Прививки.

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
кому интересно - http://www.lvrach.ru/doctore/2006/10/4534522/
Норма билирубина у новорожденного до 256
От материнского малока может быть еще какая желтуха.
ИМХО, прививку от гепатита надо ставить в 1 месяц.


физиологическая была, патологической нет
Лечить очень даже надо если высокие цифры, это опасное состояние, билирубиновая энцефалопатия...ой как плохо для мозга...
вот и я об том же, отодвинула бы срок прививки, может и не валялись бы в д/о. с умом надо подходить, смотреть по ребенку, взвешивать слова врача. вы каждый день рядом с ре, а врач видит его 1 раз в месяц 5 минут, так-то :)
и в том, что желтуха бывает опасна, мы убедились на собственном примере.
 

kroha

Местный
лежала на сохранении в 1 родоме,пришла в выходные Седякина...мы с соседкой самые отекшие, она нас посмотрела и высказала свое
- Вы чмо, жирные, дети не получают воздуха, билирубин у ваших ре будет кошмарный, вы будете жить с желтухой как минимум месяц после рождения
моя была с желтухой 1,5 дня, 296 ед, потом она лежала под лампой из-за маленького количества жирка...я узнавала это у молоденькой детской мед-ры и у Ани
у знакомой с беременностью было все окей, она родила желтушного, потом они лежали переводом в боксах д/о 14 дней из-за нее же....через месяц повторилось...
 

Katena*

Пользователь
ЛЮДИ, кто ставил российскую заместо инфанрикса? его нет в городе, Катена, ты как педиатр - скажи как она тяжела или нет.
Старшей дочке ставили российскую вакцину, проблем не возникало. Тогда практически всем деткам за небольшим исключением ставили именно ее. Но она более реактогенная, чем инфанрикс. Это факт. Т.е. вероятность возникновения аллергической реакции и реакции нервной системы выше, чем при инфанриксе ( он бесклеточная вакцина, а в АКДС клетки коклюша есть целиком ). И из практики- температура при АКДС чаще поднимается, чем при инфанриксе.

А по теме прививок- мне непонятна политика, когда родителей ЗАСТАВЛЯЮТ прививать своих детей. Ну на самом деле непонятно. Это их право- прививать или нет. Главное , чтобы они при этом понимали, что именно они делают. Что из себя представляет эта болезнь, как можно заразиться, чем может быть опасна вакцинация... Можно или нет делать прививку уже должен оценивать ваш врач. Хотя когда дело касается деток до года по моему лучше прислушаться к маминому чутью- ей как никому другому проще почувствовать состояние своего ребенка. Может он недомогает, а анализы еще этого и не показывают, да и постороннему человеку не всегда это понятно...
 

Fix

Активный пользователь
В данном случае главное ВОВРЕМЯ поставить прививку, а у каждого ре это всемя СВОЁ!
У дочери были проблемы неврологического характера, пока я не увидела, что мы основные из них побороли, я писала отказ от АКДС и полиомиелита.
Начали ставить с 8-9 месяцев. До этого старались ограничить общение с большим окружающим миром. До садика поставили все положенные прививки!
С сыном вопрос отсрочки не стоял, ориентировалить только на текущее состояние ребенка - чтоб до прививки не болел хотя бы 3 недели,
при сомнении сдавала анализы перед прививкой.

У знакомой(она врач) первый ребенок выдал тяжелый нейродермит на вторую АКДС в 6 месяцев, расхлебывают до сих пор,
второму ребенку все прививки она начала ставить с года. Объяснение: в год я уже знаю своего ребенка, могу адекватно оценить его состояние.

Вопрос не в том, ставить или нет, вопрос в том КОГДА!!!
 

kroha

Местный
У Сони медотвод был до 4 месяцев, из-за фенибута и пантогама, Хатимьянова хотела поставить из-за этого кортексин, для лучшего созревания, я поднялась на дыбы, нафиг мы пьем седативные препарпаты, когда кортексин снова возбудит...послала я ее к едрене фене - прямо на приеме, уж лучше подождем...пошли на массаж записыватся - там была очередь до сентября, взяла открыла инет, сама имею корочки начального массажа и знаний точек акунптуры, а детский он опасный и куда более сложный (точки пока еще скученный, некоторые совсем неразвиты, некоторые наоборот сильней - иди пойми и разберись)проводила массаж сама - теперь встает сама, пытается ходить по бортику кроватки, правда еще на носочках, но нужна полутвердая подошва+теплыйй массаж стоп+массажируя начиная от бедра и кончая пальчикам на ноге и это все по всей окружности ноги, особенно расправляя стопу, при это и желательно до 20 раз и забалтывая ре, я(тоже самое и с руками) - вот и решение проблемы
когда поставили првивку, то тетя старая-процедурная посоветовала в первые полчаса после прививки независимо от темп дать жаропониж или супрастин 1/5, сеодня проболели...темп началась ближе к 16.00, потом к 21 - 37,7, в 23 была 38 - дала ректальное жаропонижающее ночь к 2 часа темп 35...также обтирала просто мокрой тряпкой...сейчас ждем вторую фазу, чертова российская прививка, но нам по времени поездки нужно еще уложится с 4 прививкой+2 недели карантина
 

