Прививки.

Неждана

Местный
у нас в городе в аптеке можно купить импортную прививку от клещевого энцефалита и транспортировать ее в садик, чтобы там ребенка привили?

прививку ставить хочу, отечественную вакцину не хочу. ею ведь в садиках колют?
 

1000

Активный пользователь
Да, в садиках ставят отечественную. В аптеке если сразу нет вакцины, то в любом случае можно ее заказать, привезут.
А насчет транспортировки спросите в садике - подробно расскажут, там ничего сложного.
 

kroha

Местный
приехла в обед в д/с, дали спецсумку-термос, положили холодную кассету, замеряли время, мы тут же за заказанной вакциной, выкупили, взяли чек - на ней время вынимания из холодильника аптеки..тут же приехали, отдали
а когда мы были еще не в д/с, то мне просто дали ампулу в руки, я за 5 минут прибежала в прививочный кабинет, сунула в холодильник, а потом уже пошла за направлением на прививку к педиатру
 

Ириска

Активный пользователь
Подскажите, делать ли прививку АКДС (пентаксим), если вроде как лезут зубы(вторые коренные, 16 зубов уже в наличие), визуально не видно и не прощупывается, а слюни сглатывает (постоянно швыркает), от слюней сыпь на подбородке появляется время от времени, тащит все в рот и пальцы живут во рту. по анализам крови врач подтвердила, что могут лезть зубы, но настаивает на прививке. в общем у нас на раздумье выходные....
 

stepan

Активный пользователь
Если с анализом не все в порядке, зачем вам еще усложнять прививкой состояние вашего ребенка. Если вы в чем-то сомневаетесь, лучше подождите, никакой врач вас не заставит поставить эту прививку, решаете только вы, а отказы хоть пять штук им напишите, успеете поставить, не торопитесь, если вас что-то настораживает. Мы много раз переносили прививки, все успели, все поставили, чуть с опозданием, но поставили, а от гепатитной еще в роддоме отказались, и не собираемся пока еще несколько лет ставить, хотя врач на каждом приеме нам об этом напоминает, мы периодически пишем отказ и все, никаких проблем и стычек с врачом.
 

chudik

Уже освоился
А чем зубы то мешают прививки ставить? Я если бы ждала свою девушку с ее зубами ни одной бы ни поставила. Зубы у нас в меня-тормаза начали расти после года растут медленно но четко в прививки и даже не заметно что зуб растет, а поставим прививку на следующий день смотришь зуб полез :blink: . Но ни разу ничего плохого не видела температура выше 37,3 не поднималась.
 

TANKIST

Пользователь
акдс, в полтора года ставиться одним уколом? И насколько правда, что после ее введения в ножку, дите хромает?
 

Белка

Новичок
Кто ставил своему ребёнку вакцину "приорикс"- краснуха+корь+паротит. Как перенесли прививку.
Спрашивау потому что все тройные прививки поставленные в нашей детской поликлиннике были перенесены с высокой температурой (это нормально, говорят врачи), но после поледней гепатит+акдс+полиомелит , было осложнение теперь стоим на учёте у невропотолога.
В год предстоит поставить краснуха+корь+паротит, врачь советует вакцину "приорикс", мотивируя тем, что она импортная, а следовательно более облегченная, меньший % последствий таких как температура и слабость и т.д.
Отзывы из интернета и характеристики данной вакцины уже прочитаны.
Хочется услышать отзывы родителей делавших прививку именно у нас в поликлиннике.
В ю-тубе найдите фильм "Вся правда о прививках", там ответы на ваши вопросы.
 

chudik

Уже освоился
В ю-тубе найдите фильм "Вся правда о прививках", там ответы на ваши вопросы.
А я бы это фильм не советовала смотреть.Сомнительная женщина. Вы вообще в курсе что у нее самой и всех членов ее семьи стоят все прививки. И что эти фильмы созданы не чтоб вы знали правду о прививках....
 

Неждана

Местный
просто, по-моему, профессия "вирусолог" еще не равна однозначному неприятию прививок. среди врачей есть как сторонники, так и противники ведь?
я видела на человеке последствия полиомиелита (да, заразилась в давние советские времена, но не хочу встретить что-то такое на отдыхе в Индии, условно говоря), знала человека, умершего от энцефалита (не лайма), так что прививки в итоге ставим все. кроме гриппа.

фильм смотрела. убедитееельныыый.
но если сразу посмотреть фильм о детях, заразившихся теми болезнями, от которых можно было привиться - эффект будет тот же.
 

Белка

Новичок
К великому сожалению, в нашей с вами стране, скрывают последствия прививок. Прежде чем провести эксперимент на себе и своих близких, необходимо поднять всю существующую информацию по данному вопросу, и семь раз подумать о необходимости его проведения. Вам и Вашим близким желаю крепкого здоровья.
 

Неждана

Местный
подруга-врач живет в Новой Зеландии уже шесть лет. уехала с дочерью-дошколенком, там еще сын родился. ставят по сути те же прививки.

отчасти плюс-минус, конечно, некий местный колорит имеется. но все равно - основа та же.
 
Сверху