Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Пока один сам работает и создает рабочие места другим, пополняя таким образом бюджет, другой мечтает, лежа на диване, о лучшей распределительной системе.
Так как он его пополняет? Вот прям из ничего деньги делает?
У одних карман набивается, у других пустеет - вот так и происходит пополнение. Но я поонимаю, что для вас эти два события между собой не связаны - простое совпадение.

А по поводу "мечтает о лучшей распределительной системе", ну с теми, кто работяг кидает, я просто на один толчок избегаю рядом садиться, не то ,что работать на таких,как говориться, сам приспосабливаюсь к окружающей действительности.
Но, скажу честно. "один в поле не воин" - я стремлюсь к тому, чтобы как можно больше людей поняли недостатки капитализма! по этому и не устаю их излагать! Вместе- сила!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Лежать на диване и мечтать о справедливой системе распределения

Да юмор в том, что о предлагаемой системе распределения не я один мечтаю, а даже некоторые... "хозяева жизни"...
А потому что ныняшняя система распределения для некоторых казнокрадов не только особняки дает, а сроки с конфискацией.
Ну ,понятно, что для самых мелких, для отвода глаз.
А я же в принципе не призываю "как в Китае" и не призываю всем четвертаки раздавать за миллиардные хищения.
Просто - госдума проворовалась. - уволить нахер (инициатива обсуждается на самом верху) - и желательно с реальной конфискацией. Чтобы все "присососавшиеся к сиське" непосильно нажитое отдали и не в абстрактный фонд, а конкретно на те или иные нужды.Да нет не мне... Где-нибудь в е...нях построят новую школу и сопровождят это трогательным сообщением "Сын депутата, занимающийся строительством решил что заработанные им деньги надо пустить на строительство социальных объектов, а сам решил из своего коттеджа переехать в типовую однушку, а коттедж переделал тоже под детский сад", мне будет приятно.
Так что моя система распределения - довольно гуманна в отличии от Китайской и даже Сталинской модели))
 

