Прививки.

Вредина

Новичок
Заблокирован
Лишней, значит никакой. Но этого нудно придерживаться с рождения, минимум до 3 лет. А так да, от гриппа, от клещ. энцефалита и т.п.
 

Совёнок

Новичок
А почему именно до 3-х лет? Я просто как бы не спрашиваю ставить или не ставить, для меня лишних не бывает, есть которые я считаю нужными и не нужными (это я не про календарь), я хотела узнать отзывы тех, кто ставил вакцину Акт Хиб. Если малыш сидит дома, может и бывают лишние вакцины, а если ходит в садик, тут уж каждый родитель решает сам.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Совёнок, я не Вам писала:) Это моё мнение конкретно о прививке от гриппа. :)

При поиске открыла первую страницу и там много отзывов про Вашу вакцину.
http://www.03.ru/terms/drug/akthib
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Ну типа да. В Москве входят 4 вакцины, у нас пока нет - гемофильная инфекция, ветряная оспа, пневмо 23 и впч. Я ЗА эти прививки. Почему объяснять не собираюсь, сами догадайтесь ;)
 

Совёнок

Новичок
Ну Пневмо 23 нам пока рановато, а вот от гемофильной инфекции и гриппа поставить задумываюсь. А почему только в Москве, и в Екб тоже ;)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Ну Пневмо 23 нам пока рановато, а вот от гемофильной инфекции и гриппа поставить задумываюсь. А почему только в Москве, и в Екб тоже ;)
превенар вместо пневмо сейчас можно поставить. от гемофильной прививались вместе с АКДС.а вот прививку от гриппа считаю лишней.
 

Совёнок

Новичок
превенар вместо пневмо сейчас можно поставить. от гемофильной прививались вместе с АКДС.а вот прививку от гриппа считаю лишней.
А вы от гемофильной какую вакцину и где покупали, и где ставили, сколько примерно по цене, ну и вообще как вам эта прививка, стоящая или нет. Расскажите, пожалста, если не трудно
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я думаю, что не будем в этом году ставить прививку. Хотя еще есть время подумать и понаблюдать...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
А вы от гемофильной какую вакцину и где покупали, и где ставили, сколько примерно по цене, ну и вообще как вам эта прививка, стоящая или нет. Расскажите, пожалста, если не трудно
для размышления - не так давно умер ребенок от гемофильной инфекции.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ксюш, я думаю тебе известны и осложнения и случаи смерти после любой вакцины ;)
 

Katishka

меняюсь
по-моему, как раз случаев осложнений после вакцин гораздо меньше, чем заболеваний непривитых детей...
 

kroha

Местный
тем более, что нам в школе говорили, что наш заведующий детской поликлинникой всегда добивается, чтобы детям прививали самую лучшую вакцину, школьные учителя и воспитатели предпочитают поэтому прививаться в ДУ, чем в поликлиннике.
в ДУ тоже советуют покупать и приносить в термосе, ее постоянно то нет, то отечественная
 

Katishka

меняюсь
в ДУ тоже советуют покупать и приносить в термосе, ее постоянно то нет, то отечественная
не знаю, ни разу не сталкивалась, только подписывала согласие. а они уж сами там ставили)

но я сейчас говорю, то что мне в школе говорили, что Дронов заказывает для детей самые лучшие вакцины.


 

kroha

Местный
но я сейчас говорю, то что мне в школе говорили, что Дронов заказывает для детей самые лучшие вакцины.
а почему большинство покупает вакцины в аптеке? я то дура тоже, последнюю АКДС поставила в поликлиннике, не захотела ждать долго ИНФАнРИКС...и 2 дня сбивала температуру у Сони из-за нее..Дронов может покупать только то, что разрешено по спискам, а там только отечественные и дешёвые лекарства..типа того, что покупают грязный и неочищенный дротаверин в основном, а не ношпу...а то что он вам вешает лапшу на уши - проверяйте хоть немного информацию практикой
 

Katishka

меняюсь
а почему большинство покупает вакцины в  аптеке? я то дура тоже, последнюю АКДС поставила в поликлиннике, не захотела ждать долго ИНФАнРИКС...и 2 дня сбивала температуру у Сони из-за нее..Дронов может покупать только то, что разрешено по спискам, а там только отечественные и дешёвые лекарства..типа того, что покупают грязный и неочищенный дротаверин в основном, а не ношпу...а то что он вам вешает лапшу на уши - проверяйте хоть немного информацию практикой
температура после АКДС вполне нормальное явление, ничего страшного, супрастин и парацетамол сделают свое дело.

я вообще-то только про прививку от гриппа говорила, а не про все сразу.


ни разу никаких вакцин не покупала да и не слышала про это от других мам, ну теперешние мамашки, кнечно, умные пошли, куда уж нам...

 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Катишка, ни ты ни я правды не узнаем, чего больше, чего меньше. Осложнения зачастую аукаются во взрослой жизни.
 

Katishka

меняюсь
Катишка, ни ты ни я правды не узнаем, чего больше, чего меньше. Осложнения зачастую аукаются во взрослой жизни.

правды-то мы может и не узнаем...


но человек просто спросил, кто ставил вакцину, как она, а ты сразу стала разубеждать ставить вообще... когда ты поймешь, что нельзя так делать, ведь разные мамы бывают, для некоторых чужое мнение оказывается  гораздо важнее пользы для своего ребенка.

 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
все прививки,кроме роддомовских к сожалению, покупаю, из соображений безопасности, слишком много плохого слышала о бесплатных вакцинах. никаких побочных эффектов нет,один раз поднялась температура до 37.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Катишка, я написала, что говорила не об этой вакцине, а о вакцине гриппа. О той вакцине лишь скинула ссылку. Убеждать дело бесполезное, а вот высказать СВОЁ мнение имею права, не для того ли форум? ;)

Фрау, мне врач запретила самим покупать,сказав что ставить её в поликлинике не будут, типа не знают сохранялся ли температурный режим при хранении. <_< Благо осложнений небыло, но сейчас считаю нецелесообразным переходить на покупные. Если бы с них начинали, тогда да.
 
Сверху