ПРИЗЫВ 2008-весна; 2009-весна

koala

Уже освоился
Да вы чушь пишете! На гражданке выбор есть! Ты можешь что-то делать а можешь и нет, осознанно идти на риск или выбрать другой путь. В армии же ты выпонлняешь приказ. И я сомневаюсь, что ваша статистика утешит родителей, чей сын из армии не вернёся.

Вы либо заблуждаетесь, либо пытаетесь найти себе оправдание. Выбора у вас здесь очень немного. Не по вашей вине вас могут убить, сбить машиной, заразить СПИДом (например в больнице), на производстве может произойти несчастный случай даже и не по вашей вине (примеров таких случаев много). Весь ваш выбор -- это закрыться у себя в квартире и никуда не выходить.

"Шел, упал, очнулся -- гипс" ©
 

spk

Пользователь
Армия... хм..
существует мнение: каждую работу должен выполнять профессионал!
Это, конечно, в идеале.
Имхо, если в армии реально научат воевать, и защищать Родину, то есть смысл туда идти.
Если, тебя там научат тока плац ломом подметать и портянки стирать, то смысла нету.
На данный момент все-так выше вероятность второго варианта (имхо).
Сам в армии не был. Только на сборах после военной кафедры, посему мое мнение субъективно.
Скажу тока, что месяц в военной части ни во вред не пошел, ни на пользу (разве что кормят бесплатно, хоть и не всегда вкусно, но привыкаешь быстро :D)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да что вы верите в эти бредни про плац ломом? Да у нас в части командир лично приказал двум рядовым чистить зубной щеткой плац! Но это не для чистоты, это в наказание за то, что эти двое украли месячные запас сигарет роты и пытались их продать. Может и жестко, но зато запоминается надолго. А портянки стирать - бред, их стирает прачечная, так же как "белку"(зимой), трусы с майкой (летом)! Вот за формой - будь добр следи сам!
 

kuroi neko

Новичок
\ флейм\ ТОлько насколько йа понял ты изволишь принадлежать рядам славного (без всякой иронии) Российского офицерства? Не замполит часом?) ТО есть со службой знаком по курсантским годам, что не тождественно срочной службе рядовым, и сопсно офицерствованию. Как же же ты нам пропагандируешь срочную службу в ряд. составе, коли не вкусил ее?
не угадал, ни разу... не замполит и не курсант, 2 года срочной и без выбора - всего лишь за деньги (которых по несколько месяцев не видели), не... выбор, вобще-то был - избежать хитрым путем, как большинство однокурсников. и жили мы, "пиджаки", в бараке под названием казарма южного типа с тонкими стенами, фанерными перегородками между стенами, с общим толчком в виде комнаты с дырками в полу, без горячей воды (в казармах бригады и то условия лучше были)... и рядом жили "сапоги" - кадровые офицеры, даже с семьями... и сами сознательно по графику вставали в наряд по уборке своего барака, и на вышках стояли в карауле, и снег рядом с подчиненными швыряли, и последнюю банку тушенки с последней парой галет в командировках с бойцами делили... и не ходил как в кино в кителе, галстучке и фуражечке, а, будучи зампотехом, в грязном танкаче вместе с бойцами роты занимался ремонтом техники и вооружения в любую погоду и время суток... и не было у нас времени фигней заниматься типа ломов и зубных щеток, и у солдат не было времени, сил и желания по ночам устраивать бардаки, а все это только от безделья и скуки... да и возможности у них не было - приходили мы к солдатскому подъему, а уходили после отбоя (не каждый день, но по графику 1-2 раза в неделю каждому доставалось) и ночью помимо проверки караула проверяющие контролировали спокойный сон бойцов. а в праздники рядышком ночевали, дабы уберечь от безобразий...
и не надо думать, что в армии кому-то служба медом... тем, кто служит как положено, выполняет все инструкции одинаково напряжно независимо от должности, а тем, кто забивает, проще - но у них все траблы, озвучиваемые в новостях и происходят.
назовите хоть один опасный момент для солдата-срочника, а я вам отвечу как это обязано предотвращаться. и смерти эти кем-то озвученные ранее в большинстве от головотяпства. но в некоторых случаях бесполезно что-либо делать - идиот всегда пальцы в розетку засунет, как его за руки ни держи (аналогично для строек, производства и дорожного движения).
 