ask

Местный
Да юмор в том, что о предлагаемой системе распределения не я один мечтаю, а даже некоторые... "хозяева жизни"...
А потому что ныняшняя система распределения для некоторых казнокрадов не только особняки дает, а сроки с конфискацией.
Ну ,понятно, что для самых мелких, для отвода глаз.
А я же в принципе не призываю "как в Китае" и не призываю всем четвертаки раздавать за миллиардные хищения.
Просто - госдума проворовалась. - уволить нахер (инициатива обсуждается на самом верху) - и желательно с реальной конфискацией. Чтобы все "присососавшиеся к сиське" непосильно нажитое отдали и не в абстрактный фонд, а конкретно на те или иные нужды.Да нет не мне... Где-нибудь в е...нях построят новую школу и сопровождят это трогательным сообщением "Сын депутата, занимающийся строительством решил что заработанные им деньги надо пустить на строительство социальных объектов, а сам решил из своего коттеджа переехать в типовую однушку, а коттедж переделал тоже под детский сад", мне будет приятно.
Так что моя система распределения - довольно гуманна в отличии от Китайской и даже Сталинской модели))
Ты бы вначале самостоятельно жильем себя нормальным обеспечил, как другие люди, умеющие работать, вместо того, чтобы мечтать о том, как начать чужим распоряжаться.Ну или хотя бы одно рабочее место создай с нормальной зарплатой.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ты бы вначале самостоятельно жильем себя нормальным обеспечил, как другие люди, умеющие работать, вместо того, чтобы мечтать о том, как начать чужим распоряжаться.Ну или хотя бы одно рабочее место создай с нормальной зарплатой.
Ну я позаботился о себе, не переживайте, и получилось это сделать, не ломая своих принципов:cool:
Интересный у нас свами разговор получается.Вы похожже просто не хотите слышать то,что я вам пытаюсь донести:Banghead:
Я вас спрашиваю - есть какая-то ЦЕЛЬ, долгосрочная концепция у всех этих "умеющих работать создавальщиков рабочих мест"?, а вы мне "а чего добился ты в этих условиях"?
Да никому не навредил, по крайней мере сознательно и по-крупному, - и это уже не мало. А вот после их "работы" - РАСХЛЕБЫВАТЬ!!! Их же девиз - "десятку поможем, сотне навредим, но эта сотня только ныть умеет, так что ее не жалко"
Еще один прикол у нашего с вами диалога. Я говорю - "они кучу ресурсов просто сгноили, взяли станки, пустили их на металл, вместо того.чтобы починить" (ну к примеру), а вы мне в ответ шедевральное - "ты из воздуха не умеешь деньги делать, ну ты и лузер. Ресурсы тебе подавай в том или ином виде, с ресурсами любой дурак красоту сделает". Вот только загвоздка ресурсы (большая их часть) почему-то попадают в руки не "любым дуракам", а умным, которые их гноят...Ну впрочем, и на это у вас есть ответ- "потому что "дураки, переживающие за гниющие ресурсы" - они неудачники и бездельники, вот ресурсы, большая их часть , и идут мимо рта"... И можно резюмировать, что это не "неправильно",так как черт возьми, работает веками, да ,если сделать "по-другому", то будут просто ЧУДЕСА ПРОГРЕССА (шутка ли 100 лет внедрения в мире социалистических моделей в той или иной форме привело к появлению... да практически всего, что называется аттрибутами современного мира, до этого веками сидели при свечах, а просвященная Европа сливала нечистоты на улицы и для прогресса это не предел, даллеко не предел, только начало), но "удачникам", "владеющим" большей частью мировых ресурсов итак все покайфу, а "неудачников и нытиков", ну зачем их слушать, правда... Напрягутся, тоже себе косточку с мясом выгрызут,и хватит с них.
Ну вот как-то так мы с вами и гоняем эти мысли по кругу)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Ну я позаботился о себе, не переживайте, и получилось это сделать, не ломая своих принципов:cool:
Это в смысле - вместо того, чтобы самому заработать - нашли как это сделать за чужой счет? Ведь ваш принцип ведь - отнять и поделить?Так этот принцип исповедовали вначале те, кто приватизировал после 17 года, потом -после 90-х. Одни - не лучше других. В принципе - одинаковые.Просто вторые за годы советской власти наловчились перераспределять заработанное другими по закону, а после - просто совсем распоясались . Те же, у кого принцип - заработать, шли и зарабатывали, насколько позволяли способности и здоровье.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Это в смысле - вместо того, чтобы самому заработать - нашли как это сделать за чужой счет? Ведь ваш принцип ведь - отнять и поделить?Так этот принцип исповедовали вначале те, кто приватизировал после 17 года, потом -после 90-х. Одни - не лучше других. В принципе - одинаковые.Просто вторые за годы советской власти наловчились перераспределять заработанное другими по закону, а после - просто совсем распоясались . Те же, у кого принцип - заработать, шли и зарабатывали, насколько позволяли способности и здоровье.
