Про бассейн для детей

Неждана

Местный
а сколько пар мам-деток у вас сейчас ходит? присоединиться хотелось бы... правда мы сейчас с соплями в связи с зубами лезущими((( но вот выздоровеем и можно попробовать сходить разок проверить: понравится-не понравиться. а самоорганизованная группа так же ходят с детками? и не знаешь случайно, сколько их там ходит? просто у нас обед у ребенка в 14:00 переносить не хотелось бы пока. или можно же не все время с 13 до 14 плавать? можно же пораньше уйти? а там как, кстати, просто мамочки и детки или какой-нибудь инструктор есть? просто я толком не знаю, как с ребенком в бассейне плавать...


сейчас ходит... ну... иногда мы с дитем вдвоем )) иногда мам 6.
инструктора нет, просто по другим мамам, кто опытнее. смотреть. да там ж суть не в плавании... а просто вода - полезно-приятно-разнообразие вносит в жизнь и мамы, и ребенка. кормят 9если гв) зачастую там же, прям в воде. )

с 12 до 13 девочки ходят - думаю, что можно и с ними заниматься, это не выкупленное специально какое-то время (вроде). порсто они так решили.

раньше уйти, конечно, можно ) каждый сам решает для себя. мы стараемся весь час всегда там плавать, но это не обязательно.
 

Ватрушка

Активный пользователь
а еще к вопросу о гигиене. наш пока не умеет просится в туалет, надо тогда спец. трусики, которые внутри как подгузник, а снаружи не промокают... что-то я таких у нас в городе не видела. может подскажет кто, где такие купить?

Неждана, а если я хочу присоединиться, мне можно просто приходить к 13:00 и все? или там с кем-то договариваться надо? занятия по четвергам? а по поводу кормления... мы с ГВ, но обед уже с прикормом... хотя можно наверно там грудь дать, а домой прийти и покормить прикормом.
 

Неждана

Местный
а еще к вопросу о гигиене. наш пока не умеет просится в туалет, надо тогда спец. трусики, которые внутри как подгузник, а снаружи не промокают... что-то я таких у нас в городе не видела. может подскажет кто, где такие купить?

Неждана, а если я хочу присоединиться, мне можно просто приходить к 13:00 и все? или там с кем-то договариваться надо? занятия по четвергам? а по поводу кормления... мы с ГВ, но обед уже с прикормом... хотя можно наверно там грудь дать, а домой прийти и покормить прикормом.


ни с кем не надо договариваться )
иногда в первый раз приходят - сразу час с дитем плавают, иногда немного - по ощущениям мамы и ребенка. взять с собой пару игрушек (но чтобы не жалко было, а то там всё общее становится, и кто-то может погрызть ненароком) )
обычно все просто в трусиках. на моей памяти девочка одна покакала только оин раз, мама засекла сразу, и они мыться пошли, всё в трусиках осталось )
ну. а писинье - в теории происходит, наверное, в воду у детей. не отследить. ) моя-то большая уже, мы привыкли перед и после бассейна там на унитаз гордо ходит ))

с едой - вот точно. я не сторонник режима в этом плане, ради бассейна раз в неделю можно и сон, и еду подвинуть.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Неждана, спасиб за ответ))) вылечимся, обязательно сходим.
а... еще по поводу оплаты. там сначала платить или после занятия? и сорри за тупизм, гор баня, это та что недалеко от детской поликлиники?
 

Неждана

Местный
Неждана, спасиб за ответ))) вылечимся, обязательно сходим.
а... еще по поводу оплаты. там сначала платить или после занятия? и сорри за тупизм, гор баня, это та что недалеко от детской поликлиники?

ага. та, которая рядом с детской пликлиникой. )
платить - после. )
 

Какатусик

Новичок
мы ходили, очень нравилось и мне и ребенку
сейчас не получается, потому, что в это время у нас теперь сон-час
 

anschuta

Пользователь
Девочки, кому интересно - время заплыва в бассейн в городской бане переноситься на 12 часов.

