ПРИЗЫВ 2008-весна; 2009-весна

[МаГниТ]

Новичок
Заявление,подкупающее своей непосредственностью.
Особенно про участие в продажной войне понравилось.


Простите,не надо одно с другим путать...
Человек сам архитектор своего тела и мысли и "помощь" Гос. машины считаю здесь мягко говоря неуместной.
Да и к тому же НЕ попасть в армию гораздо более энергоёмкий процесс,нежели в неё попасть-это я касательно силы воли.
А насчёт продажных выборов за билетик на дэнс-это другое совсем и обсуждалось ранее в другой ветке.



Да и вообще-я ж не говорю:Не ходите дети в армию гулять!
Если есть желание-валяйте...
Речь о другом-о принудиловке этой совковой,маскируемой под понятие Гражданского Долга.
Да я согласен с продажной войной :rolleyes:
 

[МаГниТ]

Новичок
Заявление,подкупающее своей непосредственностью.
Особенно про участие в продажной войне понравилось.


Простите,не надо одно с другим путать...
Человек сам архитектор своего тела и мысли и "помощь" Гос. машины считаю здесь мягко говоря неуместной.
Да и к тому же НЕ попасть в армию гораздо более энергоёмкий процесс,нежели в неё попасть-это я касательно силы воли.
А насчёт продажных выборов за билетик на дэнс-это другое совсем и обсуждалось ранее в другой ветке.



Да и вообще-я ж не говорю:Не ходите дети в армию гулять!
Если есть желание-валяйте...
Речь о другом-о принудиловке этой совковой,маскируемой под понятие Гражданского Долга.
И это не заявление и некак не реклма но ты не должен забывать про армию не такли а? ты походу дела косиш или скосил уже , ты шитаеш што там все дураки да я тож шитаю но серовно ето надо делатьв сем ппц за што двои прадеды сражалися штобы ты тут сидел писал и говори што армия ад , да если ты не боишся етого то ты справишя , да армия ето полный дурдом , ешё зависит куда попадёш и ка тя себя там покажеш , да есть дибилы которым надо служит толко выполняя приказы , но я не дебил и др.. я Здоров и тд .... мне нечего боятся , просто одним словом ты на ето не способен вот и всё ! :rolleyes:
 

Эlton

I'll be back
Речь о другом-о принудиловке этой совковой,маскируемой под понятие Гражданского Долга.
1. Тебе глубоко оскорбительно принуждение? Чего ж ты тогда добровольцем служить не идёшь?
2. За сколько денег ты согласился бы отслужить срочку? (вопрос ко всем, кстати)
 

Корней Чуковский

Пользователь
Я лично шитаю што должны все пройти этот дурдом , мой дед служи , дядьки мои тож служили , и канешно батька служил .Вот вы все говорите (невсе НО некоторые) тпо кто не служил тот не дурак а те кто служил то дурак , вот кто ето сказал , а вы хоть задумалися как там в Чичне наши друзья или родные погибаю им тож неохото погибать но они выбрали зашишять Родину а не прятатся ,ну кто кроме нас мужиков будет зашишять наших девушек наших детей и родных и близких которым мы всегда рады =) ! :D
Глупости какие! :rolleyes: Это же не война за незавсимость! Не надо путать войну за освобождение страны из под гнёта и вону не понятно с кем и не понятно за что, вернее за то, чтобы дяди с толстыми кошельками сделали свои кошельки ещё толще!

Почему совковой? В Израиле даже девушки обязаны год отслужить...
Потому что совковой, ибо в ссср было почётно и правильно делать всё за так, типа вот я какой хороший. Почитайте про израильскую армию и сравните с нашей и Вам сразу всё станет ясно.
 

newboy

Уже освоился
Потому что совковой, ибо в ссср было почётно и правильно делать всё за так, типа вот я какой хороший. Почитайте про израильскую армию и сравните с нашей и Вам сразу всё станет ясно.
извините, а Вы в армии были или по книжкам судите? я могу точно сказать что теория с практикой расходится очень сильно.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
1. Тебе глубоко оскорбительно принуждение? Чего ж ты тогда добровольцем служить не идёшь?
2. За сколько денег ты согласился бы отслужить срочку? (вопрос ко всем, кстати)
вопросы не ко мне, но всё таки ответы:
1. а смысл?
2. вопрос из разряда - "а сколько ты вчера выпил бутылок водки", даже если совсем не пил. СРОЧКА только у нас, в других странах за деньги и блага изначально.
предположим, мне нужно защитить дом от посягательств ворогов. я кину клич: "вы все, мигом меня защищать бросились, а то батогов отведаете." крепостные конечно прибегут, но будут костерить меня, заставлять работать более слабых из своего числа, отбирать у них куски из общей пайки пожирнее - им зарплата за это не идет, а работать влом. жиреть, а рядовые, следовательно - худеть.
и что, вот отслужил ты два, три года, стал мужыком, научился обратной стороне жызни, а польза стране? пока ты там жрешь тухлую капусту и пшенку с червями, носишь сапоги не по размеру и одеваешься в дешевую хб, пользы народу от тебя никакой, только проглотство. иди и замочи диверсанта в сортире, будет толк.
а если я честный владетель дома и сарая, сохранность которых мне жизненно необходимы, то нанял бы умелого в махочи мускулистого облома, обул бы его, одел, кормил бы до отрыжки, что сам жру, чтоб не сбежал к соседу, да рублем одаривал на его бабу и дальнейшее обустройство. вот тогда он за меня жизнь положит, ибо знает - есть что терять. :wacko:
 

