Прививки.

Вредина

Новичок
Заблокирован
МОРОЗКО, я пила витамины, но чётко считала их содержание. Всякие лекарства не принимала, из-за этого сбежала с сохранения, род.дома, на 3 день. Тоже была совсем маленькая желтуха, еле заметная. Но там врачи оказались более современные и даже тем у кого была сильнее не запрещали кормить, не лечили.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
МОРОЗКО, я пила витамины, но чётко считала их содержание. Всякие лекарства не принимала, из-за этого сбежала с сохранения, род.дома, на 3 день. Тоже была совсем маленькая желтуха, еле заметная. Но там врачи оказались более современные и даже тем у кого была сильнее не запрещали кормить, не лечили.
ну нам лекарствами не лечили, просто один день под лампой полежали и всё. А в род доме, таблетки, которые давали, оказывались в ближайшей урне)
 

Tasha_snz

Пользователь
Слышала что только что привитые детки могут быть опасны в плане заражения для непривитых.
В 2002 году Российская Федерация, как часть Европейского региона, объявлена территорией свободной от полиомиелита. На территории России с 1997 года отсутствует циркуляция дикого вируса полиомиелита, что подтверждается документально. Однако в стране продолжают регистрироваться случаи вакциноассоциированного паралитического полиомиелита.

Известно, что вакцинные вирусы выделяются от привитых детей примерно в течение 30 дней после прививки, иногда и дольше. Попадая к не привитым детям, они могут вызвать у них заболевание паралитическим полиомиелитом, так называемые контактные случаи вакциноассоциированного полиомиелита. С 1999 г. в России зарегистрировано 20 случаев контактных ВАПП. В 2004 году было зарегистрировано 4 таких случая: 2 - в Костромской, 1 - в Пермской, 1 - в Свердловской областях.

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=854

Так что мамочки решайте сами прививать или нет. Мой выбор-прививать.
То AlexXx: страшно?
 

Katishka

меняюсь
:) нет, например, неверный уход также может спровацировать желтушку. ну почему-то же такой острой проблемы в роддомах других городов нет.
если желтушка проявляется на 1-2 сутки после рождения, при чем здесь уход. а вообще все это выдумки и про стены, и про то, что прививка провоцирует, и про уход. просто у ребеночка не всегда успевает печень сформироваться к рождению и начать правильно функционировать.
а проблема такая есть и в других роддомах, просто у нас рожают все равно меньше, чем в больщих городах, поэтому и кажется, что все так запущено. опять же экология именно нашей местности оставляет желать лучшего, отсюда и проблемы и детские и взрослые...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Катишка, я и с привитым ребёнком не особо посещаю подобные места. Следить нужно за детьми и за тем с кем они общаются. Я лучше 3 года буду более бдительная, нежели всю будущую жизнь его поставлю под угрозу. Нам т-т-т пока везёт и нет никаких осложнений на прививки.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
если желтушка проявляется на 1-2 сутки после рождения, при чем здесь уход. а вообще все это выдумки и про стены, и про то, что прививка провоцирует, и про уход. просто у ребеночка не всегда успевает печень сформироваться к рождению и начать правильно функционировать.
а проблема такая есть и в других роддомах, просто у нас рожают все равно меньше, чем в больщих городах, поэтому и кажется, что все так запущено. опять же экология именно нашей местности оставляет желать лучшего, отсюда и проблемы и детские и взрослые...
во-первых,про стены я не говорила :) во-вторых, как при чем уход. ни один результат ни появляется на ровном месте, ему предшествует процесс, которому необходимо время. короче, даешь совместные палаты! в-третьих, любая прививка - это нагрузка на организм. сейчас от роддомовских прививок я бы отказалась, сделали бы позже, в месяц, два, не принципиально. а тогда вот подписала с дуру, сразу после того, как поставили наркоз.
 

