Прививки.

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Девочки скажите а кто нибудь просил в роддоме облегченную АКДС-М???
и реально ли это .
Может имеете ввиду БЦЖ-М) А для чего ее? Что за показания у ребенка?
Гепатит, единственное, не ставьте до месяца хотя бы, проверено на личном опыте, да и профессора так рано не рекомендуют)
 

stepan

Активный пользователь
Извините, ошиблась. Это БЦЖ-М.
А почему бы и нет?
Неужели облегченная вакцина дает меньший иммунитет?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Извините, ошиблась. Это БЦЖ-М.
А почему бы и нет?
Неужели облегченная вакцина дает меньший иммунитет?
Поройтесь в инете, почитайте для нее показания, тем более что туберкулеза у нас много вокруг, будет ли вообще смысл в вакцинации, она и так уже считается пустышкой.
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, кто-нибудь сталкивался с комиссией из-за отказа от прививок? Нам это грозит в ближайшее время и врач по-хорошему не понимает, что тут не "мамина прихоть", а именно должен быть врачебный мед.отвод.
Расскажите что это за комиссия такая
 

John_Smith

Атомск
Девочки, кто-нибудь сталкивался с комиссией из-за отказа от прививок? Нам это грозит в ближайшее время и врач по-хорошему не понимает, что тут не "мамина прихоть", а именно должен быть врачебный мед.отвод.
Расскажите что это за комиссия такая

Почитайте, может быть поможет.

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?...699&start=0
 

Совёнок

Новичок
Мамочки, здравствуйте. Подскажите, кто у нас ставил деткам эту вакцину, отзывы о ней. Вот думаю, собираю инфу. Доче 1,4 ходим в ясельки.
 

Ольга27

Активный пользователь
А вы будете ставить своему ребенку прививку от гриппа? Кто нибудь ставил в прошлом году, какие последствия.
 

kroha

Местный
поймите, все зависит от возраста и аллергичности ребенка, моей девушке все 10,5 месяца - какие еще противогриппозные прививки...организм перегружен и так прививками, а вот деткам пострше, лет с 5-6 можно с разрешения ИНФЕКЦИОНИСТА И ПЕДИАТРА пробовать ставить против гриппа..
 

Ольга27

Активный пользователь
нам 1,6г. Сегодня в группе выдали листочек для голосования, оказалось - половина группы согласна на прививку, несмотря на то, что некоторые еще совсем маленькие 1,2г.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
нам 1,6г. Сегодня в группе выдали листочек для голосования, оказалось - половина группы согласна на прививку, несмотря на то, что некоторые еще совсем маленькие 1,2г.
нам 1,5, все родители в группе отказались от прививки. и я в т.ч. маленькие они ещё, да и в последующем прививки от гриппа ставить не буду.
 

volchonok

Уже освоился
Никогда не ставила себе, а тем более не разрешу ставить своему ребенку. Как правило, штамы прививки не совпадают с самим вирусом гриппа.
 
E

exploit

Guest
вопсчем есть у меня подружайка в питерском институте гриппа) так вот.
вирус мутирует со скоростью несколько десятков разных штампов в год(а то и больше, но врать не буду)
а вакцина производится только от одного и то морально на пару тройку лет устаревшего. более того эта вакцина как правило опасна. большинство с нее банально заболевает...(тут издержки системы вакцинации уже идут)
думайте сами,решайте сами - болеть или не болеть...
 

chudik

Уже освоился
А я и себе и своим детям ставила и буду ставить. Не знаю кому как а нам помогает. Старшей дочери первый раз предложили в 8 месяцев поставить. детям до года доза не сразу вся вводится а за 2 раза. Вот в этом году 4 раз ставить будем. Прививки переносим спокойно даже температуры нет. Единственное я смотрю чтобы полностью здорова была. Младшей бы тоже поставила но мы маленькие еще всего 4 месяца =(
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Вот и правильно, хоть есть тут умные люди ;) и заболеваемость ниже у таких деток, посещающих ДДУ.
 

Katishka

меняюсь
я тоже своим ставлю каждый год и гриппом мы тьфу-тьфу не болеем, да и осложнений тьфу-тьфу ни разу не было.

тем более, что нам в школе говорили, что наш заведующий детской поликлинникой всегда добивается, чтобы детям прививали самую лучшую вакцину, школьные учителя и воспитатели предпочитают поэтому прививаться в ДУ, чем в поликлиннике.

отказываться пока не собираемся. недавно слышала в новостях, что вакцины этого года содержат иммунитет от трех штаммов гриппа, включая и свиной.
 

Совёнок

Новичок
Создала темку, ее сюда переместили. Не совсем еще врубилась в правила форума, не судите строго :rolleyes: Вакцина Акт Хиб, кто нибудь ставил своим деткам, хочется отзывы послушать
 
Сверху