Пришло в голову.

ask

Местный
в лице этого священника - точно нет.
Смирение в интересах безумцев он назвал "неимоверной тупостью, зомбанутостью" и заявил, что это явление общемировое. Ну ...понимая, что его (как и любого священника)
будут слушать в том-числе люди, ну...скажем так , которым по душе более научно-техническое мировозрение.
Думаю .по-церковному "смирение в интересах безумцев" называется как-то по-другому (не знаю как) и является грехом.
Ну конечно же, смирение в интересах церкви - это совсем другое...:D
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Ну могу в чем согласиться- для священника он слишком ориентирован на технарей) У него и отроки технарями растут, он конечно скворчит по этому поводу ,но как-то не всерьез))
но вот еще зацепившее меня видео. Приведу краткую выжимку из него "ни одно другое животное, ни одна букашка ,ни один жучок ,не платит какие-то деньги, чтобы жить. Только человек"
Ну а так. Излагая подобные темы, я не могу обойтись без мата. А он ... как-то может. Однако - профи)
Ну да. Вот волк, чтобы жить, ловит зайчика и съедает. А человек за это деньги платит. Потому что специализируется не на ловле зайчиков, а на каком то другом виде деятельности. Деньги существуют как инструмент для специализации. Но некоторые человеки специализируются на оболванивании остальных, что бы те добровольно отдавали им свои заработанные ресурсы.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ну конечно же, смирение в интересах церкви - это совсем другое...:D
С точки зрения церкви, да.
Я не "творю себе кумира", я выцепляю из любого потока некоторые объективно правильные формулировки.
Ну, несомненно, все ходим под Богом и не стоит ставить мирские распри выше Жизни в гармонии, ибо распри и ссоры - от лукавого, стоит поучиться у животных ,у которых нет банков и ипотек, но они вполне себе живут.И т.д. ,и т.п.
А так да, "творить себе кумира" - это и есть из под власти одного переходить во власть другого, но это и неверно.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ну да. Вот волк, чтобы жить, ловит зайчика и съедает.
Ну, если взять хищника (например, птицу из семейства совиных), к примеру птенцом, то когда он вырастит, он даже мышей ловить не сможет, увы у некоторых хищников желудок заточен только на переваривание мышиных (и иных) тушек. Но суть такая.
Если хищник будет сыт, то ловить и убивать он никого не будет.
А человек может просто по приколу по зайцам стрелять(((
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Ну, если взять хищника (например, птицу из семейства совиных), к примеру птенцом, то когда он вырастит, он даже мышей ловить не сможет, увы у некоторых хищников желудок заточен только на переваривание мышиных (и иных) тушек. Но суть такая.
Если хищник будет сыт, то ловить и убивать он никого не будет.
А человек может просто по приколу по зайцам стрелять(((
Даже сытый хищник будет нападать, если у него бешенство. Да и без бешенства - куница в курятнике не угомонится, пока не перережет всех кур. Инстинкт. Многие сытые хищники убивают свою жертву ради игры, по приколу. Просто делают это постепенно. Охотники же на зайчиков охотятся потому, что это - еда.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
С точки зрения церкви, да.
Я не "творю себе кумира", я выцепляю из любого потока некоторые объективно правильные формулировки.
Ну, несомненно, все ходим под Богом и не стоит ставить мирские распри выше Жизни в гармонии, ибо распри и ссоры - от лукавого, стоит поучиться у животных ,у которых нет банков и ипотек, но они вполне себе живут.И т.д. ,и т.п.
А так да, "творить себе кумира" - это и есть из под власти одного переходить во власть другого, но это и неверно.
Верно или не верно, но около 25% населения имеют интеллект , позволяющий им принимать решения только копируя решения более удачливых соседей.А значит они будут искать того, кого использовать в качестве кумира. В условиях жизни в системе массовой информации, средства массовой информации будут манипулировать ими, если сами находятся от кого то в финансовой или правовой зависимости.В приведенном вами примере я вижу факт манипулирования такими людьми.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Даже сытый хищник будет нападать, если у него бешенство. Да и без бешенства - куница в курятнике не угомонится, пока не перережет всех кур. Инстинкт. Многие сытые хищники убивают свою жертву ради игры, по приколу. Просто делают это постепенно. Охотники же на зайчиков охотятся потому, что это - еда.
Бывает и ради чучел охотятся, например, да и еду можно в магазине купить...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вот еще что пришло мне в голову. Что мне иной раз мешает купить аппарат по цене содержащегося драг.мета (ну короче, говоря, по цене части используемого в изделии материала, а стопятьсот метизов, корпус, платы и прочее прочее как бы в подарок ), починить его и радоваться появлению в своей коллекции дорогого аппарата (просто стоит глаз радует, уже хорошо, кушать будет нечего - продать не проблема)?
Да порой ничего не мешает, земноводное давит или с мыслями собираюсь.
и скажу честно ,если кто-то купит ДЛЯ ДЕЛА, восстановит в сток, поставит на полку, дорого продаст ценителю, будет юзать, я за него только ПОРАДУЮСЬ
Нет у меня такого - завидовать чьему-то реальному успеху.И даже больше скажу - мысленно подумаю: ок.чувак, ты сделал важное для будущих поколений дело за меня :)
Беда в другом - покупают ,за некоторым исключением .чтобы тупо сломать((( А вот это бесит!
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Вот еще что пришло мне в голову. Что мне иной раз мешает купить аппарат по цене содержащегося драг.мета (ну короче, говоря, по цене части используемого в изделии материала, а стопятьсот метизов, корпус, платы и прочее прочее как бы в подарок ), починить его и радоваться появлению в своей коллекции дорогого аппарата (просто стоит глаз радует, уже хорошо, кушать будет нечего - продать не проблема)?
Да порой ничего не мешает, земноводное давит или с мыслями собираюсь.
и скажу честно ,если кто-то купит ДЛЯ ДЕЛА, восстановит в сток, поставит на полку, дорого продаст ценителю, будет юзать, я за него только ПОРАДУЮСЬ
Нет у меня такого - завидовать чьему-то реальному успеху.И даже больше скажу - мысленно подумаю: ок.чувак, ты сделал важное для будущих поколений дело за меня :)
Беда в другом - покупают ,за некоторым исключением .чтобы тупо сломать((( А вот это бесит!
Покупают, если продают по цене меньшей, чем та, по которой можно продать разобранное.То есть ценителей, готовых платить больше за рабочий аппарат, не находится. Со временем, когда рабочих аппаратов практически не останется, оставшиеся поднимутся в цене, но не потому что станут полезнее, а потому, что станут историческим памятником. Но на это нужно время.Вот как ценность копейки, которую напечатали 50 лет назад по сравнению с копейкой, напечатанной 300 лет назад..В этом смысле твоя коллекция может выстрелить когда окажется в руках твоих правнуков.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Покупают, если продают по цене меньшей, чем та, по которой можно продать разобранное.
Да это понятно. Людям нечего жрать, поэтому ломают хорошую технику, которую им по цене ,можно сказать ,знатно уступили (продали по цене , значительно меньшей стоимости деталей, конечно неспешно можно продать в 3-5 раза дороже, выставить по цене материала - улетит дня за три...)...
Ну, я не понимаю, как можно НАСТОЛЬКО оголодать, чтобы ломать аппараты((
Хотя, как вы понимаете, сам далеко не миллионер...
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Ну, я не понимаю, как можно НАСТОЛЬКО оголодать, чтобы ломать аппараты((
Хотя, как вы понимаете, сам далеко не миллионер...
Вся жизнь мироздания - непрерывный круговорот веществ (элементов), состоящий из двух процессов - РАСПАД и СИНТЕЗ.
Который из них вы намерены отменить? - Распад?
Распад, обычно, заключается в разрушении связей, которые, в свою очередь являются носителями энергии.
Т.е. распад - это не только источник элементов-деталей, но и энергии для последующего синтеза.
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Верно или не верно, но около 25% населения имеют интеллект , позволяющий им принимать решения только копируя решения более удачливых соседей.А значит они будут искать того, кого использовать в качестве кумира. В условиях жизни в системе массовой информации, средства массовой информации будут манипулировать ими, если сами находятся от кого то в финансовой или правовой зависимости.В приведенном вами примере я вижу факт манипулирования такими людьми.
По свежим наблюдениям - около 95% людей нуждаются в "указателе", который бы им говорил что и как делать, как жить, что покупать..., о чем, и что думать.
 