То есть каждый четверг с 12 до 13 часов. Остальное все по старому.

Цена не изменена - 120 р с пары.
 

Жеnя

Новичок
Всем здравствуйте я тут читаю сообщения и увидела что сообщения были написаны очень давно, может кто ни будь подскажет где в этом году учат маленьких деток плавать?
 

elena_sea

Пользователь
Кто-нибудь посещал группу мама и малыш? Хотелось бы услышать отзывы.
 

Irina_P

Пользователь
Кто-нибудь посещал группу мама и малыш? Хотелось бы услышать отзывы.
Мы посещали в прошлом году, потом все лето ходили сами без тренера и сейчас собираемся продолжать. Мы ходили с года в группу до года, там детки с 4 месяцев (но мое мнение это очень рано, где-то с 6 можно). Учили плавать, нырять с бортика прыгать, разные упражнения делали. Много игрушек, малышам в основном очень нравится. В группе после года многие дети ныряют до дна бассейна за игрушкой с маминой поддержкой, плавают в нарукавниках. Мы все лето потом сами ходили тоже научились плавать в нарукавниках.
Сейчас тренер поменялся, не знаю как там. В любом случае совет если будете ходить, ориентируйтесь на состояние малыша нравится делать то или это, замерз или нет. А то слышала что сейчас тренер заставляет делать все упражнения, а если ребенок не хочет нырять. Может имеет смысл посетить сперва без тренера, привыкнуть к большой воде.
 

elena_sea

Пользователь
Мы посещали в прошлом году, потом все лето ходили сами без тренера и сейчас собираемся продолжать. Мы ходили с года в группу до года, там детки с 4 месяцев (но мое мнение это очень рано, где-то с 6 можно). Учили плавать, нырять с бортика прыгать, разные упражнения делали. Много игрушек, малышам в основном очень нравится. В группе после года многие дети ныряют до дна бассейна за игрушкой с маминой поддержкой, плавают в нарукавниках. Мы все лето потом сами ходили тоже научились плавать в нарукавниках.
Сейчас тренер поменялся, не знаю как там. В любом случае совет если будете ходить, ориентируйтесь на состояние малыша нравится делать то или это, замерз или нет. А то слышала что сейчас тренер заставляет делать все упражнения, а если ребенок не хочет нырять. Может имеет смысл посетить сперва без тренера, привыкнуть к большой воде.
Спасибо большое за отзыв! Я заходила, узнавала, только не очень поняла такой момент, сказали, что если хотите, можно прийти и по факту взять занятие с тренером или без, т.е. получается занятие проходит одновременно для тех, кто сами пришли и кто с тренером занимается? И еще, не подскажете, нужна ли справка из больницы перед посещением бассейна?
 
Последнее редактирование:

Caprice

Уже освоился
И еще, не подскажете, нужна ли справка из больницы перед посещением бассейна?
обязательно нужна, от педиатра, что ребенок здоров и бассейн ему не противопоказан, со сдачей анализа на энтеробиоз. Потом эта справка действует три месяца, почел чего надо брать новую. Справка нужна так же и вам самой, от терапевта и дерматолога. Мы в июле брали все справки, но пойти так и не получилось, теперь надо все заново идти, а у меня уже влюорография просрочена... вот преодолеем неохоту по очередям болтаться и снова все справки оформим и надеюсь уже дойдем до бассейна
 

elena_sea

Пользователь
обязательно нужна, от педиатра, что ребенок здоров и бассейн ему не противопоказан, со сдачей анализа на энтеробиоз. Потом эта справка действует три месяца, почел чего надо брать новую. Справка нужна так же и вам самой, от терапевта и дерматолога. Мы в июле брали все справки, но пойти так и не получилось, теперь надо все заново идти, а у меня уже влюорография просрочена... вот преодолеем неохоту по очередям болтаться и снова все справки оформим и надеюсь уже дойдем до бассейна
Спасибо за информацию! Я уже морально приготовилась, что придется врачей проходить и в очередях постоять))
 
Сверху