Katishka

меняюсь
Катишка, я и с привитым ребёнком не особо посещаю подобные места. Следить нужно за детьми и за тем с кем они общаются. Я лучше 3 года буду более бдительная, нежели всю будущую жизнь его поставлю под угрозу. Нам т-т-т пока везёт и нет никаких осложнений на прививки.
да ты сама веришь в то, что говоришь? как ты узнаешь со здоровым ребенком он общается или нет? неужели ты элементарно не водишь его в больницу? и в садик он у тебя не ходит?
все следят за своими детками, но это не значитЮ что их надо изолировать от всех, да и невозможно это...
опять же, столько лет все прививвались и не было вопросов надо или нет, а тут кому-то желтая жидкость в голову ударила и вдруг прививаться стало опасно. это из той же серии, как роды дома и уринотерапия....
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
во-первых,про стены я не говорила :) во-вторых, как при чем уход. ни один результат ни появляется на ровном месте, ему предшествует процесс, которому необходимо время. короче, даешь совместные палаты! в-третьих, любая прививка - это нагрузка на организм.

У нас и в совместной палате желтушка появилась.
Эх, пока ни одного совпадения. Что же за зверь такой непонятный - желтушка? )))))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Катишка, вот Вы сами пишете, что печень не сформировалась. В этом случае ребёнку тем более необходима мама и её молоко. МАМА и МОЛОКО, а не чужая тётка и смесь!!!! Вот вам и уход.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
У нас и в совместной палате желтушка появилась.
Эх, пока ни одного совпадения. Что же за зверь такой непонятный - желтушка? )))))
ну блин я не знаю, значит либо прива, либо резус-фактор. ребетенок у меня был переношеный.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Согласна с Фрау! Значала бы раньше, отодвинула бы вакцинацию на позже.

Катишка, в том то и дело, что мой привит. дура. каюсь :)
 

Katishka

меняюсь
во-первых,про стены я не говорила :) во-вторых, как при чем уход. ни один результат ни появляется на ровном месте, ему предшествует процесс, которому необходимо время. короче, даешь совместные палаты! в-третьих, любая прививка - это нагрузка на организм. сейчас от роддомовских прививок я бы отказалась, сделали бы позже, в месяц, два, не принципиально. а тогда вот подписала с дуру, сразу после того, как поставили наркоз.
да я тебя и не имела в виду, когда про стены говорила :)
"...Во время внутриутробной жизни в крови плода присутствует большое количество красных кровяных телец ( эритроцитов ). Но как только малыш начинает дышать, для окисления тканей организму уже не требуется так много эритроцитов, поэтому после появления ребенка на свет часть из них распадается. Освободившийся краситель подвергается в печени определенному процессу «переработки». Но из-за незрелости отдельных функций печень новорожденного не в состоянии быстро вывести его из организма. В результате он накапливается там и возникает желтушка новорожденных..."
так что вся эта желтушка, не что иное как физиология...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Фрау уже писала. отличайте её. Лёгкая и быстрая-да, физиология. Но когда её начинают залечивать+ударяют по ней вакциной, то она становится затяжной.
 

Katishka

меняюсь
Катишка, вот Вы сами пишете, что печень не сформировалась. В этом случае ребёнку тем более необходима мама и её молоко. МАМА и МОЛОКО, а не чужая тётка и смесь!!!! Вот вам и уход.
да я и не говорила про методы лечения и противопоказания при желтушке... я говорю про то, что она не возникает из-за того, что чужая тетя кормит ребенка смесью :) она либо есть при рождении либо её нет, думаю, что никакие факторы на это уже не повлияют.
 

Katishka

меняюсь
Катишка, в том то и дело, что мой привит. дура. каюсь :)[/i]
дак вот это и возмущает: сама привита, ребенок привит, зачем тогда проводить агитацию против прививок?
зачем брать на себя ответсвенность за то, что какая -нибудь мамочка прочитает эти посты против прививок и откажется от них, а ребенок, не дай Бог, заболеет?
короче, ничему недавняя история с полиомиелитом наш народ не научила...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
так почему ваша желтушка, это либо прививка, либо резус, я понять не могу )))
вон оно чо. объясняю, что при физиологической желтушке биллирубин выше 200 не поднимается, а при болезни, например, в нашем случае, самый высокий показатель 370. ого! около 450 будет уже ядерная желтушка, которая опасна для развития мозга!
 
Сверху