ask

Местный
По свежим наблюдениям - около 95% людей нуждаются в "указателе", который бы им говорил что и как делать, как жить, что покупать..., о чем, и что думать.
У меня есть подозрение, что на самом деле это - мечта тех, кто рулит, но не обладает для этого достаточным уровнем интеллекта.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вся жизнь мироздания - непрерывный круговорот веществ (элементов), состоящий из двух процессов - РАСПАД и СИНТЕЗ.
Который из них вы намерены отменить? - Распад?
Распад, обычно, заключается в разрушении связей, которые, в свою очередь являются носителями энергии.
Т.е. распад - это не только источник элементов-деталей, но и энергии для последующего синтеза.
Да нет, все проще.
Мурло, которое ломает рабсий аппарат,даже толком не понимая, что это, по факту даже примитивную самоделку сделать не может. Никаких глобальных отмен и прочих шапочек из фольги, просто гнать ссанными тряпками подобных "деятелей" от аппаратов.
Уверяю, небо на землю от этого не грохнется, затор труд многих людей, выраженный в прекрасно работающем и по нынешнее время аппарате, сохранится.
Ну точно также - в биологии важнейшую роль играют микрооргнизмы. Но вы же не будет е годные продукты скармливать микроорганизмам (позволять им гнить) ради каки-то мировых процессов распада и синтеза
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
вы же не будет е годные продукты скармливать микроорганизмам (позволять им гнить) ради каки-то мировых процессов распада и синтеза
Именно это и делаю, и вы тоже.
Вы, наверное, думаете, что "годные продукты" едите вы?
"Годные" для чего/кого? Что вы (или ваш организм) будете с ними делать?
Не-а! Вы их скармливаете микроорганизмам, т.к. они разломать эти продукты могут, а вы - нет.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Мурло, которое ломает рабсий аппарат,даже толком не понимая, что это, по факту даже примитивную самоделку сделать не может. Никаких глобальных отмен и прочих шапочек из фольги, просто гнать ссанными тряпками подобных "деятелей" от аппаратов.
Уверяю, небо на землю от этого не грохнется, затор труд многих людей, выраженный в прекрасно работающем и по нынешнее время аппарате, сохранится.
"Прекрасно работающий аппарат" никто и не ломает!
А, если и "пошел под нож", то не "прекрасно", а то, и вовсе молока не давал! - Место только занимал, и пыль собирал.
 
Сверху