Прививки.

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Фрау, мне врач запретила самим покупать,сказав что ставить её в поликлинике не будут, типа не знают сохранялся ли температурный режим при хранении. <_< Благо осложнений небыло, но сейчас считаю нецелесообразным переходить на покупные. Если бы с них начинали, тогда да.
да, я помню. ты рассказывала, странная она у вас была.
 

chudik

Уже освоился
а почему большинство покупает вакцины в аптеке? я то дура тоже, последнюю АКДС поставила в поликлиннике, не захотела ждать долго ИНФАнРИКС...и 2 дня сбивала температуру у Сони из-за нее..Дронов может покупать только то, что разрешено по спискам, а там только отечественные и дешёвые лекарства..типа того, что покупают грязный и неочищенный дротаверин в основном, а не ношпу...а то что он вам вешает лапшу на уши - проверяйте хоть немного информацию практикой
Ну допустим не большинство, а меньшинство покупает вакцину в аптеке. Это я вам совершенно точно могу сказать, так как по работе сижу с женщинами которые вводят данные о прививках в компьютер. Мне тоже расписали этот инфанрикс в день прививки, я пожалела что не купила и придется ставить нашу. А девушка в прививочном сказала что наоборот лучше поставить 3 прививки, поскольку такие вакцины как инфанрикс и т.п (название не помню врать не буду) переносятся тяжелее и температура может высокая долго держаться. А наши прививки уже второй ребенок спокойно переносит температура выше 37 ни разу не поднималась =)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А девушка в прививочном сказала что наоборот лучше поставить 3 прививки, поскольку такие вакцины как инфанрикс и т.п (название не помню врать не буду) переносятся тяжелее и температура может высокая долго держаться.
Вы меня простите, но тут я сдержаться не могу. ЧУШЬ Вам эта девушка ПОЛНЕЙШУЮ сказала, примеров хоть отбавляй, даже среди знакомых, даже на форуме.пусть сначала хотя бы нормальные иглы в прививочный закупят, не то что привики :angry:
 

chudik

Уже освоился
Извините, но я в детской оператором эвм работаю, так что мне то уж советуют что лучше, а что нет. А иглы у них нормальные на себе убеждаюсь когда прививки ставлю.

И кстати парадокс все тут пишут про инфанрикс, а ставят его почему то единицы.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Извините, но я в детской оператором эвм работаю, так что мне то уж советуют что лучше, а что нет. А иглы у них нормальные на себе убеждаюсь когда прививки ставлю.
т.е. если я Вам скажу, что у детей ноги отнимаются, начинаются приступы эпилепсии на фоне отечественных прививок, Вы мне не поверите? хреновые у них иглы , на себе и на ребенке 1 раз (больше я не могу позволить) убедилась. и врач (который делал наркоз) при мне ругался очень на качество игл. и думаю, что наша участковая тоже зря советовать не будет ;)

даю, Вам честное пионерское, что мы ставили пентаксим, а большинство моих знакомых инфанрикс или пентаксим.

почему большинство людей ставят отечественную вакцину? тут 2 варианта: либо врач против(как в случае с Врединой),а человек всё-таки склонен прислушиваться к мнению врача; либо денег нет/жаль.
 

chudik

Уже освоился
:rolleyes: думаю каждый так и останется при своем мнении. Тем более что я детям предпочитаю ставить все-таки проверенную вакцину. Просто я думаю всяких отрицательных примеров можно найти после любой вакцины, если не правильно ее использовать или учитывать не все факторы.

Да и в принципе наверное это личное дело каждого что ставить своему ребенку,ведь любая мать лучше чем кто либо знает что нужно ребенку, а что нет.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
:rolleyes: думаю каждый так и останется при своем мнении. Тем более что я детям предпочитаю ставить все-таки проверенную вакцину. Просто я думаю всяких отрицательных примеров можно найти после любой вакцины, если не правильно ее использовать или учитывать не все факторы.
да, Вы правы :) , взаимопонимания не достигнуть, каждый останется при своем мнении.