ну да, я про это и говорю, гоняем одни и те же мысли по кругу.:Juggle:
"из воздуха делать не умеешь, для решения своих задач используешь какие-то исходные ресурсы,(не важно, востребованные, не востребованные, пригодные к использованию, или те,которые для использования нужно отремонтировать, главное что уже имеющиеся, а не те, которые только предстоит создать за длительное время (??) ) значит все, что у тебя есть - заслуга других,но не твоя (коммунистов ,конечно это вообще не парит, у них все заслуги общие, и они не привыкли выпячиваться и не терпят выпячиваний,, ну да ладано)". А я опять такой "из воздуха делать, не привлекая сторонние ресурсы - а это как вообще?, пахнет какой-то профанацией...". И добавляю, ну шли, зарабатывали, низкий им поклон (впрочем, за что поклон, зарабатывали, то чисто для себя), научились люди зарабатывать, смогут себе китайское что-нибудь купить. свое то выпускать перестали.. . Ну с долгами рассчитаются, которые набрали, так как покупать ресурсы необходимые хотя бы для жизни, надо здесь и сейчас, а не когда деньги накопятся... И пошло поехало по десятому уже наверное кругу. :Banghead:
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
ну да, я про это и говорю, гоняем одни и те же мысли по кругу.:Juggle:
"из воздуха делать не умеешь, для решения своих задач используешь какие-то исходные ресурсы,(не важно, востребованные, не востребованные, пригодные к использованию, или те,которые для использования нужно отремонтировать, главное что уже имеющиеся, а не те, которые только предстоит создать за длительное время (??) ) значит все, что у тебя есть - заслуга других,но не твоя (коммунистов ,конечно это вообще не парит, у них все заслуги общие, и они не привыкли выпячиваться и не терпят выпячиваний,, ну да ладано)". А я опять такой "из воздуха делать, не привлекая сторонние ресурсы - а это как вообще?, пахнет какой-то профанацией...". И добавляю, ну шли, зарабатывали, низкий им поклон (впрочем, за что поклон, зарабатывали, то чисто для себя), научились люди зарабатывать, смогут себе китайское что-нибудь купить. свое то выпускать перестали.. . Ну с долгами рассчитаются, которые набрали, так как покупать ресурсы необходимые хотя бы для жизни, надо здесь и сейчас, а не когда деньги накопятся... И пошло поехало по десятому уже наверное кругу. :Banghead:
Да я знаю, что оправдание себе ты всегда найдешь.И ради бога. Если так легче жить. Вот только вред ты приносишь, распространяя вокруг себя иждивенческие настроения, утверждение того, что человек, в имеющейся ситуации, не может ничего созидать. А заодно и провоцируя молодежь, с неустойчивым мировоззрением, на экстремизм.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Да я знаю, что оправдание себе ты всегда найдешь.И ради бога. Если так легче жить. Вот только вред ты приносишь, распространяя вокруг себя иждивенческие настроения, утверждение того, что человек, в имеющейся ситуации, не может ничего созидать. А заодно и провоцируя молодежь, с неустойчивым мировоззрением, на экстремизм.
Я скоро уже просто буду считать круги по которой мы одну и ту же мысль гоняем)
во-первых "про не может ничего создать" не утверждалось, было про малоэффективность создания , например, дословно "пока я 2 аппарата починю, вредители сотню разломают "
При капитализме хорошо живут "эффективные менеджеры"(достающие из шляпы фокусника рабочие места, а как эти места в шляпу попали ,разве это вообще прилично спрашивать... в цирке?) и "универсальные сотрудники" (десять функций за одну зарплату) социалистический строй гарантирует хорошую жизнь "малоэффективным" (с точки зрения капитализма) работникам.
Во вторых , и оправдания не было , было мое честное утверждение "чтобы что-то сделать, кроме трудозатрат нужны ресурсы, я из воздуха ресурсы создавать не могу, что-то создаю, безусловно, но для создания чего либо нужны исходные ресурсы"(хот немного, но нужны, надо их откуда-то брать, беру и делаю).
Вы умеете что-то создавать "из ничего" - ну орден вам тогда.
И какие "иждивенческие настроения" я выступаю против кредитов на предметы первой необходимости (квартиры к таковым относятся, если это единственное жилье) именно потому что, они обязывают простых работяг без наличных денег "кормить" богатых и обеспеченных банкиров, словно они не в состоянии что-то взять и самостоятельно (тем более при наличии явно избыточных ресурсов) произвести.
Про экстремизм в неокрепших умах- ну есть такая шутка, что "Чиполлино" скоро признают экстремисткой литературой, то что я излагаю, от Чиполино недалеко ушло (по сути все мое изложение строится на литературе, прочитанной мной некогда в детском саду)) ). я же не такой начитанный как вы)