newboy

Уже освоился
А может вы служили в израильской? :wacko:
В израильской я, конечно же, не служил, потому что в нашей служил.
Про израиль очень много рассказывали знакомые, которые там живут.
И там тоже не всё ладно, и там тоже не все служить идти хотят..
Я повторюсь не надо на 100% верить книжкам, это взгляд ОДНОГО автора, не надо и мне, например, на 100% верить, потому что в армии я тоже видел предположим только одну воинскую часть, а Вас-то служить непременно в другую призовут.
 

vext

Пользователь
сам пойду сдаваццо.Диплом защищу,обходной листочек пройду-и все ппц...А то боюсь не успеть - представляете какой наплыв будет в военкомате в этом году?Охо! Им за всё лето будет не разгрести)))
 

Корней Чуковский

Пользователь
вопросы не ко мне, но всё таки ответы:
1. а смысл?
2. вопрос из разряда - "а сколько ты вчера выпил бутылок водки", даже если совсем не пил. СРОЧКА только у нас, в других странах за деньги и блага изначально.
предположим, мне нужно защитить дом от посягательств ворогов. я кину клич: "вы все, мигом меня защищать бросились, а то батогов отведаете." крепостные конечно прибегут, но будут костерить меня, заставлять работать более слабых из своего числа, отбирать у них куски из общей пайки пожирнее - им зарплата за это не идет, а работать влом. жиреть, а рядовые, следовательно - худеть.
и что, вот отслужил ты два, три года, стал мужыком, научился обратной стороне жызни, а польза стране? пока ты там жрешь тухлую капусту и пшенку с червями, носишь сапоги не по размеру и одеваешься в дешевую хб, пользы народу от тебя никакой, только проглотство. иди и замочи диверсанта в сортире, будет толк.
а если я честный владетель дома и сарая, сохранность которых мне жизненно необходимы, то нанял бы умелого в махочи мускулистого облома, обул бы его, одел, кормил бы до отрыжки, что сам жру, чтоб не сбежал к соседу, да рублем одаривал на его бабу и дальнейшее обустройство. вот тогда он за меня жизнь положит, ибо знает - есть что терять. :wacko:
Читал и смеялся, сказано ёмко да ещё и весело, молодец. В армии цены бы тебе не было. :blink:
 

SecasaNet

Новичок
Во время войны так многие и делали - падонки, продавшиеся фашистам за кусок сала.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Вот пока мы будем жить по принципу: "Моя хата с краю", Россия и не "поднимется"! И в ней будет и взятничество, и превышение должностный полномочий, и беспредел на дорогах и ночных улицах, и.т.д.
Лично я незаставляю никого служить, для каждого - своя правда! Я высказал свое мнение, остальное решать вам. И пусть те кто пойдут служить будут уверены, что те кто остался на гражданке тоже приносят своей СТРАНЕ (а не себе) какую-нибудь пользу, а не просто пьют пиво, сидя на шее у родителей.
Хотел много еще чего написать, но что-то желание пропало...
Для тех кто пойдет служить - помогу советом!
 

