Прививки.

Fix

Активный пользователь
 Девочки, подскажите...Нам вчера прививки две поставили: АКДС и полиомиелит. Одна прививка покраснела, как комариный укус. Утром в 5часов и днем т-ра была 37,7 (во рту). Нормально ли, что она покраснела? В прошлый раз ни т-ры, ни красноты не было.
У нас тоже АКДС краснела.
Медсестра потрогала, сказала, что это не страшно, только чтоб не было шишечки.
Обязательно фенистил 3 дня после прививки и при наличии даже небольшой тем-ры я давала на ночь нурофен -
после АКДС иногда болит место укола.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
У нас тоже АКДС краснела.
Медсестра потрогала, сказала, что это не страшно, только чтоб не было шишечки.
Обязательно фенистил 3 дня после прививки и при наличии даже небольшой тем-ры я давала на ночь нурофен -
после АКДС иногда болит место укола.
а что будет если шишечка?
 

Fix

Активный пользователь
а что будет если шишечка?
У нас ее не было (только краснота), поэтому подробно медсестру не распрашивала,
наверное при наличии уплотнения и посоветовали бы сделать йодную сетку - для рассасывания, как после обычного укола!
 

Ватрушка

Активный пользователь
а что будет если шишечка?
у нас была шишечка после 1-й акдс. и сетку делали, и какую-то мазь прописывали, и физиопроцедуры назначали... целый месяц мурыжили, и все говорили: не переживайте. рассосется. сколько я ни говорила, что что-то не ладно, меня не слушали. я говорила, что это абсцесс, а мне заявляли, что абсцесс бывает только с температурой высокой и с болью, а у моего ребенка ни того ни другого нет, а это просто вот такая реакция на вакцину... когда я сама уже заявилась в приемный покой, и сказала, что у ребенка по-любому абсцесс, нас посмотрели, и отправили на узи, и абсцесс подтвердился. потом разрезали, и все вычищали. теперь у ребенка шрам на ноге.
Знаете, чем объяснили? наверное переохладили/перегрели/или комар в ножку укусил :lol:

а когда пошли в 1,5 года ставить очередную акдс, при мне медсестра в прививочном другой медсестре сказала: у них в прошлый раз дефект при постановке был, аккуратнее ставь. Я спросила: что за дефект при постановке? Мне сказали, что в прошлый раз медсестра не глубоко иглу ввела, и игла была короткая, и вакцина не в мышцу попала, а под кожу.

никого не хочу напугать, просто внимательно смотрите, как ребенку ставят прививку, длинная ли игла, и глубоко ли ее вводят.
 

Tasha_snz

Пользователь
Мы переехали, наша врач и мед.сестра в отпуске, а другая только позвонила. Я про т-ру сказала, а про след от прививки забыла. Может и пописал и попало. А сегодня хоть купать-то можно, а то совсем жара, да мы и не гуляли совсем.
Если есть температура, то лучше не купать, можно просто водичкой облить или обтирания делать
 

Shamp

Пользователь
Если есть температура, то лучше не купать, можно просто водичкой облить или обтирания делать

Температуры не было, мы искупали, на ночь дали Панадол детский и Фенистил. Тьфу-тьфу, вроде все прошло.

у нас была шишечка после 1-й акдс. и сетку делали, и какую-то мазь прописывали, и физиопроцедуры назначали... целый месяц мурыжили, и все говорили: не переживайте. рассосется. сколько я ни говорила, что что-то не ладно, меня не слушали. я говорила, что это абсцесс, а мне заявляли, что абсцесс бывает только с температурой высокой и с болью, а у моего ребенка ни того ни другого нет, а это просто вот такая реакция на вакцину... когда я сама уже заявилась в приемный покой, и сказала, что у ребенка по-любому абсцесс, нас посмотрели, и отправили на узи, и абсцесс подтвердился. потом разрезали, и все вычищали. теперь у ребенка шрам на ноге.
Знаете, чем объяснили? наверное переохладили/перегрели/или комар в ножку укусил :lol:

а когда пошли в 1,5 года ставить очередную акдс, при мне медсестра в прививочном другой медсестре сказала: у них в прошлый раз дефект при постановке был, аккуратнее ставь. Я спросила: что за дефект при постановке? Мне сказали, что в прошлый раз медсестра не глубоко иглу ввела, и игла была короткая, и вакцина не в мышцу попала, а под кожу.

никого не хочу напугать, просто внимательно смотрите, как ребенку ставят прививку, длинная ли игла, и глубоко ли ее вводят.

