ПРИЗЫВ 2008-весна; 2009-весна

Ookami

имеет
Заблокирован
Ты же борец за личностную справедливость! Я не отказываюсь, надо будет - пойду. Тока сначала всех уклонистов задушу, а потом со спакойнай душой послужу! :mellow:
в первую очередь я противник бардака в головах. если личность не компостирует мозг какой-то натянутой глобальной идеей, живет по совести и даёт жить другим, то этот человек дружественен мне во всех отношениях. а лозунг "все в армию, иначе не мужык" - это дебилизм и в без того зачуханной отовсюду стране.
хочешь душить - души, но руки при встрече я тебе не подам.
 

SecasaNet

Новичок
в первую очередь я противник бардака в головах. если личность не компостирует мозг какой-то натянутой глобальной идеей, живет по совести и даёт жить другим, то этот человек дружественен мне во всех отношениях. а лозунг "все в армию, иначе не мужык" - это дебилизм и в без того зачуханной отовсюду стране.
хочешь душить - души, но руки при встрече я тебе не подам.



Чувак, ты не прав, я много понял, когда глядел в глаза этому человеку, и только теперь я понимаю, как нужно было его уважать. А сам он поймёт.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Чувак, ты не прав, я много понял, когда глядел в глаза этому человеку, и только теперь я понимаю, как нужно было его уважать. А сам он поймёт.
в чем я неправ? у каждого своя правда, пока она не пересекается без нужды с правдой другого человека. тогда слияние этих правд превращается в срач и мордобой. живи по заповедям, тогда будешь прав. "В ЧЕМ СИЛА, БРАТ? - СИЛА - ОНА В ПРАВДЕ". а в принуждении правды нет.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
а лозунг "все в армию, иначе не мужык" - это дебилизм и в без того зачуханной отовсюду стране.
Дык я об этом не говорю! Хочешь быть полезным на гражданке - пожалста. Милион раз уже говорил - ненадо говорит о том чего незнаешь! А знать по словам чьим-то - это (как бы так сказать чтоб на проценты не нарваться) не очень умно!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Дык я об этом не говорю! Хочешь быть полезным на гражданке - пожалста. Милион раз уже говорил - ненадо говорит о том чего незнаешь! А знать по словам чьим-то - это (как бы так сказать чтоб на проценты не нарваться) не очень умно!
да не скажи. людям я в основном доверяю, и причины врать у них не было. никто армию не идеолизировал. все говорили - отслужил, и груз с плеч долой. многие из этих отслуживших стали прощелыгами и халявщиками, с которыми я впоследствии не смог дружить. некоторые обозлились.
 

SETH

Активный пользователь
недалеко от ЦДО на заборе стройки написано краской "не служил, потому что не дибил"
по-моему уклонисты большие патриоты, тем те кто служат.
почему призывники должны служить бок о бок с отморозками и отбывшими ЗК?
почему те кто пошёл на год поехали на северный кавказ?
 

Эlton

I'll be back
недалеко от ЦДО на заборе стройки написано краской "не служил, потому что не дибил"
по-моему уклонисты большие патриоты, тем те кто служат.
почему призывники должны служить бок о бок с отморозками и отбывшими ЗК?
почему те кто пошёл на год поехали на северный кавказ?
А за забором дрова лежат всего лишь.
Ты, вроде, старожил форума? А читать до сих пор не научился. Отморозков и отбывших нет, есть чмыри не умеющие думать.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
С судимостью сейчас в армию не призывают.

Кстати вариант для косящих - получить условную судимость.
 

SecasaNet

Новичок
Или наоборот, не получить её. Многие от реальной одсидки в армию сбегают.



Точно, правда уж забыл, как зовут то его, но был). Классный парень кстати, но чето там тачку угнал чтоли и в армейку сбежал.