AlexXx

Местный
а до трех лет ребенка под колпаком держать? в садик не водить, на улице не гулять, в больницу не ходить?
зачем, естественный эмунитет + непредрасположенность к болезни, вы знаете что в мире от АКДС погибает больше детей, чем от этих болезней. Пора бы задуматься.
Кстати почему вопросом вакцинации ребенка занимается педиатр, а не эмунолог? Проблема то именно в этом, а прививать нужно именно после анализа на предрасположенность к той или иной заразе, ну есть у ребенка от родителей эмунитет от той или иной заразы с рождения. Гепатит прививка ставится только тогда, когда мать положительна, тоесть болеет либо хроник. Краснуха - шлепайте прививку, не заболеет в детстве, а когда будет взрослым придется вообще в больницу ложится, а если в старости не дай бог.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
зачем, естественный эмунитет + непредрасположенность к болезни, вы знаете что в мире от АКДС погибает больше детей, чем от этих болезней. Пора бы задуматься.
Кстати почему вопросом вакцинации ребенка занимается педиатр, а не эмунолог? Проблема то именно в этом, а прививать нужно именно после анализа на предрасположенность к той или иной заразе, ну есть у ребенка от родителей эмунитет от той или иной заразы с рождения. Гепатит прививка ставится только тогда, когда мать положительна, тоесть болеет либо хроник. Краснуха - шлепайте прививку, не заболеет в детстве, а когда будет взрослым придется вообще в больницу ложится, а если в старости не дай бог.
Иммунитет? Какой? не болел, прививку не делал...
Нет, не знаю, а какие цифры? сколько погибает? Вот сколько прививатся знаю...
"Гепатит прививка ставится только тогда, когда мать положительна, тоесть болеет либо хроник" - откуда такая информация? :blink:
 

vanj

Активный пользователь
Дамы поясните пожалуйста, а как привиться именно инфанриксом, ведь его и хранить и транспортировать при 2-8 градусах необходимо??, или можно как то заказать, и где то оплатить (в смысле что вакцину доставят в прививочный кабинет??) то есть сам механизм обьясните, или самому покупатьа затем в термосе нести?
насколько я понял она лучше АКДС не только тем что там нет коклюшевых целых клеток, но и отсутствием солей ртути?, ладно что то я в сторону побежал, итак вопрос- механизм прививания недармовой вакциной??? кто делал???
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Дамы поясните пожалуйста, а как привиться именно инфанриксом, ведь его и хранить и транспортировать при 2-8 градусах необходимо??, или можно как то заказать, и где то оплатить (в смысле что вакцину доставят в прививочный кабинет??) то есть сам механизм обьясните, или самому покупатьа затем в термосе нести?
насколько я понял она лучше АКДС не только тем что там нет коклюшевых целых клеток, но и отсутствием солей ртути?, ладно что то я в сторону побежал, итак вопрос- механизм прививания недармовой вакциной??? кто делал???
заказываете вакцину в аптеке, потом с термосом (в термосе желателен лед) приходите, оплачиваете и дуете в прививочный кабинет вместе с термосом и вакциной в нём. фсё.
 

kroha

Местный
была жарко, пошла купит в "Классике" - не продали без термоса, пошли нафиг, пошла в центральную - продали, но предупредили, 15-20 минут до спец холодильника, прилетели туда примерно за 5 минут, прибежала первым делом в првивочный - подписали фамилию и в холодильник, потом поскакали к педиатру, схватили документы, вперед за уколом
Педиатр сказал - наша прививочная не имеет право хранить более 3 часов даже в спец холодильнике, холодильник обычный, а надо специальный
болеем...температура, чертова АКДС, но инфанрикса еще неделю ждать, а там неизвестно - сняли крупную партию в Ебурге за тех ошибку
 

Katishka

меняюсь
зачем, естественный эмунитет + непредрасположенность к болезни, вы знаете что в мире от АКДС погибает больше детей, чем от этих болезней. Пора бы задуматься.
Кстати почему вопросом вакцинации ребенка занимается педиатр, а не эмунолог? Проблема то именно в этом, а прививать нужно именно после анализа на предрасположенность к той или иной заразе, ну есть у ребенка от родителей эмунитет от той или иной заразы с рождения. Гепатит прививка ставится только тогда, когда мать положительна, тоесть болеет либо хроник. Краснуха - шлепайте прививку, не заболеет в детстве, а когда будет взрослым придется вообще в больницу ложится, а если в старости не дай бог.
во-первых "иммунитет" и "иммунолог" :blink: вы считаете, что у многих детей есть иммунитет от этих болезней?!!! да скорее процент таких детей близок к нулю!
а про гепатит дак это вообще бред!
понятно, что больше людей страдают от последствий привовок, чем болеют такими заболеваниями, но вдумайтесь, почему? да потому что большая часть людей привита от таких болезней! побочных явлений никто не отменял, но риск серьезно пострадать от прививки ничтожно мал, по сравнению с риском заболелть тем же гепатитом.
 