Александер

Пользователь
а скажите пожайлусто, что делать тем, у кого сложные заболевания а их всё равно хотят забрать в армию??? и ведь забирают!!!! как их нзвать??? уклонисты или нет???
 

Корней Чуковский

Пользователь
а скажите пожайлусто, что делать тем, у кого сложные заболевания а их всё равно хотят забрать в армию??? и ведь забирают!!!! как их нзвать??? уклонисты или нет???
Да согласен, можно быть насквозь больным, но до освобождения от призыва по каждому заболевания чуть-чуть не дотягивать и человека возьмут, ибо каждое заболевание расценивается как отдельное и в совокупности не рассматривается. А человек понимает, что там хренова ему придётся из-за того, что минус сразу у него большой, вот и начинают голову мысли посещать...
 

Эlton

I'll be back
а скажите пожайлусто, что делать тем, у кого сложные заболевания а их всё равно хотят забрать в армию??? и ведь забирают!!!! как их нзвать??? уклонисты или нет???
Ничего отличного: если уклоняются - то уклонисты и есть. В армии 90% хронических РЕАЛЬНЫХ болезней излечиваются. Так что небезнадёжным больным есть смысл идти туда, чтобы выздороветь.
 
B

BASH

Guest
Ну что молодая гвардия – Медведев хочет продлить военные поборы до 30 лет. Виду того, что на сегодняшний день в военкоматах существует перебор и очереди желающих отслужить 1 год, а так же увеличивается количество желающих встретить в свои ряды новобранцев по всем правилам битья ))) Из одной приписки с товарищем, который служит.
 

Александер

Пользователь
Ничего отличного: если уклоняются - то уклонисты и есть. В армии 90% хронических РЕАЛЬНЫХ болезней излечиваются. Так что небезнадёжным больным есть смысл идти туда, чтобы выздороветь.
спорить не буду, по тому что не знаю, чё там вылечивоют, а вот скажите как назвать, когда забирают парня сердечника с категорией А а через месяц он возвращается с учебчи после инфаркта???? парню 20 нету!!!!
 

Эlton

I'll be back
спорить не буду, по тому что не знаю, чё там вылечивоют,
Стрессом излечивают, подстёгиванием иммунитета, как закаливанием. Голоданием тоже, физическими нагрузками, свежим воздухом...
а вот скажите как назвать, когда забирают парня сердечника с категорией А а через месяц он возвращается с учебчи после инфаркта???? парню 20 нету!!!!
Это называется: попал в 10%, про которые я говорил. Не повезло парню. ;)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Всех больных нужно забрать. Пускай они служат. Будет великая и непобедимая армия каличей.
А я и не говорю что это хорошо!
Все сидят тут и рассуждают как и что было бы хорошо лично для него! А кто-нибудь пробовал реально поразмыслить как правительство, и тем более что-то расчитать и предложить? Ведь в настоящее время очень легко и до президента достучаться, с реальными предложениями!
 

Корней Чуковский

Пользователь
А я и не говорю что это хорошо!
Все сидят тут и рассуждают как и что было бы хорошо лично для него! А кто-нибудь пробовал реально поразмыслить как правительство, и тем более что-то расчитать и предложить? Ведь в настоящее время очень легко и до президента достучаться, с реальными предложениями!
До президента хз... Я конечно понимаю к чему вы клоните, но мне кажется это совсем не тот вопрос, который президент возьмёт и решит, слишком много сложностей разных.
 
Сверху