Прививки.

Врединa

Настоящая
Чё то я запуталась. В род.доме написала отказ от БЦЖ и Гепатита. Ставить будем, но позже. и вот теперь ещё просят тот же отказ написать для детской поликлиники. Дл чего это надо?
 
Чё то я запуталась. В род.доме написала отказ от БЦЖ и Гепатита. Ставить будем, но позже. и вот теперь ещё просят тот же отказ написать для детской поликлиники. Дл чего это надо?
не пиши. пусть сами разбираются.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Чё то я запуталась. В род.доме написала отказ от БЦЖ и Гепатита. Ставить будем, но позже. и вот теперь ещё просят тот же отказ написать для детской поликлиники. Дл чего это надо?
Деятельность роддома и поликлинники пересекается по минимуму. Тот отказ, который ты написала в роддоме, осел где то в роддоме в архивах, а в поликлиннике свои бумажки.
Я тоже отказывалась от прививок, просто сказала Бондаренко об этом и она сказала, ладно позже поставим. Видимо тут еще от педиатора зависит.
 
как детки вторую прививку БЦЖ переносят? температурят?
вторую прививку БЦЖ?? может АКДС. если АКДС, что ставится через 45 дней, то надо давать четвертинку супрастина. на одну из прививок бывает температура. у нас была 38.4 -- 2 или 3 дня
 

stepan

Активный пользователь
как детки вторую прививку БЦЖ переносят? температурят?
если это АКДС, то лучше импортную вакцину купить Инфанрикс, мы ставили и импортную и отечественную (так как на тот момент Инфанрикса не было), на обе была одинаковая реакция - температура в течение суток до 38[sup]о. [/sup]
 

Врединa

Настоящая
если это АКДС, то лучше импортную вакцину купить Инфанрикс, мы ставили и импортную и отечественную (так как на тот момент Инфанрикса не было), на обе была одинаковая реакция - температура в течение суток до 38[sup]о. [/sup]
А если реакция одинакова, то чем импортная лучше?
Всегда ставили обычные, те что в поликлинике ставят, т.к. покупные врач запрещала, никаких реакций небыло.
 

Iriss

Пользователь
А у нас на импортные никаких реакций не было ни разу, но когда пропал Инфанрикс, пришлось ставить нашу. Так к температуре в придачу было, что дочь на ногу в первые сутки не могла вообще встать, ревела все время и три дня потом еще хромала..
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
это, наверное, поставили коряво
если бы в привике дело, так ее всю бы колбасило температурой и прочими радостями
 

kroha

Местный
это, наверное, поставили коряво
если бы в привике дело, так ее всю бы колбасило температурой и прочими радостями
нет, просто она рассасывается в принципе фигово
потому что в разнице "мертвая" или "живая" прививка...с нашими "живыми" организм борется усерднее, из-за этого температурка и гематома вокруг прокола, есть дети, которых организм не различает, а у моей сразу под сорок...
у ребенка Ирисс был, видимо гематома или отек внутри ноги, боролся организ еще три дня и три ночи, потому как признал в нашей "живой" прививке врагов...потом то ли половину убил, то ли половину пропустил внутрь организма - непонятно, но раз отек спал и темпа упала...то неизвестен результат постановки прививки
 
у нас температура 38. вчер абыла 37 и 2. 13.07 поставили прививку корь-паратит- краснуха
 

Ириска

Активный пользователь
у нас температура 38. вчер абыла 37 и 2. 13.07 поставили прививку корь-паратит- краснуха
Полин, это реакция на прививку, врач должна была сказать, что на (корь-паротит-краснуху) реакция возникает на 8-10 день.

наблюдай за Лизой, у наших знакомых на 8 день после этой прививки поднялась темпа 39,5 и держалась 5 дней, пока не стали ставить антибиотики, видимо хапнули еще и вирус. заведи в инете: реакции на эту прививку.
 

