cin

Пользователь
не разу не пробовал баш-нефть, но...
башкирская нефть самая тяжелая и даже сами представители говорили по телеку както что получать из нее 95й очень сложно
на моей памяти единственное выигранное дело против заправки - это как раз когда мужик загубил свою мазду мпс ихним 98м на заправке на въезде в челябу
ну если не пробовал, то не говорил бы это раз
а по поводу того, что нефть тяжелая, то вы путаете башкирию и татарстан
татарская нефть тяжелая и ее не используют для перегонки в бенз
 

Avrsnz

Активный пользователь
сколько раз собираешься экспериментировать? <_<

За исключением описанного случая, нареканий на 95 ГПН не имею. Вследствие постоянных очередей на лукойле в снз, заправляюсь на ГПН. Повторю, ТОЛЬКО 95.
92 бензин заливать не могу, ибо прошивка под 95.

Да, могу добавить. Блажен тот, кто верует в отсутствие проблем на лукойле. Они так же есть, иногда, от партии к партии. Речь так же о 95.

Про 92 ничего сказать не могу, т.к. не заливаю его уже скоро 2 года как.
 

bot_1983

Пользователь
Кто-нибудь мне может рассказать про разницу в 95 Лукойле и ГПН в последнее время?
ну теперь совсем ГПН в пролёте, после входа в дело на лукойле второй колонки с 92-м на 95-й очереди совсем не вижу, как ни приеду заправляюсь без проблем. А на газпром ни когда не перейду, хватит прошлой зимы без машины на 2 месяца.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну теперь совсем ГПН в пролёте, после входа в дело на лукойле второй колонки с 92-м на 95-й очереди совсем не вижу, как ни приеду заправляюсь без проблем. А на газпром ни когда не перейду, хватит прошлой зимы без машины на 2 месяца.
конкретно этой зимой у нас не было проблем с 92 гпн бензином :pardon:
 

Dex

Уже освоился
Интересно, может это машины какие-то особенные, что настолько прихотливы к бензу. :huh: 3-й год только на ГНП и заливаю, и никаких проблем не было. Всегда поведение машины одинаковое, стабильное. B)

p.s. only 92.
 
Сверху