ПРИЗЫВ 2008-весна; 2009-весна

Ookami

имеет
Заблокирован
моня не гордый - моня пьет на свои :mellow: не должен ты мне ничего и никто не должен - это мои личные отношения с Родиной... у элтона мож и свои кредиты :blink: и лично ты родине не должен. и я не должен уже - каждый, кто реально не должен по-своему в расчет не идут. не понимаю, зачем ты взрослый и разумный человек впрягаешься за сопли неокрепших морально мальчишек?
не гордый, а на халяву и не гордый выпить не дурак, не надо прибедняться и расшаркиваться)

здрасьте, причем тут сопли и уклонисты? я уклонистов сам не жалую, меня колышет отношение страны к народу. сдвиг уже пошел, сделали год службы. уже это значит, что совковое наследие колеблется. только этот маятник фиг сдвинешь, он и назад может качнуться....
 

vext

Пользователь
Весь рунет облазил - не нашел подтверждения тому,что будут со следующей весны служить 2,5-2,8 года.Единственное,чо нашол - коммитет солдатских матерей запрос подал об ентой фигне.А так поразмыслил - НЕ ХВАТИТ у них денег на 2,5 годичную службу.Содержать солдат не смогут.
 
L

Lexa

Guest
господа противники срочной службы! что мы обсуждаем? конституционную обязанность? да я сам против такой всеобщей повинности! не хотите - сидите дома - меньше вреда принесете, и без вас проблем хватает! только давайте не будем прятаться за громкие и избитые тезисы типа "дедовщина", "тупизм", "бесцельно прожитые годы" и т.п. давайте скажем честно и прямо: "я не хочу воспринимать (простите за банальность) тяготы и лишения..." нормальный и честный ход. кто готов, тот пусть и терпит, пусть и тащит. а вы оставайтесь с мамулей, которая, как тот же "душара" жрачкой обеспечит, за вами постирает, погладит, какашку подотрет, сказочку на ночь расскажет, пока вы будете приносить свою пользу обществу, а папаша-"черпак" выдаст бабло на пиво и ключи от тачки, чтоб покатать телок... не от вас ли таких хитрых вся хрень в армии и происходит? а в чем польза большинства уклонистов? прожигание жизни в бесполезной тусне и создавание вида обретения бесценных знаний в вузе в лучшем случае? не, ну кто реально учится, тем не фига бояться - отсрочка по учебе, потом аспирантура, ученая степень... реальная польза... так чего париться? или все же парятся те, кто не уверен в своих умственных способностях и находятся под постоянной угрозой утери отсрочки? так нечего тогда говорить о своих особенных умственных способностях. есть знания - поступил, отучился - нет проблем - отсрочка действует! есть толк от учебы - аспирантура - еще отсрочка, а с ученой степенью уже и иммунитет... а еще как вариант можно стать хорошим отцом многодетной семьи - тоже польза в демографической политике и иммунитет<_< ладно, не получилось дальше после вуза... но отслужить полсрока разве в тягость и в ущерб? ах, да, все же основополагающее - нежелание терпеть "тяготы и лишения"... скажете: "специалист растеряет квалификацию..." да какой на хрен специалист и какая на хрен квалификация? не взяли в аспирантуру - такой же обычный как и все, а талант проявится всегда и потом, спустя какое-то время, если он на самом деле есть...
так о чем базар? кто умнее кого? кто лучше тех же беспредельных армейских дедов из тех, кто строит своих маму, папу, супругу, чтобы ему создавали все благоприятные условия для создания некой пользы обществу, которая реально является обычным закопчением неба?
и как же стать мужчиной? поимев сексуальный контакт с особями противоположного (или своего) пола станешь всего лишь самцом (или п...ом)! МУЖЧИНА - абсолютно автономная и самостоятельная единица, способная самостоятельно принимать решения, отвечать за их последствия и проживать благополучно хоть на необитаемом острове без чьей-либо помощи и утирания сопель!
\ флейм\ ТОлько насколько йа понял ты изволишь принадлежать рядам славного (без всякой иронии) Российского офицерства? Не замполит часом?) ТО есть со службой знаком по курсантским годам, что не тождественно срочной службе рядовым, и сопсно офицерствованию. Как же же ты нам пропагандируешь срочную службу в ряд. составе, коли не вкусил ее?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
во, очень содержательный пост, а главное - по теме <_<
 