Tasha_snz

Пользователь
Что происходит с нашими детьми? Сегодня ходили на прием к своему участковому терапевту, и видела много детей которые ходят на носочках, столько я не видела еще, а ведь это считается неврологическим отклонением. Я и раньше наблюдала за походкой других детей, так как мой ребенок тоже ходил на носочках с момента как начал ходить и до 3-х лет, большинство детей ходили хорошо. А сейчас таких детей с неврологическим отклонением, проявляемым как хождение на носочках стало больше. Мне кажется что в этом виноваты прививки, но это уже не доказать, так как мы ставим их детям не сформировавшим еще своих двигательных навыков, не возможно доказать что ребенок стал ходить на носочках после прививки, так как вот если бы он уже ходил хорошо и после прививки стал вставать на носочки, тогда бы можно бы и было что предъявить. Просто стало страшно за будущее поколение. За вторым пойду буду писать отказ от всех прививок до 1,5-2 лет.
 

Mathilda

Активный пользователь
Хождение на носочках само по себе не может считаться неврологическим отклонением. В развитых странах считают, что дети таким образом познают мир - и так по пробуют ходить и так. Потом сами переходят на обычную ходьбу. И только в комплексе с другими симптомами это может считаться отклонением.
 

Ириска

Активный пользователь
у нас температура 38. вчер абыла 37 и 2. 13.07 поставили прививку корь-паратит- краснуха
Девчата, промониторила все 28 страниц этой темы, все писавшие о реакции на прививку Корь-Паротит-Краснуха ставили вакцину Приорикс.
Вобщем, созрели мы на эту прививку в свои 2,2года. Медсестра уговаривала вчера на нашу отечественную вакцину, отзывов очень мало про неё... Может кто ещё чего напишет?
 

stepan

Активный пользователь
Девчата, промониторила все 28 страниц этой темы, все писавшие о реакции на прививку Корь-Паротит-Краснуха ставили вакцину Приорикс.
Вобщем, созрели мы на эту прививку в свои 2,2года. Медсестра уговаривала вчера на нашу отечественную вакцину, отзывов очень мало про неё... Может кто ещё чего напишет?
А почему приорикс не хотите? Ведь она в одном уколе, а отечественная вакцина - тремя шприцами идет.
 

Мариша

Местный
А нам завтра пообещали поставить прививку 2ВГВ (если я правиьно написанное разобрала) от гепатита В. Как она переносится?
 

REDКАЯ

Пользователь
А почему приорикс не хотите? Ведь она в одном уколе, а отечественная вакцина - тремя шприцами идет.
Отечественная в 2 шприцах в разные предплечья ставится и разница только в том, что приорикс-1 укол, отечественная-2 укола. Реакция одинаковая, на 7, 14 и 21 дни может подниматься температура и снижение активности ребенка. Советуют поберечься, потому как иммунитет снижается и очень велик риск чем - нибудь заболеть.Мы ставили отечественную-все нормально прошло. На 8, 13 и 20 дни поднималась температура до 37, 1
 

Ириска

Активный пользователь
Отечественная в 2 шприцах в разные предплечья ставится и разница только в том, что приорикс-1 укол, отечественная-2 укола. Реакция одинаковая, на 7, 14 и 21 дни может подниматься температура и снижение активности ребенка. Советуют поберечься, потому как иммунитет снижается и очень велик риск чем - нибудь заболеть.Мы ставили отечественную-все нормально прошло. На 8, 13 и 20 дни поднималась температура до 37, 1
я думала сначала 10 дней поберечься, потом прочитала, что две недели, а теперь и вовсе 21 день, :shok: чё-та я уже не хочу никакую прививку... :sad: нас Еловикова завтра точно сЪест...
 

Врединa

Настоящая
Расскажите, как дети переносят БЦЖ? Чего ожидать? Планируем гостей и так получилось что в день прививки. Можно ли или повременить?
 
Сверху