ЗЫ Жирным я выделяю интересные концентрированные мысли , которые образуются от нашего, , вполне полезного хождения по кругу)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Я скоро уже просто буду считать круги по которой мы одну и ту же мысль гоняем)
во-первых "про не может ничего создать" не утверждалось, было про малоэффективность создания , дословно "пока я 2 аппарата починю, вредители сотню разломают "
Во вторых , и оправдания не было , было мое честное утверждение "чтобы что-то сделать, кроме трудозатрат нужны ресурсы, я из воздуха ресурсы создавать не могу, что-то создаю, безусловно, но для создания чего либо нужны исходные ресурсы"(хоть немного, но нужны, надо их откуда-то брать, беру и делаю).
Вы умеете что-то создавать "из ничего" - ну орден вам тогда.
И какие "иждивенческие настроения" я выступаю против кредитов на предметы первой необходимости (квартиры к таковым относятся, если это единственное жилье) именно потому что, они обязывают простых работяг без наличных денег "кормить" богатых и обеспеченных банкиров, словно они не в состоянии что-то взять и самостоятельно (тем более при наличии явно избыточных ресурсов) произвести.
Про экстремизм в неокрепших умах- ну есть такая шутка, что "Чиполлино" скоро признают экстремисткой литературой, то что я излагаю, от Чиполино недалеко ушло (по сути все мое изложение строится на литературе, прочитанной мной некогда в детском саду)) ). я же не такой начитанный как вы)
Чтобы не гонять мысль по кругу, достаточно понять, что вокруг тебя не пустота, а масса возможностей, которые ты не используешь.Уж не знаю почему. Наверно потому, что убедил себя, что их нет и теперь в упор не видишь. Вот то. что выходят из строя 100 аппаратов, пока ты два ремонтируешь - это потенциальная возможность создать десяток рабочих мест, научить людей ремонтировать и зарабатывать на этом.Обслуживание тем и интересно, в плане начала деятельности, что дает в пять раз большую прибыль на вложенный рубль, чем на рубль вложенный в производство. И в 1000 раз больше, чем на рубль, вложенный в добычу природных ископаемых.Просто в обслуживании - объемы работ меньше. Поэтому и общая прибыль меньше. Но у тебя, по твоим словам, объемы работ в пятьдесят раз превышают твои возможности.А ты говоришь - на пустом месте.
Иждивенческие отношения ваши не в отношении кредитов.Я тоже не сторонник кредитов, потому их и не беру. Ваши иждивенческие настроения в том, что вы ждете , когда у кого то отберут и поделят в вашу пользу. Не ждите. Если и отберут, то возьмут в первую очередь себе, а потом придут и вас раскулачивать. Потому что с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
А вообще , кредиты - это полезная вещь. Дело в том,что при одном и том же объеме денежной массы в обращении, уровень жизни повышается при ускорении ее обращения. Пока вы копите на квартиру, ваши деньги из обращения выходят, на них никто ничего не покупает, не повышает свой жизненный уровень и не дает возможности заработать другому.Поэтому кредитование - хороший способ ускорить движуху.Другое дело, что среди тех, кто берет и дает кредиты - слишком много безответственных людей, подрывающих всю систему.
Про Чиполино - вы правильно заметили. ,То, что вы излагаете от этой сказки недалеко ушло.Я бы даже сказал, что немного недотягивает. Надо бы еще и другие книжки почитать.Я вам как то советовал некоторые работы Маркса, насколько помню, но видимо не сложилось.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Чтобы не гонять мысль по кругу, достаточно понять, что вокруг тебя не пустота, а масса возможностей, которые ты не используешь.Уж не знаю почему. Наверно потому,
Наверно потому что живу не по принципу "возможности ради возможности" , а по принципу "возможности ради поставленной цели".
Например,я мог бы переехать в абсолютно другой город и найти работу где очень много (по моим меркам) платят, но я живу в этом городе.
почему? Да не почему. Если бы Петя был бы Васей, у него появилось бы масса новых возможностей, но Петя это Петя, а не Вася. Став Васей, Петя бы ,с другой стороны, утратил бы то,что могпока был Петей (конечно он думает ,что Петя получает мало, а вот Вася - живет так живет, ну потому что у соседа всегда кусок в тарелке слаще) Уже реально приходится цитировать мудрости из детского сада)

