Прививки.

kroha

Местный
люди, посоветуйте пож...
кароче, нам ехать к деду в отпуск через неделю, но нам грозятся поставить Манту в яслях
делать или не делать?
я склоняюсь не делать...подождать полтора месяца
 

Врединa

Настоящая
Я к тому и написала, что сделать реакцию Манту не проблема перед поездкой. Никаких негативных последствий она не несёт.
 

stepan

Активный пользователь
Кто-нибудь ставил своим деткам вакцину Превенар? Поделитесь опытом.
 
я троих знаю. и есть те кто до года отказывается ставить. сама ставить прививки начала с 8-9 мес. но у нас был мед отвод)) и считаю - это правильно.
 

ШокоЛапка

Местный
опрос прикрутите.будет нагляднее. знаю многих с осложнениями серьезными после прививок. и многих, которые не ставят
 

Неждана

Местный
а была же тема про прививки, нет?

тех, кто не ставит совсем - не знаю, позже, но все-таки начинают ставить. осложнений среди знакомых нет, своей ставлю все прививки, кроме гриппа. жалею, что в роддоме согласилась на прививки, лучше бы позже ими немного занялись. ребенок маленький, лишний стресс сразу после рождения ни к чему.
 

chudik

Уже освоился
Есть в нашем городе те кто отказывается от прививок но какой в этом смысл? Потом же в учебные заведения не берут без прививок, в лагеря тоже.
Мне на работе рассказывали, был случай: мальчику за всю жизнь не одной прививки не поставили, а он вырос и в военное училище захотел а там без прививок сразу отказ вот он был родителям то благодарен... Ему оставалось пол года чтобы все прививки поставить. И где больший стресс для организма прививки в детстве по календарю или потом когда в институт надо все разом да еще вопрос времени успеют поставить или нет?
 

olga_snz

Уже освоился
ранние привики в роддоме, от гепатита и бцж. вот что страшно ставить. а в городе были случаи, когда новорожденный без привики зболевал гепатитом?
 

Кыся

Новичок
Не много не в эту тему, но все же спрошу.......в роддоме на 3-5 день жизни у ребенка берут анализ крови из венки на какие-то там генетические заболевания, скзали, что может прийти ложноположительный результат и в этом случае не пугаться, а прийти и пересдать. Сегодня нам пришел этот ложноположительный результат, позвонила медсестра из поликлиники и пригласила на пересдачу анализа. Пересдали. Интересует, что именно это за анализ и что будет если опять придет такой же результат?
 

olga_snz

Уже освоился
Всем без исключения новорожденным младенцам делают анализ крови на наличие таких тяжелых врожденных заболеваний, как гипотиреоз и фенилкетонурия. Их диагностика важна уже в первые недели жизни, так как от сроков начала лечения напрямую будет зависеть здоровье, а также умственное и психическое развитие малышей на протяжении всей их последующей жизни.

Поскольку при рождении ребенка признаки фенилкетонурии и гипотиреоза не всегда выражены, в развитых странах, в том числе и в России. С целью раннего выявления этих заболеваний всем без исключения новорожденным проводят исследование крови (такое обязательное для всех исследование называется скринингом). Рано выявленный гипотиреоз и фенилкетонурия поддаются лечению легче, чем другие врожденные болезни.

Для выявления и профилактики гипотиреоза проводят определение в крови новорожденных тиреотропного гормона (ТТГ), количество которого резко повышается при врожденном гипотиреозе, а также фенилаланина, который при фенилкетонурии обнаруживается в крови в большом количестве. На 3—5-й день жизни у доношенного и на 7—14-й день жизни у недоношенного малыша из пяточки берут несколько капель крови и наносят их на специальную фильтровальную бумагу — бланк, который в последующем отправляют в региональную скрининг-лабораторию То, что ребенку проведен скрининг-тест врач обязательно отметит в обменной кар те новорожденного.

В случае получения отрицательных результатов теста информация не сообщается ни в поликлинику, ни родителям. Если выявляется положительный результат, о нем незамедлительно сообщают по телефону в поликлинику, в которой наблюдается ребенок В связи с этим родителям важно правильно и четко указать адрес, где будет проживать малыш в ближайшее время после выписки из родильного дома. Родители должны знать, что если малыш родился вне родильного дома (в обычной больнице или дома) то скрининг-тест на врожденные заболевания у него не проводился, поэтому для его проведения они должны сами обратиться поликлинику по месту жительства или в медико-генетическую консультацию.

вот почитай здесь: http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/2933
 

Врединa

Настоящая
Мы отказались от БЦЖ и гепатита. Отказались на время, месяца в 2 поставим.
 

Katishka

меняюсь
Всем без исключения новорожденным младенцам делают анализ крови на наличие таких тяжелых врожденных заболеваний, как гипотиреоз и фенилкетонурия. Их диагностика важна уже в первые недели жизни, так как от сроков начала лечения напрямую будет зависеть здоровье, а также умственное и психическое развитие малышей на протяжении всей их последующей жизни.
нам после такого анализа поставили диагностировали гипотиреоз, мы еще несколько раз пересдали и, когда диагноз подтвердился, полежали в больнице, потом 4 года пропили гормоны, под надзором эндокринолога и при контроле анализа... в итоге. сейчас анализы(т-т-т) хорошие, гормоны уже два года не пьём, ребенок нормально развивается.
 

спортсмен

Пользователь
ставим ребёнку все прививики,как их ставили нам в детстве!лично привит от всего и даже клещ не страшен!!все живы и здоровы,чего и ВАМ Всем Желаю!!!!!
 

Mathilda

Активный пользователь
К прививкам отношусь положительно, но осторожно.
Старшему в РД -БЦЖ, остальные прививки - после полугода. Гепатит В - к садику к 1,7г. Все прививки без осложнений
Млашему в РД - ничего. БЦЖ - к 2м месяцам, Остальные собралась делать месяцам к 9ти, но врачи сейчас стали много осторожнее - то атопич. дерматит у него, то анемия - медотводы. Сейчас в 1,2 только БЦЖ и есть. Лет 6 назад как-то проще на это смотрели, по-моему. Видимо родители стали активнее жаловаться на последствия прививок
 

Ириска

Активный пользователь
старшей ставила прививки по графику, про последствия никто тогда еще ничего не говорил, врач сказала надо ставить - вот и ставили, ттт обошлось...
младшему в роддоме БЦЖ и гепатит, очень жалею что подписалась, остальные прививки только после года стали ставить и то с большой осторожностью., сейчас 2,1 - нет прививки (корь паротит краснуха) и ревакцинации АКДС (4 по счету), Еловикова нас недолюбливает из-за нашей такой придирчивости к Ваниному здоровью... :pardon: ну и нехай.
PS. в два месяца (по собственной инициативе) провели все обследования, УЗИ серца, кардиограмму, УЗИ внутренних органов, в итоге выяснилось, что у нас отклонения в строении почек.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
а мой младший все с соплями каждые 2 недели, в РД только БЦЖ, в 5 мес только первую АКДС с полиомиелитом..
 
Сверху