Про бензин

Дизель

Южный ветер
Последнее время начал обращать внимание, что на заправках Газпромнефть бензин недоливают. По моим подсчетам с одного бака бензина (переднеприводный ТАЗ) недоливается 3,5-4 литра. Может кто-нибудь тоже начал замечать?
Вообще-то на всех АЗС Газпромнефти ЕЖЕДНЕВНО проверяются все ТРК, замеряется плотность топлива, еженедельно проводятся проверки выездной лабораторией из области, так что я не рекомендую распускать вам слухи, порочащие деловую репутацию компании.

Если у вас есть доказательства, полученные на основании замеров с помощью тарированной емкости, то милости просим - все телефоны указаны на информационном щите, а также на чеке. Вы также вправе сразу обратиться к оператору АЗС.
 

74 rus

Уже освоился
Вообще-то на всех АЗС Газпромнефти ЕЖЕДНЕВНО проверяются все ТРК, замеряется плотность топлива, еженедельно проводятся проверки выездной лабораторией из области, так что я не рекомендую распускать вам слухи, порочащие деловую репутацию компании.
Я слухов не распускал!!! просто поделился тем что начал замечать, и все еще придерживаюсь своего мнения!
 

PuMA

Чиним все
Я слухов не распускал!!! просто поделился тем что начал замечать, и все еще придерживаюсь своего мнения!

Уважаемый, Вы проверяли мерной тарой? Или может еще каким более точным методом, чем "мне кажется"?

Вам вполне серьезно ответил человек, который в теме того, чего и как происходит на заправках города.
 

Evgeny

Пользователь
Факт. Когда заправляюсь на Снежинских "лукойле" и "газпромнефти" (без разницы на какой), расход бензина на сотню больше (в среднем на 1,5 - 2 литра) по сравнению с проверенными аналогичными в Свердловской и челябинской областях. Можете оспаривать. ИМХО.
 

Дизель

Южный ветер
Факт. Когда заправляюсь на Снежинских "лукойле" и "газпромнефти" (без разницы на какой), расход бензина на сотню больше (в среднем на 1,5 - 2 литра) по сравнению с проверенными аналогичными в Свердловской и челябинской областях. Можете оспаривать. ИМХО.
Какой факт, где? Одни слова. Опять бездоказательный и огульный местечковый хай. Что оспаривать-то? Пустопорожняк?
За Лукойл ничего не скажу, а вот по поводу Газпромнефти. Все заправки в Челябинской области получают топливо только с двух нефтебаз - Федоровки и Вишневогорска, куда оно поступает вообще из одной "трубы". Да вообще, на весь Урал идет топливо с одного завода - Омского НПЗ. Ну и как вам такой факт? Вы вообще в чем пытаетесь обвинить Снежинский участок Газпромнефти? "Тигру не докладывают мяса" (с) ? Смешно, зная, каким образом поставлен самоконтроль в такой мегамонструозной компании как Газпром.

Может, стоит обратить внимание на стиль вождения? Разный стиль - разный расход. На трассе - где расположены "проверенными аналогичными в Свердловской и челябинской областях" - расход меньше. В городе Снежинске - больше.
 

Dir

Активный пользователь
Какой факт, где? Одни слова. Опять бездоказательный и огульный местечковый хай. Что оспаривать-то? Пустопорожняк?
За Лукойл ничего не скажу, а вот по поводу Газпромнефти. Все заправки в Челябинской области получают топливо только с двух нефтебаз - Федоровки и Вишневогорска, куда оно поступает вообще из одной "трубы". Да вообще, на весь Урал идет топливо с одного завода - Омского НПЗ. Ну и как вам такой факт? Вы вообще в чем пытаетесь обвинить Снежинский участок Газпромнефти? "Тигру не докладывают мяса" (с) ? Смешно, зная, каким образом поставлен самоконтроль в такой мегамонструозной компании как Газпром.

Может, стоит обратить внимание на стиль вождения? Разный стиль - разный расход. На трассе - где расположены "проверенными аналогичными в Свердловской и челябинской областях" - расход меньше. В городе Снежинске - больше.
я все понимаю контору защишаем ;) пример,поезди на бывших сибнефти заправках и на луке и видно будет,специально проверял:)эт все в снз,почему-то меньше фильтры менял на луке,может Вам емкости почитстить а?
Зы-тестировал 1 год на одной и на другой заправке столько же.Ино на сибе и таз на луке
 

Дизель

Южный ветер
я все понимаю контору защишаем :) пример,поезди на бывших сибнефти заправках и на луке и видно будет,специально проверял:lol:эт все в снз,почему-то меньше фильтры менял на луке,может Вам емкости почитстить а?
Зы-тестировал 1 год на одной и на другой заправке столько же.Ино на сибе и таз на луке
Из данной белиберды понял только одно, даете совет почистить емкости. Причем здесь расход? Вы в курсе, что на каждой ТРК стоит фильтр тонкой очистки? И на каждой емкости на нефтебазе стоит фильтр? Или вы думаете, что вам в бак льют сразу нефть из скважины? ;)

Я понимаю, есть желание что-то такое написать, выделиться, отметиться в теме, мол и я "что-то такое замечал, расход больше, дым гуще, а едет тише..."

