Прививки.

Fix

Активный пользователь
Сегодня, просто кошмар, пришла по талону с детями выписываться - в коридоре 7 человек, до конца приема 1 час.
Заняла, приходит подрят две мамочки с крошками (а вокруг полно болеющих детей сидит), говорят на прививку.
Выходит медсестра и говорит, что сначало примут всех, кто на прививки.
Перед нами таких 5 из 7.

Спрашиваю знакомую - чего за бум?
Ответ: поступило указание ставить полиомиелит всем в обязательном порядке, без перерыва по болезни, и даже если у ре кашель без температуры!
Типа щас надо подогнать необходимый процент привитых детей, а потом будем разбираться с больными!
Мы стоять не стали - ушли домой.

Невероятная забота о наших детках!

ПС днем позвонила врач из садика - как придёте? У вас ревакцинация!!
я - так мы болели сильно??? Ничего страшного - дадим только полиомиелит, он не дает осложнений!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ПС днем позвонила врач из садика - как придёте? У вас ревакцинация!!
я - так мы болели сильно??? Ничего страшного - дадим только полиомиелит, он не дает осложнений!
у моей знакомой больному сыну поставили полиомиелит(сказали осложнений не даёт), итог : мальчик глухой теперь!!!
 

Танюсик

Активный пользователь
Девочки, нам уже 2 года, а АКДС, которую в 1,5 ставят ещё не сделали, т.к. часто болеем. Мы одни такие, или есть ещё? Что-то я переживаю, что оттягивается наша прививка
 

Fix

Активный пользователь
Девочки, нам уже 2 года, а АКДС, которую в 1,5 ставят ещё не сделали, т.к. часто болеем. Мы одни такие, или есть ещё? Что-то я переживаю, что оттягивается наша прививка
Нам тоже 1 и 10, ревакцинацию пропустили уже 2 раза, должны были идти в этот вторник, в понедельник опять заболели.
Дома сидим 1,5 месяца специально в дс не водила, хотела к прививке подготовить, не получилось!!!
Теперь, как поправимся еще месяц буду выдерживать дома.
 

Танюсик

Активный пользователь
Нам тоже 1 и 10, ревакцинацию пропустили уже 2 раза, должны были идти в этот вторник, в понедельник опять заболели.
Дома сидим 1,5 месяца специально в дс не водила, хотела к прививке подготовить, не получилось!!!
Теперь, как поправимся еще месяц буду выдерживать дома.
Хорошо, когда есть возможность дома посидеть, а у нас вот нет такой возможности(
 

Fix

Активный пользователь
Хорошо, когда есть возможность дома посидеть, а у нас вот нет такой возможности(
Посоветуйтесь с педиатором о профилактических мерах. Я своим даю афлубин в период эпидемии гриппа,
корень солодки тоже является имуноповышающим препаратом, подавайте витамины, если не делали витаминов весной.
Надо, чтобы ре не болел хотябы 1 месяц перед прививкой.
 

Танюсик

Активный пользователь
Посоветуйтесь с педиатором о профилактических мерах. Я своим даю афлубин в период эпидемии гриппа,
корень солодки тоже является имуноповышающим препаратом, подавайте витамины, если не делали витаминов весной.
Надо, чтобы ре не болел хотябы 1 месяц перед прививкой.
Даём постоянно анаферон, афлубин (с двухнедельным перерывом, когда ребёнок не болеет, нужно же делать и отдых организму от имуностимуляторов, пусть и сам справляется тоже). Витамины пьём. Вот начали курс бронхо-мунала. Но не вовремя, нужно начинать давать абсолютно здоровому ребёнку, а я начала курс, когда у нас был кашель остаточный. И вот итог - раскашлялись пуще прежнего, лечим теперь очередной кашель(( Прививка опять откладывается...
 

Spartanka

просто сказка...
С поливитаминами осторожнее. Узнайте, не дают ли их в садике, а то передозировка будет.
При мне в 31 саду детям каждый день витаминки "Джунгли" раздавали. Давно правда.
 

