Про бензин

Timophey

Уже освоился
Да, еще после отпуска хотел написать свои наблюдения о качестве топлива по маршруту Снежинск - Черное море.
Проехав по стране и заправляясь на:
- ГПН Члб
- Башнефть
- Татнефть
- Лукойл
- Роснефть
- Ростнефть (Рост. обл.)
- ГП
сделал вывод, самый чистый - именно наш ГПН, затем по качеству не уступают Лукойл и Роснефть. Все остальное - УГ. Особенно "порадовала" Татнефть по 28-00 за литр, а качеством :nea:
ГПН, а вернее Газпром (приставки "нефть" нет, хотя формат АЗС один в один) просто "убил" своими южными ценами - 30.00 (!) руб/литр АИ 95. Поэтому ГПН шел лесом. Больше всего понравились форматные АЗС Роснефти "Подсолнух". Качество и цена бензина - отличные. Обслуживание - отличное. В среднем цена 95 на "Подсолнухах" колебалась в пределах 27 руб./литр (плюс-минус)
Посмотреть вложение 154660
и как вы качество определяли? лаборатория с собой была?
 

Дизель

Южный ветер
Да никто из нас не застрахован. На любой АЗС такое может произойти. Смешение, пробой резервуара, ошибка на нефтебазе и прочая.
Хорошо, что Лукойл так поступил,
Что касается пострадавших водителей, всем им принесены извинения, материальная компенсация за ущерб будет произведена в полном объеме
конечно, плохо, что так случилось, но, повторюсь, никто не застрахован - везде пресловутый человеческий фактор :(
 

X_RAZOR

Пользователь
да кто то наверное подставу устроил, что то странно если бы разливали с одной бочки , то это было бы на нескольких заправках...ИМХО
сколько лью в городе 95 все всегда нормально было
 

Дизель

Южный ветер
Ну, значит на самой АЗС ахтунг. Например, смешение. Когда по ошибке в резервуар с 92 льют пару тонн соляры.
 

Yozhik

Пользователь
да когда дешевело-то? зима, нг и всё такое. цены все ап! бенз в первую очередь
 

X_RAZOR

Пользователь
1. Бензин подорожал потому, что после предыдущего подорожания бензина увеличились затраты на бензин для его перевозки :D
2. Если на мировых рынках нефть дорожает, рост цен на бензин объясняют "коньюктурой мировых цен".
Если нефть дешевеет, то рост цен объясняют необходимостью компенсировать на внутреннем рынке потерь от продажи нефти на внешнем рынке.
Все логично, правда? :)

Поэтому в нашей стране бензин будет дорожать всегда. Королевство кривых зеркал, *** :aggressive:
вот тут я согласен, так оно и есть...
 

Дизель

Южный ветер
Навряд ли увидим. Стойкая тенденция роста топлива будет сохраняться. К 2012 году 92 "планируется" довести до 30 руб./литр. Повышение цен на топливо автоматически тянет за собой рост инфляции и цен на продукты питания. Это все избитые истины, но от этого легче не становится. И повлиять на ситуацию мы вряд ли сумеем.
 

Belik

Новичок
А вот и не все! Чиновники и прочие "высокие" люди не будут-это однозначно
 

aleksnemo

Активный пользователь
Навряд ли увидим. Стойкая тенденция роста топлива будет сохраняться. К 2012 году 92 "планируется" довести до 30 руб./литр. Повышение цен на топливо автоматически тянет за собой рост инфляции и цен на продукты питания. Это все избитые истины, но от этого легче не становится. И повлиять на ситуацию мы вряд ли сумеем.
А поскольку 60% стоимости Российского бензина это налоги(http://angi.ru/news.shtml?oid=2779943), то сразу становится понятно, кто накручивает цены. Спасибо партии жуликов и воров и лично вове с димой!
 

underwater

Пользователь
возможно уже писали, но поиск не смог ничего найти.... открылась новая заправка возле "РЭП", название заправки никак не могу запомнить... цена 92 бензина 24,80руб. кто уже её опробовал? какого там качество бензина? а то цена то заманчивая но вот новизна данной "конторы" пока отталкивает, боязно как то, нехочется ставить подобные эксперементы на своем авто...
 

wrs81

Пользователь
Бензин дешевеет только если царь-батюшка (ВВП или ДАМ) скажет лютым боярам ай-ай-ай. Наверное, перед выборами мы это можем скоро увидеть.
Не увидим...увы...
Навряд ли увидим. Стойкая тенденция роста топлива будет сохраняться. К 2012 году 92 "планируется" довести до 30 руб./литр. Повышение цен на топливо автоматически тянет за собой рост инфляции и цен на продукты питания. Это все избитые истины, но от этого легче не становится. И повлиять на ситуацию мы вряд ли сумеем.
Сумеем, если будем думать и не голосовать, сами знаете за кого ))

возможно уже писали, но поиск не смог ничего найти.... открылась новая заправка возле "РЭП", название заправки никак не могу запомнить... цена 92 бензина 24,80руб. кто уже её опробовал? какого там качество бензина? а то цена то заманчивая но вот новизна данной "конторы" пока отталкивает, боязно как то, нехочется ставить подобные эксперементы на своем авто...
Нормальный бензин. Хотя, по началу, у всех новооткрывающихся заправок, бензин хорошего качества...а потом....посмотрим, что будет с этим...
 

Дизель

Южный ветер
По-моему, эта АЗС называется "Сугомак" (видел рекламу в наших газетах). Их в каслинском районе несколько, одну даже, имхо, видел на перевале в районе Миасса. А также одну из них мы проезжаем перед въездом в Кыштым (слева). Летом заливал у них (Кыштым) 95, потому что они его покупали у ГПН - как говорится, качество проверено. Откуда у них 92 - не знаю, но информация о поставщике топлива должна присутствовать на информационном стенде АЗС (поставщик прописан в сертификате, который выдается на каждую партию)
 

xander_korolev

Уже освоился
До каких еще пор будут продолжаться эти чертовы пересменки по утрам на наших заправках??? :diablo: Что за идиотизм?? Я приехал вам деньги платить, а у вас, видите ли, пересменка!!! :diablo: Это общемировая практика плевать на клиента, который приехал в неуголное заправщикам время?? Почему меня, клиента, долны волновать ваши пересменки и ваши внутренние дела??? Мое дело заправляться да вам денюжку платить! Заправьте меня и пересменивайтесь сколько вам влезет!!! Тем более, что народу мало - переломитесь что ли??? :diablo:
Сил уже нет. Ну надо мне заправиться утром перед работой, НАДО! И что теперь, напИсать себе в бензобак?
У нас в Снежинске советский союз видимо - магазины по выходным не работают, на заправках пересменки по часу! Буду звонить в прямую линию жаловаться. Достали уже.
ЗЫ Сегодня меня послали с Газпромнефти на Транспортной и Лукойла. Решил попробовать газпромовский бензин. Попробовал, называется. :diablo:
 

Дизель

Южный ветер
Информация к размышлению.
График пересменок на АЗС ГПН
6-30 - 7-00 АЗС №4 (9 пл.)
7-00 - 7-30 АЗС №7 (Транспортная)
8-00 - 8-30 АЗС №5 (поселок)
 
Сверху