Прививки.

bestia_cat

Уже освоился
Не соглашайтесь не под каким предлогом. Им главное план надо выполнить. Ваш ребенок для них это всего лишь единица в отчетах.
Полностью с вами согласна. Не так давно по нашему ОТВ показывали сюжет как раз про таких нерадивых родителей, которые почему то не хотят прививать детей в нашей поликлинике и едут кто в Челябинск, кто в Екатеринбург и при этом еще там деньги платят. Действительно, я уж лучше заплачу врачу там, чем здесь бесплатно его пройду.
 

AlexXx

Местный
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=854

Так что мамочки решайте сами прививать или нет. Мой выбор-прививать.
То AlexXx: страшно?
еще одно подтверждение об опасности прививок, не более
Вы не очень хорошо понимаете то, о чем пишете... Иммунитет от " заразы" у ребенка будет только если он питается маминым молочком, а мама либо перенесла эту болезнь сама, либо привита от нее и имеет хороший иммунитет... Но после того, как деть перестал быть грудничком этот иммунитет постепенно пропадает, выводятся антитела, а новым взяться неоткуда- нет клеток памяти контакта с антигеном, т.е. с той самой болезнью...
это у вас понятия узкие, иммунитет существует не только на уровне антител, но и на генном уровне, тоесть антитела сами собой выробатываются и у каждого человека поразному, и не обязательно это передается от родителей, но и от бабушки, дедушки и прочих родственников это переходит замечательно, а теперь представьте что вы поставили такому ребенку вакцину, у него естественный иммунитет от болячки просто заблокируется и привет ослабленный организм на всю жизнь.
 

Katena*

Пользователь
это у вас понятия узкие, иммунитет существует не только на уровне антител, но и на генном уровне, тоесть антитела сами собой выробатываются и у каждого человека поразному, и не обязательно это передается от родителей, но и от бабушки, дедушки и прочих родственников это переходит замечательно, а теперь представьте что вы поставили такому ребенку вакцину, у него естественный иммунитет от болячки просто заблокируется и привет ослабленный организм на всю жизнь.

Антитела сами собой... Вам ,конечно, видней, чем мне. Если я правильно поняла, то на этот раз вы говорите о врожденном иммунитете. А он неспецифический. Т.е. не направлен на конкретное заболевание вообще. И к образованию антител имеет отношение только в качестве пускового механизма- он обнаруживает, что есть инородная вредная клетка. А дальше- запускает специфический иммунитет, как раз антитела вырабатываются уже здесь, но! для этого нужен контакт с антигеном т.е. болезнь или прививка.

Процент таких людей скажите, у которых естественный иммунитет вырабатывается достаточный, чтоб не заболеть. Научных исследований в этой области я не встречала, а в интернете можно что угодно написать.
 

Katena*

Пользователь
считаю прививку от гепатита слишком рано ставят с 0годов, тем более в первый год жизни прививок - тьма, может ли эта прививка подождать годиков этак несколько??, и какова статистика заболевания.(возрастная)

ИМХО( что идет в разрез с общепринятым календарем) - вот гепатит как раз может подождать годик-другой. Потому как вероятность заражения здорового новорожденного, который не лежит в больницах, а дома с мамой подрастает, у которого зараженных людей среди родственников нет должна быть минимальна. А вот в садике лучше быть привитым... у нас тайна даже для работающих там врачей и медсестер некоторые диагнозы наших детей Статистика, думаю, интересней допрививочная будет.Поробуем у эпидемиолога узнать.
 

vanj

Активный пользователь
заинтересовался тем моментом, что в иноземных фильмах после всяких глубоких бытовых ранений, укусов животных, и подобных травм обязательно ставят укол (прививку) от столбняка, назревает вопрос там что прививок от него не ставят??, или может дополнительно добивают?
 

Katishka

меняюсь
заинтересовался тем моментом, что в иноземных фильмах после всяких глубоких бытовых ранений, укусов животных, и подобных травм обязательно ставят укол (прививку) от столбняка, назревает вопрос там что прививок от него не ставят??, или может дополнительно добивают?
прививку от столбняка при таких травмах и у нас рекомендуют ставить, и если попросишь, тебе обязательно её поставят... все равно иммунитет от поставленной в детстве прививки ослабевает, и организм не всегда может справиться с такой заразой самостоятельно.
 

Katena*

Пользователь
прививку от столбняка при таких травмах и у нас рекомендуют ставить, и если попросишь, тебе обязательно её поставят... все равно иммунитет от поставленной в детстве прививки ослабевает, и организм не всегда может справиться с такой заразой самостоятельно.

Вы правы, на самом деле у нас тоже могут поставить после травмы дополнительную прививку. Зависит от того,сколько лет прошло от последней ревакцинации. А вообще сейчас прививки от дифтерии и столбняка повторяют каждые 10 лет и взрослым...
Судя по тому, что от детей, уезжавших раньше на учебу в Америку, например, прививка от столбняка требовалась, то думаю, что там ставят ее тоже.
 

Iriss

Пользователь
Скажите, в роддоме детям в плечо ставят прививку.
По идее должен остаться след. У нас его нет, как будто и не ставили.
Говорят это не пошла прививка и надо делать ревакцинацию. Насколько это достоверно?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Скажите, в роддоме детям в плечо ставят прививку.
По идее должен остаться след. У нас его нет, как будто и не ставили.
Говорят это не пошла прививка и надо делать ревакцинацию. Насколько это достоверно?
нам 8 мес, следа тоже нет, наша врач говорит так бывает, пока ничего делать не будем
 

Katishka

меняюсь
Скажите, в роддоме детям в плечо ставят прививку.
По идее должен остаться след. У нас его нет, как будто и не ставили.
Говорят это не пошла прививка и надо делать ревакцинацию. Насколько это достоверно?
а какой возраст у ребенка?
просто эта прививка вскрывается не сразу после того, как её поставили. может через месяц, через два.
 

vanj

Активный пользователь
а какой возраст у ребенка?
просто эта прививка вскрывается не сразу после того, как её поставили. может через месяц, через два.
да насколько я помню - долго выбаливает...
и по шраму еще вроде можно судить об приобретенном иммунитете, (где то читал)
 

Katishka

меняюсь
да насколько я помню - долго выбаливает...
и по шраму еще вроде можно судить об приобретенном иммунитете, (где то читал)
сне кажется у младшего она после двух месяцев вскрылась, рана была ужасная и долго не заживала.
 

kroha

Местный
Скажите, в роддоме детям в плечо ставят прививку.
По идее должен остаться след. У нас его нет, как будто и не ставили.
Говорят это не пошла прививка и надо делать ревакцинацию. Насколько это достоверно?
были месяц назад у фтизиатра по этому поводу - до года может проявится, если нет, тогда к ней, еще один вариант, неправильно поставили
 

stepan

Активный пользователь
Девочки скажите а кто нибудь просил в роддоме облегченную АКДС-М???
и реально ли это .
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки скажите а кто нибудь просил в роддоме облегченную АКДС-М???
и реально ли это .
А зачем вам эта вакцина в роддоме? <_<
Она применяется у детей старше 6 лет и потом каждые 10 лет для ревакцинации - погуглите для начала
 
Сверху