Про бензин

Дизель

Южный ветер
у меня на 95-м ГПН тоже проблем не было

тачка простояла 10 дней из-за поломки в конце декабря. морозы там были, кто помнит. акк сел из-за сигналки и прочих автоприблуд. "прикурили" - с полоборота завелась, PuMA не даст соврать :)

там (в Воскр.) я когда-то летом заправлялся, ничего плохого сказать не могу, топливо как топливо =)
 

Misv

Местный
у меня на 95-м ГПН тоже проблем не было

тачка простояла 10 дней из-за поломки в конце декабря. морозы там были, кто помнит. акк сел из-за сигналки и прочих автоприблуд. "прикурили" - с полоборота завелась, PuMA не даст соврать :)

там (в Воскр.) я когда-то летом заправлялся, ничего плохого сказать не могу, топливо как топливо =)
очень даже верю и без заверений PuMЫ, тем более про 95й :)
я ни кого не призываю мотаться туда заправляться, просто выложил инфу, что вот там, можно сказать под боком, такие цены и условия, а у нас на луке - не пойми что. мне оч удобно туда ездить, т.к. я еду заправляться, когда бак и баллон почти пустые. заправляю обе емкости под завязку и, несмотря на затраты на дорогу туда/обратно, получаю выгоду руб 40-50. мало? но она есть! :) по времени - еще вопрос, где быстрее, в очереди на луке постоять, да потом на газовую заехать или туда сгонять :) ну и повторюсь, 92й, которым я там заправляюсь, не подводил пока ни разу - это говорит только о том, что там норм бенз, но ни в коей мере не говорит, что тут бенз плохой ;)
PS: а ведь как то было, что на ГПН 92й бенз стоил 22,10, а у них 22,20 (без скидок и бонусов), а счас на ГПНе дороже, чем у них ;)
 

Дизель

Южный ветер
Цены на топливо в ближайшее время будет колбасить. Посмотрите, произошло повсеместное повышение. Медведев прикрикнул - цены опустились. Затем тихой сапой они опять поползут вверх. У нефтяных компаний всегда найдутся причины роста отпускных цен. Потом на них прикрикнет Путин - вниз. И так далее. :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Цены на топливо в ближайшее время будет колбасить. Посмотрите, произошло повсеместное повышение. Медведев прикрикнул - цены опустились. Затем тихой сапой они опять поползут вверх. У нефтяных компаний всегда найдутся причины роста отпускных цен. Потом на них прикрикнет Путин - вниз. И так далее. :)

Мне, порой, кажется, что до нас доходит только слабое-слабое эхо этих криков =)
 

PuMA

Чиним все
очень даже верю и без заверений PuMЫ, тем более про 95й :)
я ни кого не призываю мотаться туда заправляться, просто выложил инфу, что вот там, можно сказать под боком, такие цены и условия, а у нас на луке - не пойми что. мне оч удобно туда ездить, т.к. я еду заправляться, когда бак и баллон почти пустые. заправляю обе емкости под завязку и, несмотря на затраты на дорогу туда/обратно, получаю выгоду руб 40-50. мало? но она есть! :) по времени - еще вопрос, где быстрее, в очереди на луке постоять, да потом на газовую заехать или туда сгонять :) ну и повторюсь, 92й, которым я там заправляюсь, не подводил пока ни разу - это говорит только о том, что там норм бенз, но ни в коей мере не говорит, что тут бенз плохой ;)
PS: а ведь как то было, что на ГПН 92й бенз стоил 22,10, а у них 22,20 (без скидок и бонусов), а счас на ГПНе дороже, чем у них ;)


я тоже там заправлялся не раз и не два. Вроде было все нормально... В морозы пуск уверенный.

НО! Знакомый заправлял там соляру летом. Через несколько км мотор умер. Может совпадение конечно... А если нет? Короче вот заправляюсь и переживаю теперь всегда :(

Еще настоятельно рекомендую чеки не выбрасывать! Это единственный шанс доказать свою правоту, в случае поломки изза некачественного топлива.


пс. сотрудникам газпрома, которые мониторят форум. Заправка около 9ой площадки часто вызывает нарекания. Ну ооооочень часто. В большинстве случаев - вода в баке...
 

