Пришло в голову.

В книге по легенде в ведьмы отдавали учиться самых некрасивых, увечных, больных и горбатых девчонок.
Потом они себе тюнинг делали, ведьмы же. Но полностью превратить уродину в фею не получалось. Поэтому красота у ведьм была странная, зверовидная.
 
И никакой женственной боброты и мягкости у Йенни ни разу не водилось. Могла прикинуться, но опытному глазу было все видно. Коварная особа, жестокая, закомплексованная. И с Геральтом их связывали очень странные отношения.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я сравнительно недавно понял и осознал смысл этого выражения.
Конечно же на ум приходит конденсат Бозе-Эйнштейна.
Что это такое?
А это даже сами ученые толком не знают!
Зато знают другое - это вещество (точнее, ПЯТОЕ агрегатное состояние вещества) ведёт себя как .. чистая энергия. Не как материя, оно обладает ТОЛЬКО волновыми свойствами, потому..."бесплотно", сверхтекуче и т.д. и т.п.
Несколько атомов вещества превратили в такой конденсат (после чего говорить об отдельных атомах, естественно стало невозможно) сравнительно недавно путем... глубокой заморозки до -273 с копейками градусов по Цельсию - кое как получилось.
Выходит, что "Почить в Бозе" - это ...ну перейти в это пятое состояние.
А что если НЕ ВСЁ то, из чего состоит человек находится в привычных агрегатных состояниях (жидкое, твердое ,газообразное - все три есть в человеке) ,а кое-что из состава Человека находится В ПЯТОМ агрегатном состоянии, носящем название "конденсат Бозе-Эйнштейна"?
А что если такого конденсата на самом деле в природе ДОХРЕНА (правда не совсем корректно об это говорить - дохрена это измеритель количества атомов вещества, а тут нет атомов как таковых) и при особых условиях он способен переходить в "обычные" агрегатные состояния ("материализация предметов из воздуха")?

ПС Любопытно ,что выражение "Почить в Бозе" употребляли (в двенадцати стульях) Ильф и Петров , задолго до теоретического открытия индийским физиком Бозе этого конденсата.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Какие документы надо собрать, чтобы получить разрешение на ношение бороды?
Как рассчитывается налог на бороду?
 

виталий

Местный
Я сравнительно недавно понял и осознал смысл этого выражения.
Конечно же на ум приходит конденсат Бозе-Эйнштейна.
Что это такое?
А это даже сами ученые толком не знают!
Зато знают другое - это вещество (точнее, ПЯТОЕ агрегатное состояние вещества) ведёт себя как .. чистая энергия. Не как материя, оно обладает ТОЛЬКО волновыми свойствами, потому..."бесплотно", сверхтекуче и т.д. и т.п.
Несколько атомов вещества превратили в такой конденсат (после чего говорить об отдельных атомах, естественно стало невозможно) сравнительно недавно путем... глубокой заморозки до -273 с копейками градусов по Цельсию - кое как получилось.
Выходит, что "Почить в Бозе" - это ...ну перейти в это пятое состояние.
А что если НЕ ВСЁ то, из чего состоит человек находится в привычных агрегатных состояниях ,а кое-что из состава Человека находится В ПЯТОМ агрегатном состоянии, носящем название "конденсат Бозе-Эйнштейна"?
А что если такого конденсата на самом деле в природе ДОХРЕНА (правда не совсем корректно об это говорить - дохрена это измеритель количества атомов вещества, а тут нет атомов как таковых) и при особых условиях он способен переходить в "обычные" агрегатные состояния ("материализация предметов из воздуха")?

ПС Любопытно ,что выражение "Почить в Бозе" употребляли (в двенадцати стульях) Ильф и Петров , задолго до теоретического открытия индийским физиком Бозе этого конденсата.
Выражение «почить в Бозе» означает «умереть, скончаться», а в переносном значении употребляется (с оттенком иронии), когда речь идет о чем-либо прекратившем свое существование (в этом случае выражение пишется строчными: «почить в бозе»). Это церковнославянское по происхождению выражение, церковная христианская формула, встречающаяся в заупокойных молитвах, в ритуальных поминовениях. «В Бозе» здесь – форма предложного падежа существительного «Бог» в церковнославянском языке. Таким образом, выражение «почить в Бозе» буквально означает «уснуть в Боге», т. е. уйти из жизни мирно, веруя, отдать свою душу Богу.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Выражение «почить в Бозе» означает «умереть, скончаться», а в переносном значении употребляется (с оттенком иронии), когда речь идет о чем-либо прекратившем свое существование (в этом случае выражение пишется строчными: «почить в бозе»). Это церковнославянское по происхождению выражение, церковная христианская формула, встречающаяся в заупокойных молитвах, в ритуальных поминовениях. «В Бозе» здесь – форма предложного падежа существительного «Бог» в церковнославянском языке. Таким образом, выражение «почить в Бозе» буквально означает «уснуть в Боге», т. е. уйти из жизни мирно, веруя, отдать свою душу Богу.
Википедию цитируете, умный УУУ...
"Уснуть в Боге, душу отдать" - вы это того, ... ? набожный?
Подумать и маленько включить мозги , ну и юморнуть маленько (Безенчук, от которого ,вероятно, большинство современных "грамотеев", включая меня, и слышали это выражение, вряд ли интересовался вопросами квантовой физики, его парило где бы выпить и где бы взять себе "клиентов" - ну это типа смешно - ха-ха-ха)- ну никак?...
Понимаю - это удел идиотов.
 