одно мне не понятно, почему "проверенная"="тяжело переносимая"?
в таких случаях всегда вспоминаю свою знакомую:
-ну что, Маш, как прививку перенесли? какую поставили, последствия были?
-ставили отечественную. перенесли хорошо. температура под 40 три дня подержалась и всё.

кому-то "всё", а мне страшно.
 

chudik

Уже освоился
одно мне не понятно, почему "проверенная"="тяжело переносимая"?

А почему собственно тяжело переносимая? Мои дочки прекрасно перенесли прививки, у старшей даже температуры ни разу не было. Ну и многие знакомые тоже не жалуются. Я только точно знаю что был случай в городе, когда полиомиелит капельками ставили, что мальчик инвалидом стал, но это один ребенок на тысячи нормально перенесших
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Я тоже ни одной прививки не купила, температуры не было, даже после отечествененой АКСД, хотя я ребёнка и не готовила к прививкам, ни супрастина, ни парацетамола не давала, так что, я тоже не вижу в отечественный прививках ничего плохого :)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А почему собственно тяжело переносимая? Мои дочки прекрасно перенесли прививки, у старшей даже температуры ни разу не было. Ну и многие знакомые тоже не жалуются. Я только точно знаю что был случай в городе, когда полиомиелит капельками ставили, что мальчик инвалидом стал, но это один ребенок на тысячи нормально перенесших
к сожалению далеко не один(( примеров приводить не буду.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А у импортных прививок клиника маленькая, изучены ещё не все побочные действия, так что, многие врачи считают, что ставить импортную -- экспериментировать на детях :mellow:
 

chudik

Уже освоился
Ну я думаю если докапываться и до этих новых вакцин можно найти примеры плохо перенесенных прививок ;)
 

Katishka

меняюсь
Я тоже ни одной прививки не купила, температуры не было, даже после отечествененой АКСД, хотя я ребёнка и не готовила к прививкам, ни супрастина, ни парацетамола не давала, так что, я тоже не вижу в отечественный прививках ничего плохого  :)

мы тоже ни на одну привику плохо не реагировали, может пару раз 37 поднималась, но это ничего страшного...


да и, повторяю, температура после прививки - это самое обычное дело, и бывает она и после наших и после импортных вакцин, да и противопоказаний и побочных эффектов и у тех и у других предостаточно.

 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ну я думаю если докапываться и до этих новых вакцин можно найти примеры плохо перенесенных прививок ;)
а примером может послужить видео "крохи милосердия" в группе "агуленьки" в контакте, я эту передачу по телевизору смотрела, там есть хороший пример, как в одной из поликлиник проводили эксперимент на детках ИМПОРТНОЙ вакцинацией, причём родителям об этом даже слова не сказали :angry:
 

chudik

Уже освоился
Взяла про Инфанрикс с этого сайта http://amt.allergist.ru/infanrix_b.html
#

Противопоказания:
# тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины Инфанрикс (анафилактический шок);
# аллергия на любой компонент вакцины Инфанрикс;
# прогрессирующие заболевания нервной системы, гидроцефалия и гидроцефальный синдром в стадии декомпенсации, эпилепсия, эпилептический синдром с судорожными припадками;
# анемия с уровнем гемоглобина ниже 80 г/л (профилактические прививки можно проводить после повышения уровня гемоглобина).

Побочные эффекты:
Вакцина Инфанрикс (с бесклеточным коклюшным компонентом) значительно меньше реактогенна по сравнению с вакцинами, содержащими цельноклеточный коклюшный компонент.
У части привитых в первые двое суток после вакцинации Инфанриксом могут развиться кратковременные общие (повышение температуры тела, недомогание) и местные (болезненность в месте введения вакцины, гиперемия, отек) реакции.
Возможные осложнения: судороги, связанные с гипертермией, аллергические реакции (отек Квинке, крапивница, полиморфная сыпь), обострение хронических заболеваний.
Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа у чувствительных детей, необходимо обеспечить медицинское наблюдение на протяжении 30 мин после прививки Инфанриксом.


