Прививки.

Mathilda

Активный пользователь
Мои оба переносили БЦЖ незаметно и гости скорее всего ни на что не повлияют, если они здоровыми придут
Хотя я бы гостей перенесла, тк перестраховщица в этом вопрое
 

Маша_Машина

Пользователь
нам 4.5 месяца - пора для второй АКДС и полимелит. Но у сыночка на фоне зубов каждый день 37 температура. Лучше отказаться от прививки?
 

stepan

Активный пользователь
нам 4.5 месяца - пора для второй АКДС и полимелит. Но у сыночка на фоне зубов каждый день 37 температура. Лучше отказаться от прививки?
Конечно, на момент постановки прививки ребенок должен быть полностью здоров. Успеете поставить, после того, как все пройдет, еще надо выждать от двух до четырех недель.
 

Mathilda

Активный пользователь
У моего старшего температура 36,9-37,4 была нормой с 4х мес до 2,2 лет. Он прекрасно себя чувствовал, анализы были нормальные. Тоже грешу на прорезывание зубов. Прививки мы ставили
Если 37 - необычная температура для ребенка, если он как-то капризничает в этот день, есть что-то необычное в поведении, я бы перестраховалась.Как правило не бывает такого, что прививка это немедленная жизненная необходимость, её всегда можно перенести на более благоприятный период
 

Марина П.

Пользователь
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Какую прививку ставить ребенку в полтора года?
В 3, 4,5 и 6 мес. ставили Пентаксим, в год Приорикс. Педиатр наша в отпуске, замещающая ее врач толком не знает: то ли Пентаксим, то ли Инфанрикс.
 

stepan

Активный пользователь
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Какую прививку ставить ребенку в полтора года?
В 3, 4,5 и 6 мес. ставили Пентаксим, в год Приорикс. Педиатр наша в отпуске, замещающая ее врач толком не знает: то ли Пентаксим, то ли Инфанрикс.
Пентаксим - вакцина коклюш, дифтерия, столбняк плюс полиомиелит, инфанрикс - вакцина коклюш, дифтерия, столбняк. Если вам нужен полиомиелит, то вам наверное лучше ставить пентаксим, поскольку вы все три ставили его. А приорикс - это вакцина от кори, паротита, краснухи.
 

Марина П.

Пользователь
Спасибо за ответ, но я не совсем понимаю, что значит, если нужен полиомиелит?
 

stepan

Активный пользователь
Спасибо за ответ, но я не совсем понимаю, что значит, если нужен полиомиелит?
Смотря какие прививки вам нужно на этом этапе ставить: если только коклюш, дифтерия, столбняк без полиомиелита - то инфанрикс ставьте, а если нужны все четыре, т.е. коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит - то лучше пентаксим наверное. Спросите у врача, что у вас по графику.
 

Марина П.

Пользователь
В том то и дело, врач сказала, сами решайте. А я же не медик. Ничего внятного от нее не добилась.
 

stepan

Активный пользователь
В том то и дело, врач сказала, сами решайте. А я же не медик. Ничего внятного от нее не добилась.
Нет, ну насчет вакцины она сказала - выбирайте сами, а прививки то какие в полтора года надо ставить: АКДС и полиомиелит??? или только АКДС? Вы это узнайте, тогда и решите, что вам покупать.
 

sova_f

Пользователь
Спасибо за ответ, но я не совсем понимаю, что значит, если нужен полиомиелит?

В 1,5 года полиомиелит ставят живой вакциной - капли в рот, а в пентаксиме она убитая, то есть в другой форме. Разницу между живой и неживой почитайте в инете. Если есть об'ьективные противопоказания к вакцинации живой вакциной (мне даже во время беременности вторым ребенком сказали, что можно первому живую вакцину, хотя вирус выделяется неделю минимум в окружающую среду. Типа не заразит, т.к. я привита), то пентаксим, а так - инфанрикс + капельки в рот брызнут (можно разнести по времени на месяц)
 

Tasha_snz

Пользователь
В 1,5 года полиомиелит ставят живой вакциной - капли в рот, а в пентаксиме она убитая, то есть в другой форме. Разницу между живой и неживой почитайте в инете. Если есть об'ьективные противопоказания к вакцинации живой вакциной (мне даже во время беременности вторым ребенком сказали, что можно первому живую вакцину, хотя вирус выделяется неделю минимум в окружающую среду. Типа не заразит, т.к. я привита), то пентаксим, а так - инфанрикс + капельки в рот брызнут (можно разнести по времени на месяц)
почему то дети не заболевают, когда им капают живой вакциной в рот, а вот "заразить других могут "-это полный бред
 

Марина П.

Пользователь
3 раза стаили пентаксим, никаких противопоказаний нет и не было, да и переносили хорошо. Значит в полтора тоже будем его ставить.
 

sova_f

Пользователь
3 раза стаили пентаксим, никаких противопоказаний нет и не было, да и переносили хорошо. Значит в полтора тоже будем его ставить.
Нет, дело не в том, как Вы его переносили, а в том, что в 1,5 года надо поли-т ставить живой вакциной - это другая разновидность вируса и если прививать неживой, то к той иммунитета у ребенка не будет. В инете много информации про это. Не поленитесь, почитайте. Раз противопаказаний нет, прививка будет живой вакциной (капельки в рот, бесплатно), а значит покупать нужно инфанрикс, в котором нет инактивированной (неживой) вакцины против пол-та (он и дешевле).

почему то дети не заболевают, когда им капают живой вакциной в рот, а вот "заразить других могут "-это полный бред
Почитайте, что есть вакцинация и зачем. Ребенок заболевает. Заражается вирусом в ослабленной форме (конкретно про живую вакцину против пол-та вещаю). Этот вирус выделяется в окружающую среду с испражнениями (пардон, но суть дела). Если на момент вакцинации ребенок был болен, вирус может взять свое и последствия весьма печальны. Сопли, кашель, температура - как раз проявление заболевания в слабой форме. Серьёзнее относитесь к прививкам, DSN82.


Плохо, что Ваш врач не может этого доступно об'ьяснить...
 

Шема

Активный пользователь
существует стандартная схема вакцинации, эта схема есть у любого педиатра, если не может ничего толком сказать, значит просто ленится. От этой схемы можно отступать (по медотводам или по желанию родителей), например, прививаться после 1 года. Все прививки ребенка прописываются в карте на первых страничках, а так же в текущем дневнике наблюдений. Лучше завести прививочный сертификат, это удобно.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Нам скоро АКДС предстоит в 3 месяца. Перед прививкой кровь и мочу надо сдавать? На прошлом приеме врач ничего не сказала. Но у нас за 2 месяца жизни 3 педиатра сменилось, по-этому не удивлюсь, если просто забыли.
 

Врединa

Настоящая
Нам скоро АКДС предстоит в 3 месяца. Перед прививкой кровь и мочу надо сдавать? На прошлом приеме врач ничего не сказала. Но у нас за 2 месяца жизни 3 педиатра сменилось, по-этому не удивлюсь, если просто забыли.
Я вот тоже думаю, надо ли эти анализы сдавать? У нас правда до прививки далеко ещё.
 
Сверху