УЖАС!!!! В прошлый раз взрослая медсестра ставила, не было ни красноты., ни синячка на др. ноге (от другой прививки), ни т-ры. Правда, в прошлый раз мы Инфанрикс покупали, а в этот нет. 
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ИМХО, лучше Инфанрикс или Пентаксим ставьте, откажитесь от отечественных прив, так дешевле)
а нам никогда не предлагали прививки покупать :lol: , но, ттт, моя все отлично переносит, я её ни разу не готовила к прививкам, свечки не ставила ни до, ни после (как то уверена была, что у моего ребёнка всё ок будет))), у нас темп после прививки ни разу выше 36,6 не повышалась))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а нам никогда не предлагали прививки покупать :lol: , но, ттт, моя все отлично переносит, я её ни разу не готовила к прививкам, свечки не ставила ни до, ни после (как то уверена была, что у моего ребёнка всё ок будет))), у нас темп после прививки ни разу выше 36,6 не повышалась))
никому не предлагают :blink: значит вам повезло, мы ставили все прививки импортные и тоже без последствий, а вот на отечественные не раз слышала нарекания вплоть до больницы, поэтому бережёного Бог бережет.

кстати преимущества импортных прививок не раз уже обсуждалось в данной теме, почитайте
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
никому не предлагают :lol: значит вам повезло, мы ставили все прививки импортные и тоже без последствий, а вот на отечественные не раз слышала нарекания вплоть до больницы, поэтому бережёного Бог бережет.

кстати преимущества импортных прививок не раз уже обсуждалось в данной теме, почитайте
зачем, если у меня реб отечественные хорошо переносит))))))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
зачем, если у меня реб отечественные хорошо переносит))))))
чо ты такая вредная?)))

я ж тебе не предлагаю ставить импортные привы, ради Бога ставьте отечественные, но нареканий много на российские прививки, мне в больнице лежать не охота с ребенком, вот и всё :lol: вполне возможно, что в случае Шамп неприятности возникли именно из-за производителя вакцины.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
чо ты такая вредная?)))

я ж тебе не предлагаю ставить импортные привы, ради Бога ставьте отечественные, но нареканий много на российские прививки, мне в больнице лежать не охота с ребенком, вот и всё :lol: вполне возможно, что в случае Шамп неприятности возникли именно из-за производителя вакцины.
не вредная я))))) мы просто когда первую ставили, про импортные знать не знали, а потом я подумала зачем, если уже эти начали ставить и реакции нет)))))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
никому не предлагают :blink:
одманула я :D наша врач предлагает, мы просто до неё ещё почву прощупали, и даже одну внеплановую приву предложила поставить. у нас участковый продвинутая, поэтому всем разные новшества предлагает и на раннем прикорме не настаивает, и направления на анализы выпрашивать не надо, правда я пока не оценила как она лечит, но в принципе мы ей довольны :lol:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
как оказалось, в нашем случае, производитель вакцины не причем...

Мне сказали, что в прошлый раз медсестра не глубоко иглу ввела, и игла была короткая, и вакцина не в мышцу попала, а под кожу.
вам видимо просто "не повезло" :lol: :blink:
 

kroha

Местный
в первый раз с инфанриксом прошло все на ура, в этот раз с иже с ним не очень. мы даже испугались:по потолку не бегает, ЕСТ....медсестра пришла и на следущий день - было уплотнение, посоветовала йодную сетку и ести большая темп. - то жаропонижающее, но у меня такое ощущение что процедурная обманула нас, поставила все таки нашу, а эту заныкала...была молодая, а втот раз пожилая, так она при нас набирала из моей покупки,

все прошло как с белых яблонь цвет, и по потолку бегаем, за компом охотится, телек смотрим - НО ТЕПЕРЬ МОДУ СВОЮ ВСПОМНИЛА - НЕ ЕСТЬ.....и нововведение:набрасывается на меня и кусает, телефоном домашним заметелила по скуле - за то что я впихиваю в запеленотом виде минимум еды, папа у нас святой - он только игратся горазд и на шее катать, а мама - ЗВЕРЬ, она жрать застовляет
 

Shamp

Пользователь
одманула я :D наша врач предлагает, мы просто до неё ещё почву прощупали, и даже одну внеплановую приву предложила поставить. у нас участковый продвинутая, поэтому всем разные новшества предлагает и на раннем прикорме не настаивает, и направления на анализы выпрашивать не надо, правда я пока не оценила как она лечит, но в принципе мы ей довольны :lol:

Наша тоже продвинутая (не одна ли с вами :blink: )говорила покупать Инфанрикс, мы чего-то в этот раз протормозили. Ну слава Богу все обошлось.
 
Сверху