с Москвы златоглавой )
 

kuroi neko

Новичок
господа противники срочной службы! что мы обсуждаем? конституционную обязанность? да я сам против такой всеобщей повинности! не хотите - сидите дома - меньше вреда принесете, и без вас проблем хватает! только давайте не будем прятаться за громкие и избитые тезисы типа "дедовщина", "тупизм", "бесцельно прожитые годы" и т.п. давайте скажем честно и прямо: "я не хочу воспринимать (простите за банальность) тяготы и лишения..." нормальный и честный ход. кто готов, тот пусть и терпит, пусть и тащит. а вы оставайтесь с мамулей, которая, как тот же "душара" жрачкой обеспечит, за вами постирает, погладит, какашку подотрет, сказочку на ночь расскажет, пока вы будете приносить свою пользу обществу, а папаша-"черпак" выдаст бабло на пиво и ключи от тачки, чтоб покатать телок... не от вас ли таких хитрых вся хрень в армии и происходит? а в чем польза большинства уклонистов? прожигание жизни в бесполезной тусне и создавание вида обретения бесценных знаний в вузе в лучшем случае? не, ну кто реально учится, тем не фига бояться - отсрочка по учебе, потом аспирантура, ученая степень... реальная польза... так чего париться? или все же парятся те, кто не уверен в своих умственных способностях и находятся под постоянной угрозой утери отсрочки? так нечего тогда говорить о своих особенных умственных способностях. есть знания - поступил, отучился - нет проблем - отсрочка действует! есть толк от учебы - аспирантура - еще отсрочка, а с ученой степенью уже и иммунитет... а еще как вариант можно стать хорошим отцом многодетной семьи - тоже польза в демографической политике и иммунитет:mellow: ладно, не получилось дальше после вуза... но отслужить полсрока разве в тягость и в ущерб? ах, да, все же основополагающее - нежелание терпеть "тяготы и лишения"... скажете: "специалист растеряет квалификацию..." да какой на хрен специалист и какая на хрен квалификация? не взяли в аспирантуру - такой же обычный как и все, а талант проявится всегда и потом, спустя какое-то время, если он на самом деле есть...
так о чем базар? кто умнее кого? кто лучше тех же беспредельных армейских дедов из тех, кто строит своих маму, папу, супругу, чтобы ему создавали все благоприятные условия для создания некой пользы обществу, которая реально является обычным закопчением неба?
и как же стать мужчиной? поимев сексуальный контакт с особями противоположного (или своего) пола станешь всего лишь самцом (или п...ом)! МУЖЧИНА - абсолютно автономная и самостоятельная единица, способная самостоятельно принимать решения, отвечать за их последствия и проживать благополучно хоть на необитаемом острове без чьей-либо помощи и утирания сопель!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
господа противники срочной службы! что мы обсуждаем? конституционную обязанность? да я сам против такой всеобщей повинности! не хотите - сидите дома - меньше вреда принесете, и без вас проблем хватает! только давайте не будем прятаться за громкие и избитые тезисы типа "дедовщина", "тупизм", "бесцельно прожитые годы" и т.п. давайте скажем честно и прямо: "я не хочу воспринимать (простите за банальность) тяготы и лишения..." нормальный и честный ход. кто готов, тот пусть и терпит, пусть и тащит. а вы оставайтесь с мамулей, которая, как тот же "душара" жрачкой обеспечит, за вами постирает, погладит, какашку подотрет, сказочку на ночь расскажет, пока вы будете приносить свою пользу обществу, а папаша-"черпак" выдаст бабло на пиво и ключи от тачки, чтоб покатать телок... не от вас ли таких хитрых вся хрень в армии и происходит? а в чем польза большинства уклонистов? прожигание жизни в бесполезной тусне и создавание вида обретения бесценных знаний в вузе в лучшем случае? не, ну кто реально учится, тем не фига бояться - отсрочка по учебе, потом аспирантура, ученая степень... реальная польза... так чего париться? или все же парятся те, кто не уверен в своих умственных способностях и находятся под постоянной угрозой утери отсрочки? так нечего тогда говорить о своих особенных умственных способностях. есть знания - поступил, отучился - нет проблем - отсрочка действует! есть толк от учебы - аспирантура - еще отсрочка, а с ученой степенью уже и иммунитет... а еще как вариант можно стать хорошим отцом многодетной семьи - тоже польза в демографической политике и иммунитет:blink: ладно, не получилось дальше после вуза... но отслужить полсрока разве в тягость и в ущерб? ах, да, все же основополагающее - нежелание терпеть "тяготы и лишения"... скажете: "специалист растеряет квалификацию..." да какой на хрен специалист и какая на хрен квалификация? не взяли в аспирантуру - такой же обычный как и все, а талант проявится всегда и потом, спустя какое-то время, если он на самом деле есть...
так о чем базар? кто умнее кого? кто лучше тех же беспредельных армейских дедов из тех, кто строит своих маму, папу, супругу, чтобы ему создавали все благоприятные условия для создания некой пользы обществу, которая реально является обычным закопчением неба?
и как же стать мужчиной? поимев сексуальный контакт с особями противоположного (или своего) пола станешь всего лишь самцом (или п...ом)! МУЖЧИНА - абсолютно автономная и самостоятельная единица, способная самостоятельно принимать решения, отвечать за их последствия и проживать благополучно хоть на необитаемом острове без чьей-либо помощи и утирания сопель!
опять двадцать шесть :mellow: опять про тягости и лишения. кто не служил - коптилка неба, не маменькин, а МАМУЛЬКИН сынок, причем сопливый, и, разумеется, не мужик. да нахрен кому-то рассуждения про тягости и лишения, какое ОБОСНОВАНИЕ срочке? и сам факт ПРИНУЖДЕНИЯ - пофик.
 