Timophey

Уже освоился
Еще настоятельно рекомендую чеки не выбрасывать! Это единственный шанс доказать свою правоту, в случае поломки изза некачественного топлива.
да прям Мих, у них на твои претензии любые сертификаты и справки из лабораторий есть
 

PuMA

Чиним все
да прям Мих, у них на твои претензии любые сертификаты и справки из лабораторий есть


что правда, то правда.
НО! случаи науке уже известны. в том же ебурге. Людям удается доказать свою правоту. Редко, но удается.
 

=DD=

Активный пользователь
Для расширения кругозора Это про Москву. У нас мне кажется чуть иначе, но тем не менее:
Первое, и самое главное: недоливают везде! Где-то больше, где-то меньше – но повсюду. Вероятно, АЗС так страхуются от недолива из бензовозов, которые, в свою очередь, искажают данные, чтобы подстраховаться от недолива на нефтебазах. Видимо порочная цепочка недолива начинается прямо на нефтеперегонном заводе, а оплачивает эти игры, естественно, автовладелец. У меня лично недоумение вызвал очень большой недолив на муниципальных АЗС (МТК). Удивление также вызывает наличие грязи в бензине, которая видна невооруженным глазом. Отмечено низкое качество бензина на 65-м километре Симферопольского шоссе – бензин ярко-желтого цвета (либо излишек серы, либо наличие некоего вещества, увеличивающего октановое число).

Рекомендации автовладельцам

1. Не обольщайтесь известным фирменным названием АЗС – как правило, источником бензина на всех АЗС в данном регионе является один и тот же нефтеперерабатывающий завод.

2. Не верьте рекламным обещаниям о «двойной» или «тройной» очистке бензина на АЗС – специалисты считают такую технологию принципиально невозможной.

3. После окончания работы колонки не спешите вынимать «пистолет» из бензобака – так можно упустить последний литр бензина.

4. Старайтесь заправляться на одной и той же АЗС (но сначала попробуйте несколько АЗС и выберите ту, после заправки на которой двигатель вашего автомобиля работает лучше).

5. Заправившись в неизвестном месте, обязательно используйте модификатор бензина или фирменную добавку в топливо. Так можно защитить двигатель от бензина низкого качества.

6. Наличие на АЗС сертификата соответствия и паспорта качества на бензин не гарантирует высокого его качества. Увы, это так. Потому как невозможно установить, какая партия бензина в данный момент продается – сертифицированная или не очень
 

Krasher

Пользователь
Держатели бонусно-скидочных карт "Лукойл"! Кто-нибудь уже проверял свой бонусный баланс? Проверил сегодня - баллов ноль. Заправлялся 17 февраля и сегодня. На сайте в правилах указано, что зачисление баллов происходит в течении четырех дней. Звонил сейчас на горячую линию. Прождав 10 минут, дождался, наконец, ответа. По поводу начисления баллов девушка сказала, что начисляются они в течение 7-20 дней. На мое замечание, что передо мной информация с их же сайта, где срок 4 дня, недовольным голосом ответила, что у меня НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! :blink: Я ей, мол, как же так, вот ведь, передо мной ваш сайт открыт, она, замявшись, сказала, что информация меняется и что -то в таком же духе. На вопрос, гдеже тогда взять верную информацию, раз у них на сайте неверная, так же ответила что-то невнятное, в стиле, что все должно поменяться. Потом спросила номер карты и испарилась еще на 5 минут, после чего звонок попросту оборвался. Звоню еще раз. Ожидание на этот раз 15 минут. Трубку взяла все та же девушка, сказала, что информация по моей карте проверяется и попросила подождать еще неделю. Если бонусов так и не будет, звонить снова, будем разбираться со специалистами. В-общем, похоже что они сами не знают в чем дело. А когда баллы не придут попросят написать претензию с приложением копий платежных документов...
 