Maximum

Пользователь
Cколько денег?
Да хз... жизнь бесценна <_<А на годик сходить не обламаюсь,да и на 2 н евпадлу было,но вот время пришло и на год сделали,хоть глянуть как там..
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Cколько денег?
Да хз... жизнь бесценна <_<А на годик сходить не обламаюсь,да и на 2 н евпадлу было,но вот время пришло и на год сделали,хоть глянуть как там..
Уже собрался? Придешь и всё расскажешь! Может и вправду я служил в другой уже армии.
 

Корней Чуковский

Пользователь
Сегодня смотрел новости, и я просто был ошарашен статистикой! В этом году за 3 первых месяца в армии погиб 91(!) человек! <_< Дак это ли не показатель? И это в мирное время!
 

Мод

Активный пользователь
Сегодня смотрел новости, и я просто был ошарашен статистикой! В этом году за 3 первых месяца в армии погиб 91(!) человек! <_< Дак это ли не показатель? И это в мирное время!
Ну а на стройках в России в год погибает около тысячи рабочих.
 

koala

Уже освоился
Сегодня смотрел новости, и я просто был ошарашен статистикой! В этом году за 3 первых месяца в армии погиб 91(!) человек! <_< Дак это ли не показатель? И это в мирное время!

Порядка ста человек погибает каждый день на дорогах
 

koala

Уже освоился
Одно дело дороги, другое дело армия!!!

Это означает, что у вас больше вероятность погибнуть на дороге, чем в армии. А если мы добавим еще убийства, суицид, несчастные случаи на производстве и прочее, что имеет место на гражданке, то оказывается, что в армии очень даже безопасно.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Это означает, что у вас больше вероятность погибнуть на дороге, чем в армии.

"20% аварий совершается по вине пьяных водителей. Вывод - с пьяным ездить безопаснее" (с) анекдот

Нужно сравнивать не абсолютное количество, а в процентах к количеству участников движения и к количеству военнослужащих, когда реч об армии. А в дорожном движении участвуем мы все, кроме разве что грудных детей...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Ну вон у нас в 2007м году погибла девченка контрактница в Чечне! Не от пуль боевиков, а в автомобильной катастрофе!
 

Корней Чуковский

Пользователь
Ну а на стройках в России в год погибает около тысячи рабочих.
Да, но это стройка! То есть это работа, ты можешь идти на неё или нет, можешь устроиться на другую. Можешь не бухать, чтоб с крыш не свалиться. Но в армию то тебя призывают не по желанию, и ты свою жизнь и здоровье доверяешь чужим людям.

Это означает, что у вас больше вероятность погибнуть на дороге, чем в армии. А если мы добавим еще убийства, суицид, несчастные случаи на производстве и прочее, что имеет место на гражданке, то оказывается, что в армии очень даже безопасно.
Да вы чушь пишете! На гражданке выбор есть! Ты можешь что-то делать а можешь и нет, осознанно идти на риск или выбрать другой путь. В армии же ты выпонлняешь приказ. И я сомневаюсь, что ваша статистика утешит родителей, чей сын из армии не вернёся.
 

Maximum

Пользователь
Сегодня смотрел новости, и я просто был ошарашен статистикой! В этом году за 3 первых месяца в армии погиб 91(!) человек! :D Дак это ли не показатель? И это в мирное время!
Тож слышал.чето желание пропападает потихоньку туда идти..
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да вы чушь пишете! На гражданке выбор есть! Ты можешь что-то делать а можешь и нет, осознанно идти на риск или выбрать другой путь. В армии же ты выпонлняешь приказ. И я сомневаюсь, что ваша статистика утешит родителей, чей сын из армии не вернёся.
И там есть выбор! Тока его нужно добиться! Точнее показать что ты можешь самостоятено принимать правильные решения. И тогда ты станешь сержантом, а у сержанта есть право голоса! :D
 
Сверху