Последнее редактирование:

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
тогда зачем же вам тогда такая кладезь абсолютных знаний, как википедия?
Знаете, есть такие подходы в работе с данными разных аргументаций, что можно убедиться в несостоятельности их веса.
Я могу один пример таких данных привести. Мое внимание как магнит притягивает закон о гравитации. Я очень плотно этим интересуюсь, моей целью было найти какой нибудь баг в системе этого закона. И я его нашел случайно после прочтения книги о баллистики.. Мне надо только правильно его сформулировать.
А интересен он мне, потому что я в него не верю.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Вот вы верите, что тела притягиваются к центру земли? Я могу привести два- три умозаключения, которые это опровергают.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вот вы верите, что тела притягиваются к центру земли? Я могу привести два- три умозаключения, которые это опровергают.
Я скажу так.
Существует закон физики (закон Ньютона) по которому тела притягиваются друг к другу)
("к центру" - это абстракция, дабы не париться с интегрированием, Землю и любое тело принимают за материальную точку в формулировке закона Ньютона)
Любое тело притягивает Земля, это заметно, но между двумя любыми телами тоже (согласно закону Ньютона) существует гравитационное притяжение (правда, это не заметно,если тела слишком малы, но определенными опытами доказано).
Однако, законы созданы для того, чтобы их нарушать.
Тем более закон Ньютона, так как это ,в современном понимании (в противовес законам квантовой физики, хотя эти законы по большому счету тоже...придуманы людьми, нет не людьми, Людьми, ГЕНИЯМИ :) ) - некая упрощенная модель.

Ну и изложите свои три умозаключения. Интересно.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Я и не собираюсь ссылаться на квантовую модель. А изложить в двух словах не получится. Очень объемный пост будет, пока думаю над этим.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
В общем никакой гравитации нет, нет силы тяжести. Есть электромагнитное поле. Я сильно начинаю в это верить, после того как книгу про артиллерийскую баллистику прочитал, и насмотрелся кучу видосов с гироскопами.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Я скажу так.
Существует закон физики (закон Ньютона) по которому тела притягиваются друг к другу)
Да есть такой закон, но на шарообразной земле он не работает. В этом меня убедила книга Чернозубова "внешняя баллистика".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Да есть такой закон, но на шарообразной земле он не работает. В этом меня убедила книга Чернозубова "внешняя баллистика".
А какой закон тогда работает?
Баллистика - в моем понимании - это учет действия всяких мозговыносных факторов (зависимость сопротивления воздуха от скорости снаряда, силы действующие на снаряд при его вращении и т.д. и т.п.) для точного определения ВСЕХ сил, действующих на снаряд (и результирующая сила, строго говоря, переменная, потому снаряд движется не по параболе, а по хитровымученной кривой, именуемой баллистической траекторией).
Но вы утверждаете именно про НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ закона о силе притяжения со стороны шарообразной земли.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
В общем никакой гравитации нет, нет силы тяжести. Есть электромагнитное поле. Я сильно начинаю в это верить, после того как книгу про артиллерийскую баллистику прочитал, и насмотрелся кучу видосов с гироскопами.
Есть только электромагнитное поле - ну допустим.
И именно оно по-вашему играет роль "гравитационного поля", например.
Ваша попытка создать "теорию всего" зачтена.:)
Тогда следующий вопрос- ЧТО ТАКОЕ это самое Электромагнитное поле ? (как ВАШ термин, отличающийся от общепринятого)

Быть может это оно и есть - то самое пятое агрегатное состояние вещества имени Безенчука? :)
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
А какой закон тогда работает?
Никакой. Стрельбы осуществляются по таблицам, сделанных на эмпирических данных, а не математических. Но и таблицы бы не работали, потому что условия на шаре везде разные в зависимости от расположения траектории относительно земного ядра. Вот и догадайтесь и опишите такую траекторию.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Вот вы верите, что тела притягиваются к центру земли? Я могу привести два- три умозаключения, которые это опровергают.
Ждите, я зову мистера Гиннесса, с его книгой.
 
Сверху