Katena*

Пользователь
зачем, естественный эмунитет + непредрасположенность к болезни, вы знаете что в мире от АКДС погибает больше детей, чем от этих болезней. Пора бы задуматься.
Кстати почему вопросом вакцинации ребенка занимается педиатр, а не эмунолог? Проблема то именно в этом, а прививать нужно именно после анализа на предрасположенность к той или иной заразе, ну есть у ребенка от родителей эмунитет от той или иной заразы с рождения. Гепатит прививка ставится только тогда, когда мать положительна, тоесть болеет либо хроник. Краснуха - шлепайте прививку, не заболеет в детстве, а когда будет взрослым придется вообще в больницу ложится, а если в старости не дай бог.

Вы не очень хорошо понимаете то, о чем пишете... Иммунитет от " заразы" у ребенка будет только если он питается маминым молочком, а мама либо перенесла эту болезнь сама, либо привита от нее и имеет хороший иммунитет... Но после того, как деть перестал быть грудничком этот иммунитет постепенно пропадает, выводятся антитела, а новым взяться неоткуда- нет клеток памяти контакта с антигеном, т.е. с той самой болезнью...
А иммунолог детский в городе один. И в целом по стране соотношение примерно такое же на количество населения. Да и занимается он далеко не одной вакцинацией. Хотя в затруднительных ситуациях, когда у врача есть сомнения он должен направить своего пациента именно к иммунологу.
 

stepan

Активный пользователь
Katena* все конечно красиво про иммунолога, да жаль только что сомнения наших врачей нечасто посещают, слишком среди них богов многовато, прям как на Олимпе, обычно все текущей температурой заканчивается, без вопросов о последней болезни, не говоря уже о соплях, поэтому , точнее из за того, что ниша обьяснений, и элементарных знаний ситуации пуста, и возникает здоровый интерес населения к "прививочному вопросу", посему и интересно читать, просвещайте далее.
спасибо за ответы.
и следом вопрос
считаю прививку от гепатита слишком рано ставят с 0годов, тем более в первый год жизни прививок - тьма, может ли эта прививка подождать годиков этак несколько??, и какова статистика заболевания.(возрастная)
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, объясните мне, если я врачу говорю, что я не буду прививать ребенка из-за сильной сыпи в связи с детской экземой, она на приеме соглашается, а буквально через день приходит домой и чуть ли не за руку ведет на прививку, аргументировав ее тем, что якобы было у них совещание и на нем дали всем строгий наказ привить всех непривитых очень срочно, это нормально? Поставили в итоге, и что...после этой прививки (полиомиелит был прививкой) у ребенка сыпь не проходила долго, а она в карточке пишет, что реакций нет и все нормально. А еще через неделю нас увидела врач челябинская и сразу на меня подозрительно покосилась: "Вы что прививку ставили?" Я в шоке, но уже отпираться бессмысленно. Я таких .... получила от врача. А наша что, улыбается - она ведь плюсик получила за непривитого ребенка. Я уже не рада, что мы переехали, все таки лучше нашей Куцевой еще никого не видела.
А сегодня эта врачиха мужа выцепила в магазине: "Ни чего не знаю, скажи своей чтобы во вторник пришли на прививку".
Челябинские дерматологи вообще сказали, что пока 2 месяца кожа ребенка не будет идеально чистой - никаких прививок, нашим на это плевать с высокой колокольни - им надо плюсики зарабатывать
 

bestia_cat

Уже освоился
Пиши отказы и всё.
Дак пишу, а что толку. Она видимо решила психологическую атаку проводить, ходит с проверками домой, я уже сегодня просто дверь не открыла.
А еще у нее панацея от всех кожных болячек - паста Кастеляни (Фукорцин по нашему), а кроме нее уже куча новых современных лекарств появилась, брр, уже нервов никаких не хватает
 
Дак пишу, а что толку. Она видимо решила психологическую атаку проводить, ходит с проверками домой, я уже сегодня просто дверь не открыла.
А еще у нее панацея от всех кожных болячек - паста Кастеляни (Фукорцин по нашему), а кроме нее уже куча новых современных лекарств появилась, брр, уже нервов никаких не хватает

Не соглашайтесь не под каким предлогом. Им главное план надо выполнить. Ваш ребенок для них это всего лишь единица в отчетах.
 
Сверху