kuroi neko

Новичок
читал и плакал...
война... чужая... продажная... ну да, у вас там нет друзей и родственников - она и чужая... вас не грабили, не уводили в рабство... да х...ли говорить вам о ней, вам, кто там не был...
ах, да вниитф... но тссс... это святое... мы будем, глотая сопли, тихо жаловаться на рабство и грабеж, но терпеть...
тупая служба... все продумано кем-то... мы ни с кем не воюем... да, наш бронепоезд стоит на запасном пути, но... его же надо иногда смазывать, поддерживать в готовности и обучаться им пользоваться, ибо те, кто его освоил в те годы, когда еще это было престижно, уже по большей части уже не пригодны (хотя как сказать - есть еще ягоды в ягодицах, могут еще запросто и шею намылить нынешней уклоняющейся немощи :huh: )
пипец, противостояние... умники против отупевших от службы... абалдеть... ну давайте хоть в чгк тогда сразимся - умнички-косари против тупиц-дембелей :p
и не надо слишком утрировать. тут кто-то сказал, что в армии все за тебя решили, что не надо думать... сейчас он вспомнит и согласится со мной - в армиии ставят задачу, решают стратегически ЧТО тебе делать, а вот КАК делать... тут тактическое решение сводится к известной фразе "прояви солдатскую смекалку"... вспомнили, вояки? :) и кто скажет, что солдату не приходится шевелить мозгами? даже для того, чтобы выполнить задачу с наименьшими трудозатратами :) рационализаторство в армии не угасает и мозг солдата постоянно в поиске вариантов, как впустую не перенапрячь тело и извлечь из ситуации для себя выгоду :) да, может потребности и снижаются до минимальных в виде побольше пожрать и подольше поспать, это касается и офицерского состава - затрахиваются все, дабы обывателю спалось спокойно, зато отходят на дальний план все остальные надуманные потребности, человек возвращается к истокам и находит время подумать о духовном :) здесь я для некоторых "загоняюсь", но кто там прочувствовал - поймет...

вопросы не ко мне, но всё таки ответы:
...а если я честный владетель дома и сарая, сохранность которых мне жизненно необходимы, то нанял бы умелого в махочи мускулистого облома, обул бы его, одел, кормил бы до отрыжки, что сам жру, чтоб не сбежал к соседу, да рублем одаривал на его бабу и дальнейшее обустройство. вот тогда он за меня жизнь положит, ибо знает - есть что терять. :mellow:
собсна некоторые так и поступают - окружились богатырями-секьюрити и в ус не дуют... только не ложатся валом под пули эти чудо-богатыри :) шкурка дорогая, а свободному ронину с опытом работы и богатырской внешностью всегда можно найти себе очередного сёгуна взамен полегшего :) ибо знает - есть что терять. :blink:
 

kuroi neko

Новичок
За сколько денег ты согласился бы отслужить срочку? (вопрос ко всем, кстати)
вопрос больше к правительству. тут может вопрос и не в деньгах, а в последующих льготах. вот принимали бы по квоте на бюджет в вуз после срочки, тогда бы родители еще пинками своих оболтусов на год в армию отправляли бы :mellow: или скажем надбавку к з/п и доп. отпуск, типа как кандитатам и докторам наук... мож и нашлись бы добровольцы?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
собсна некоторые так и поступают - окружились богатырями-секьюрити и в ус не дуют... только не ложатся валом под пули эти чудо-богатыри :blink: шкурка дорогая, а свободному ронину с опытом работы и богатырской внешностью всегда можно найти себе очередного сёгуна взамен полегшего :huh: ибо знает - есть что терять. :mellow:
так и на страну будут срочники и бессрочники валом не ложиться, если только заградотрядом под жопу,а? на халяву-то попробуй жисть положить. поди и семья есть, квартирка, скарб. не охото помирать?
 

SecasaNet

Новичок
А почему такая ненависть то к армии, которая твою же задницу и бережет?
 

Эlton

I'll be back
1. а смысл?
2. вопрос из разряда - "а сколько ты вчера выпил бутылок водки", даже если совсем не пил.
1. Наши самые просторные в мире просторы нужно охранять.
2. Я задал конкретный вопрос. Ответь: За сколько денег ты согласился бы пойти служить?
И не увиливай! :mellow:
ибо знает - есть что терять
Сколько денег ты согласился бы не потерять, чтобы не сбежать от дедов? (Повторяюсь для тебя персонально.)

Неужели так трудно ответить на такой простой вопрос?? :blink: :huh: А остальные неслужившие чего же отмалчиваются?
 

Эlton

I'll be back
НЕ попасть в армию гораздо более энергоёмкий процесс,нежели в неё попасть-это я касательно силы воли.
Есть ещё более энергоёмкие процессы - пытаться перевернуть мир, или пройти сквозь стену. Или стереть грязь с экрана посредством курсора мыши. Отслужить - это гораздо более энергоёмкий процесс, чем откосить. Это касательно не только силы воли, но и множества других человеческих качеств.
 

SecasaNet

Новичок
Закрыли бы тему. Зачем обсуждать армию, которая нас же с вами и бережет. Ну не пойдете вы в армию - радости полные штаны.


Посмотрите, что творится в мире, там взрывы, где ракеты... где вообще война натуральная. А мы спим спокойно, ******* наших девочек и пьем пиво, после которого пишем тут, что армия нам незачем, мы мол гении на гражданке больше пользы принесем. ..вно то с лица смывать не пробовали?
 
Сверху