Вы имеете полное право писать свои ощущения от использования топлива Газпромнефти, только указывая, что данное высказывание является всего лишь вашим мнением, а не истиной в последней инстанции, как тут пишут "Факт". Приведите этот факт, в конце концов.
 

SimoNA

Активный пользователь
Вы имеете полное право писать свои ощущения от использования топлива Газпромнефти, только указывая, что данное высказывание является всего лишь вашим мнением, а не истиной в последней инстанции, как тут пишут "Факт". Приведите этот факт, в конце концов.
ИМХО. обычно заправлялась на Лукойле. неделю назад заправилась на сибнефти (или как она там щас называется, в поселке). машина заглохла на первом же перекрестке... и так повторилось несколько раз - то чихает, то глохнет... :lol: после дозаправке на Лукойле все траблы прошли. :)
стиль вождения в течение одной недели туда-обратно дважды вряд ли поменялся ;)
Данное высказывание является лишь моим мнением, а не истиной в последней инстанции. :) :p
 

Дизель

Южный ветер
ИМХО. обычно заправлялась на Лукойле. неделю назад заправилась на сибнефти (или как она там щас называется, в поселке). машина заглохла на первом же перекрестке... и так повторилось несколько раз - то чихает, то глохнет... :lol: после дозаправке на Лукойле все траблы прошли. :)
стиль вождения в течение одной недели туда-обратно дважды вряд ли поменялся ;)
Данное высказывание является лишь моим мнением, а не истиной в последней инстанции. :) :p
Окей. Объясните мне, почему тогда на заправках Газпромнефти заправляется около 80% всех городских автомобилей? По вашим словам, они все должны немедленно "заглохла на первом же перекрестке". Почему до сих пор все 4 АЗС функционируют, а объемы продаж растут? Может, имеет смысл проверить автомобиль?)) Почему моя 99-я прекрасно чувствует себя на газпромовском топливе? Она, наверное, соколлегиальна :) Ну или заговорена, на худой конец, специалистами отдела розничных продаж... Почему я ежедневно вижу очереди на Газпромовских заправках? Видимо, народ не знает, что тут качество топлива - полное г...? Газпромнефть на рынке в г. Снежинске уже больше года, а до сих пор не прогорела, как так? И к вопросу рентабельности компания подходит очень сурово - весной этого года была попросту ликвидирована (не продана) АЗС по дороге в п. Тюбук (кто помнит, поворот в Тюбук не доезжая 1 км до шашлычки на трассе), а у нас их целых 4...
 

I.D.

Уже освоился
ИМХО. обычно заправлялась на Лукойле. неделю назад заправилась на сибнефти (или как она там щас называется, в поселке). машина заглохла на первом же перекрестке... и так повторилось несколько раз - то чихает, то глохнет... ;) после дозаправке на Лукойле все траблы прошли. :)
+1. всегда заправляюсь на луке, но была большая очередь и спешил очень... залил 10 литров на сибнефти. загорелся чек... на следующий день плеснул на лукойле 10 литров, чек погас. вот что тут думать...?
 

Дизель

Южный ветер
+1. всегда заправляюсь на луке, но была большая очередь и спешил очень... залил 10 литров на сибнефти. загорелся чек... на следующий день плеснул на лукойле 10 литров, чек погас. вот что тут думать...?
странно, у меня было наоборот... заправился на Лукойле где-то около года назад - чек не только загорелся, но при переключении передач х.х. гулял так, что приходилось подыгрывать газом... потом на СТО выяснилось, что вышел из строя датчик х.х. виноват бензин?

да и, кстати, есть нейтрализатор отработанных газов? в частности - лямбда-зонд? на лукойле у меня постоянно ошибка эта горела - слишком обогащенная смесь шла... на Газпроме такого нет уже год. Датчик проверяли - работоспособен.
 

I.D.

Уже освоился
да и, кстати, есть нейтрализатор отработанных газов? в частности - лямбда-зонд?
кат есть и датчики до и после него.
когда ошибка загорелась, скидывал клему с акб, пропадала на пару минут и опять загоралась. после лукойла "как рукой сняло".
 

Misv

Местный
выход один - ездить на велосипеде - там проблем с бензом нет! ;)
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
+1. всегда заправляюсь на луке, но была большая очередь и спешил очень... залил 10 литров на сибнефти. загорелся чек... на следующий день плеснул на лукойле 10 литров, чек погас. вот что тут думать...?
думать не надо а машину надо поменять где попало заправляюсь и везде всё одинаково!
 

PT_limited

весенняя палитра
А как дела в городе с 95? На сколько он качественный?
как уже писала здесь на форуме, мне приходилось заказывать в екате экспертизу 95-ого бензина (спорный случай по гарантии, пытались все на бенз свалить), я заправляюсь ТОЛЬКО на Лукойле на транспортной. сказали топливо соответсвует всем гостам и требованиям, даже придраться не к чему. поэтому и продолжаю там заправляться. экспериментировать на других заправках желания нет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
с весны заправляемся на газпроме 92м, на данный момент неприятностей не выявлено =)
 

cool

Пользователь
Особого предпочтения к какой либо заправке не было.Заправлялся по пути. Числа 25-28 "точно не помню" залил 15 литров 92-го на газпроме напротив уата.При ускорении пальцы так затарабанили !!Мама не горюй! Пришлось ехать на лукойл тем же 92 разбодяжил норм стало.!!!
 
Сверху