Эlton

I'll be back
опять двадцать шесть :mellow: опять про тягости и лишения. кто не служил - коптилка неба, не маменькин, а МАМУЛЬКИН сынок, причем сопливый, и, разумеется, не мужик. да нахрен кому-то рассуждения про тягости и лишения, какое ОБОСНОВАНИЕ срочке? и сам факт ПРИНУЖДЕНИЯ - пофик.
Придётся тебе всё-же добровольцем идти. :p :blink: Иначе, заколебут здесь. :huh:
 

kuroi neko

Новичок
да вообще. чувствую среди вас себя недоноском полным, вы же мне жизнь спасли сто раз :blink:
так тебе здесь никто кроме элтона счета и не выставляет :huh: честно пришел на призывную, честно не прошел отбор... и не надо. ты же не прятался за чью-то протекцию, ты же не ныл перед призывом, еще не будучи в курсе о том, что не годен. речь же идет о тех, кто годен, но сопротивляется. да ну и фиг с ними, пусть остается на их совести, пусть и дальше остаются со своими соплями... ну не говорил я, что тот, кто не служил - не мужик, но говорил, что мальчишка тот, кто распускает нюни перед трудностями!

Естественно, спасли. Да ладно, не парься. Сисечка пивка один раз в день для дяди Эltonа - и твоя совесть чиста. :mellow:
благородство и бескорыстность подвигов тоже отличают мужчину :p
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Естественно, спасли. Да ладно, не парься. Сисечка пивка один раз в день для дяди Эltonа - и твоя совесть чиста. :mellow:
а почки посадить не боишься? :blink: ладно, уговорил, поллитровка с меня, даже двух не жалко. :huh: и Черному Коту пузырь)
 

kuroi neko

Новичок
недалеко от ЦДО на заборе стройки написано краской "не служил, потому что не дибил"
по-моему уклонисты большие патриоты, тем те кто служат.
вот так из-под тишка "не дИбилы" и могут выражать патриотизм... с грамматическими ошибками... умники, блин... а слабо с оным плакатом автору 2 августа выйти на бульвар свердлова? убеждения же нужно отстаивать, не так ли?

а почки посадить не боишься? :mellow: ладно, уговорил, поллитровка с меня, даже двух не жалко. :blink: и Черному Коту пузырь)
моня не гордый - моня пьет на свои :huh: не должен ты мне ничего и никто не должен - это мои личные отношения с Родиной... у элтона мож и свои кредиты :p и лично ты родине не должен. и я не должен уже - каждый, кто реально не должен по-своему в расчет не идут. не понимаю, зачем ты взрослый и разумный человек впрягаешься за сопли неокрепших морально мальчишек?
 
Сверху