Танюсик

Активный пользователь
С поливитаминами осторожнее. Узнайте, не дают ли их в садике, а то передозировка будет.
При мне в 31 саду детям каждый день витаминки "Джунгли" раздавали. Давно правда.
Витамины точно не дают.
Девочки, чем лечить кашель? Эреспал что-то как-то не очень помогает. Доча кашляет полночи. Днём всё нормально. Кашель в общей сложности уже месяц не проходит. Врач говорит, эреспалом поить. На мои слова, что он нам не очень-то нравится, говорит увеличить дозу (даю по 1 ч.л. 3 раза в день). Пили до этого лазолван, помогал хорошо, но его больше 5 дней нельзя, нам сказали долечивать мукалтином/пертуссином/солодкой. Всё это разожгло ещё больший кашель. В итоге пришли к тому, с чего начали((
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Витамины точно не дают.
Девочки, чем лечить кашель? Эреспал что-то как-то не очень помогает. Доча кашляет полночи. Днём всё нормально. Кашель в общей сложности уже месяц не проходит. Врач говорит, эреспалом поить. На мои слова, что он нам не очень-то нравится, говорит увеличить дозу (даю по 1 ч.л. 3 раза в день). Пили до этого лазолван, помогал хорошо, но его больше 5 дней нельзя, нам сказали долечивать мукалтином/пертуссином/солодкой. Всё это разожгло ещё больший кашель. В итоге пришли к тому, с чего начали((
извините, но может обратиться к более квалифицированным врачам <_<
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Сходите к лор, пусть возьмет мазок, может какой-нить грибок, надо легкие послушать, горло посмотреть и тд и тп
 

Fix

Активный пользователь
Витамины точно не дают.
Девочки, чем лечить кашель? Эреспал что-то как-то не очень помогает. Доча кашляет полночи. Днём всё нормально. Кашель в общей сложности уже месяц не проходит. Врач говорит, эреспалом поить. На мои слова, что он нам не очень-то нравится, говорит увеличить дозу (даю по 1 ч.л. 3 раза в день). Пили до этого лазолван, помогал хорошо, но его больше 5 дней нельзя, нам сказали долечивать мукалтином/пертуссином/солодкой. Всё это разожгло ещё больший кашель. В итоге пришли к тому, с чего начали((
Почитайте тему: Лечим наших деток., Сам себе врач.
Там много разных советов.
 

Shamp

Пользователь
 Девочки, подскажите...Нам вчера прививки две поставили: АКДС и полиомиелит. Одна прививка покраснела, как комариный укус. Утром в 5часов и днем т-ра была 37,7 (во рту). Нормально ли, что она покраснела? В прошлый раз ни т-ры, ни красноты не было.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
 Девочки, подскажите...Нам вчера прививки две поставили: АКДС и полиомиелит. Одна прививка покраснела, как комариный укус. Утром в 5часов и днем т-ра была 37,7 (во рту). Нормально ли, что она покраснела? В прошлый раз ни т-ры, ни красноты не было.
а что сегодня мед сестра не приходила? а прививка может покараснеть от того, что её намочили, может вспотела, моя тогда ночью описалась, попало на прививку и она покраснела тоже, но ничего страшного не было)))
 

Shamp

Пользователь
а что сегодня мед сестра не приходила? а прививка может покараснеть от того, что её намочили, может вспотела, моя тогда ночью описалась, попало на прививку и она покраснела тоже, но ничего страшного не было)))
Мы переехали, наша врач и мед.сестра в отпуске, а другая только позвонила. Я про т-ру сказала, а про след от прививки забыла. Может и пописал и попало. А сегодня хоть купать-то можно, а то совсем жара, да мы и не гуляли совсем.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Мы переехали, наша врач и мед.сестра в отпуске, а другая только позвонила. Я про т-ру сказала, а про след от прививки забыла. Может и пописал и попало. А сегодня хоть купать-то можно, а то совсем жара, да мы и не гуляли совсем.
если нет температуры, то можно искупать), а если есть, то лучше не рискуйте)
 

kroha

Местный
Девочки, подскажите...Нам вчера прививки две поставили: АКДС и полиомиелит. Одна прививка покраснела, как комариный укус. Утром в 5часов и днем т-ра была 37,7 (во рту). Нормально ли, что она покраснела? В прошлый раз ни т-ры, ни красноты не было.
у нас также было точно, медсестра смотрела сказала - йодную сеточку на покраснение, даже если назавтра будет темп, около 37 с копейками, все равно погулять 0.5 часа, но не в жару
и купать на следующий день все равно надо, советовала дать детский жаропонижающий
 
Сверху