PuMA

Чиним все
Держатели бонусно-скидочных карт "Лукойл"! Кто-нибудь уже проверял свой бонусный баланс? Проверил сегодня - баллов ноль. Заправлялся 17 февраля и сегодня. На сайте в правилах указано, что зачисление баллов происходит в течении четырех дней. Звонил сейчас на горячую линию. Прождав 10 минут, дождался, наконец, ответа. По поводу начисления баллов девушка сказала, что начисляются они в течение 7-20 дней. На мое замечание, что передо мной информация с их же сайта, где срок 4 дня, недовольным голосом ответила, что у меня НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! :blink: Я ей, мол, как же так, вот ведь, передо мной ваш сайт открыт, она, замявшись, сказала, что информация меняется и что -то в таком же духе. На вопрос, гдеже тогда взять верную информацию, раз у них на сайте неверная, так же ответила что-то невнятное, в стиле, что все должно поменяться. Потом спросила номер карты и испарилась еще на 5 минут, после чего звонок попросту оборвался. Звоню еще раз. Ожидание на этот раз 15 минут. Трубку взяла все та же девушка, сказала, что информация по моей карте проверяется и попросила подождать еще неделю. Если бонусов так и не будет, звонить снова, будем разбираться со специалистами. В-общем, похоже что они сами не знают в чем дело. А когда баллы не придут попросят написать претензию с приложением копий платежных документов...

я у оператора спрашивал. Он сказал, что вся эта ботва заработает не ранее апреля.
Но чеки то я храню ;)
 

Krasher

Пользователь
я у оператора спрашивал. Он сказал, что вся эта ботва заработает не ранее апреля.
Но чеки то я храню ;)
А, да, забыл! Девушка-оператор по телефону мне сказала, что система с бонусами у нас (не помню, только, "у нас" - это конкретно с Снежинске или по области) заработает с 10 марта. На вопрос как это так - опять нечленораздельные доводы. НО - позже - сообщила, что бонусы должны-таки быть начислены. Короче, опять путаница в показаниях... :(

Так что, совет, действительно, один, храните чеки. Чего я, к своему сожалению не сделал в прошлый раз.


 

Timophey

Уже освоился
А, да, забыл! Девушка-оператор по телефону мне сказала, что система с бонусами у нас (не помню, только, "у нас" - это конкретно с Снежинске или по области) заработает с 10 марта. На вопрос как это так - опять нечленораздельные доводы. НО - позже - сообщила, что бонусы должны-таки быть начислены. Короче, опять путаница в показаниях... :(

Так что, совет, действительно, один, храните чеки. Чего я, к своему сожалению не сделал в прошлый раз.
надо ещё "активировать" карточку
 

Krasher

Пользователь

uznik

Пользователь
Ну так проверял кто-нибудь бонусы-то?




У меня такая же ерунда.Тоже заправлялся 17.02, и этих бонусов до сих пор нет. А вот за заправку 25.02 пришли очень быстро. Позвонил, сказали ждать. Если не придут в течение 21 дня (а я не сомневаюсь, что так и будет), звонить снова. На днях ездил в Москву своим ходом, в пути заправлялся по этой карте, так вот на всех заправках Лукойла получал просто скидку (в чужих регионах бонусы не начисляются)- В Пермской и Кировской области 3 процента, а в Нижегородской на одной (судя по чеку) даже целых 5 процентов. Ии никакого геморроя с бонусами! Вообще слабо понимаю, зачем эта система в таком виде, как она есть сейчас, придумана.
 

xander_korolev

Уже освоился
Вообще слабо понимаю, зачем эта система в таком виде, как она есть сейчас, придумана.
Так все же понятно! Так для Лукойла выгоднее, чем тупо фиксированная скидка.
А мне вот вообще обидно. Карту получал на юге, так теперь у меня всего процент скидки, нет бонусов и новую карту получить не могу - они их уже месяц не выпускают! Вот тут и проявляется "уважение" к клиенту. :(
 

Krasher

Пользователь
С такой политикой Лукойл сокро пойдет лесом (для меня, во всяком случае). Проще уж тогда сгонять в Воскресенку заправиться - я почти всегда лью полный бак - как правило, получается не менее 40 литров. И уже давно, бывая в Челябинске, не упускаю случая заправиться на Башнефти - бенз отличный и цена ниже, чем на Лукойле (ну и кароточку скидочную я у них выпросил :rolleyes: , хотя и Лукойловская действует).
 
Сверху