Меня лично настораживает эта фраза: тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины Инфанрикс (анафилактический шок);
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А у импортных прививок клиника маленькая, изучены ещё не все побочные действия, так что, многие врачи считают, что ставить импортную -- экспериментировать на детях :mellow:
мне всё больше встречались другие врачи.

Ну я думаю если докапываться и до этих новых вакцин можно найти примеры плохо перенесенных прививок ;)
да, безусловно.

Взяла про Инфанрикс с этого сайта http://amt.allergist.ru/infanrix_b.html



Меня лично настораживает эта фраза: тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины Инфанрикс (анафилактический шок);
тогда уж и к отечественной противопоказания и осложнения выкладывайте.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
тогда уж и к отечественной противопоказания и осложнения выкладывайте.
Возможные реакции на введение вакцины АКДС
У части привитых в первые двое суток могут развиваться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные (болезненность, гиперемия, отечность) реакции. В редких случаях могут развиваться осложнения: судороги (обычно связанные с повышением температуры), эпизоды пронзительного крика, аллергические реакции (крапивница, полиморфная сыпь, отек Квинке).
Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа у особо чувствительных детей, за привитыми необходимо обеспечить медицинское наблюдение в течение 30 мин.
Противопоказания к АКДС
Противопоказаниями к вакцинации являются прогрессирующие заболевания нервной системы, афебрильные судороги в анамнезе, развитие на предшествующее введение АКДС-вакцины сильной общей реакции (повышение температуры в первые двое суток до 40 градусов С и выше) или осложнения.
Дети с противопоказаниями к применению АКДС-вакцины могут быть привиты вакциной АДС (против дифтерии, столбняка) в соответствии с инструкцией по его применению.
Детей, перенесших острые заболевания, прививают не ранее, чем через 4 недели после выздоровления; при легких формах респираторных заболеваний (ринит, легкая гиперемия зева и т.д.) прививка допускается через 2 недели после выздоровления. Больных хроническими заболеваниями прививают по достижении стойкой ремиссии (не менее 4 недель).
Стабильные проявления аллергического заболевания (локализованные кожные проявления, скрытый бронхоспазм и т.п.) не являются противопоказанием к вакцинации, которая может быть проведена на фоне соответствующей терапии.
Детей, родившихся с весом менее 2 кг, прививают при нормальном физическом и психомоторном развитии; отставание в весе не является основанием к отсрочке вакцинации.
С целью выявления противопоказаний врач-педиатр или иммунолог в день прививки проводит опрос родителей и осмотр ребенка с обязательной термометрией. Дети, временно освобожденные от прививки, должны быть взяты под наблюдение и учет и своевременно привиты.

Следует соблюдать условия хранения и транспортировки вакцины. Вакцину хранят и транспортируют в в сухом защищенном от света месте при температуре от 4 до 8 градусов С.
отсюда
 

Katishka

меняюсь
девочки, почитайте побочные эффекты любых препаратов, даже самых на первый взгляд безобидных, и у вас ухи зашевеляться...

таким макаром детям вообще получается лекарств нельзя давать, опасаясь побочных.

да и неужели вы думаете, что врачи и  производители только и думают, чтобы сделать вашему ребенку плохо? ну, бред, же...

таблетки и вакцины десятилетиями проходят испытания, прежде, чем их запатентуют, а уж детские тем более...
 

chudik

Уже освоился
таблетки и вакцины десятилетиями проходят испытания, прежде, чем их запатентуют, а уж детские тем более...

И тут же вспоминается фильм который посмотрела в субботу по нтв. Там был правильно задан вопрос: на ком проводятся испытания детских лекарств и вакцин? если на детях их испытывать нельзя. И на сколько я помню там говорилось что за рубежом испытания препаратов проходят взрослые добровольно и то не меньше ста человек, а то и больше. А на ком испытывают детские?
 
Сверху