Я же не про свои возможности говорю, а про ситуацию в целом.(дальше пойдут мысли, основанные целиком и полностью на моих познаниях из детского сада и первого-второго класса средней школы) )
Меня беспокоят вещи ,на которые довольно сложно повлиять одному человеку, заплатив сумму равную годовому доходу, даже сумму равную сотне годовых доходов.
Меня по-настоящему беспокоят такие вопросы, на которые повлиять можно только сообща

" Ваши иждивенческие настроения в том, что вы ждете , когда у кого то отберут и поделят в вашу пользу" - да не жду я когда отберут. Я даже больше скажу (точнее повторю ) Я упомянул , что "отбирание друг у друга" - это признак капитализма. Начинают отбирать друг у друга, начинаются войны, капиталист от этого только жирнеет. Я же говорил не про "отберут" ,а про "справедливое распределение". Ну если по документам затраты на особняк - это затраты на дорогу или социалку, то эти деньги и должны идти на дорогу или социалку (например, на очень высокую зарплату строителям, качественные материалы и т.д), а не на коттедж. Причем тут вообще "отобрать"??? Это скорее разоблачить милый фокус с исчезновением выделенной на конкретную цель денежной суммы :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вот то. что выходят из строя 100 аппаратов, пока ты два ремонтируешь - это потенциальная возможность создать десяток рабочих мест
Да.
Осталось только теперь этим блоггерам-ломателям обьяснить, что им надо прекратить зарабатывать на бухлишко на уничтожению "устаревшей" по их недалекому мнению (они не могут отличить конденсатор от домика и не знают почему полевой транзистор называется полевым) , засесть за учебники и с нулевыми знаниями радиотехники превратиться в ремонтников аппаратов...
Им довольно сложно обьяснить, что их навыки владения шуруповертом могли бы пойти на пользу (строительство), а вредное дело стоит оставить!
Ну они же непробиваемые, нет, я честно пытаюсь это обьяснить!
 
  • Dislike
Реакции: ask

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
я выступаю против кредитов на предметы первой необходимости (квартиры к таковым относятся, если это единственное жилье) именно потому что, они обязывают простых работяг без наличных денег "кормить" богатых и обеспеченных банкиров, словно они не в состоянии что-то взять и самостоятельно (тем более при наличии явно избыточных ресурсов) произвести.
Только "отменить и разрушить"? Никакого "создать" в вашем выступлении нет!?
Тем более, что вы понимаете, что источник предмета вашего негодования - "голодные банкиры", и их вы отменять не намерены, т.е. проблема останется.
Вы углядели в обществе напряжение (кредиты) (похоже сам попал в его поле), докопался до источника (голодные банкиры), и выступаете за устранение напряжения, которое вас давит - предлагаете отменить кредиты? - вообще, как финансовый инструмент?

"С завтрашнего дня отменяется всякое банковское кредитование!" - так, что ли? А, как быть с кредитами, выданными вчера? Сделать вид, что их и не было? - Можно не возвращать? - ЦБ провалится в "минус" ниже плинтуса, а это - новый кризис!
Что делать фермеру, которому весной не хватает средств на подготовку полей к севу, и сеять нечего? - Еще и осенний голод!? - Банк ему денег не даст - "Нету! - вчерашние должники не платят!".
Постройте (продумайте) для начала банковскую систему без кредитов, но и такую, чтобы не заводила в кризисные тупики.
Выступать "против", и кричать "Долой...!" у нас мастеров всегда хватало.
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Только "отменить и разрушить"? Никакого "создать" в вашем выступлении нет!?
.
Где вы прочитали про "разрушить"?
Отменить кредиты на предметы первой необходимости (закрепить, что именно признать предметом первой необходимости) и создать систему гарантированного распределения соц.жилья по принципу рассрочки с субсидированием, а не кредита (это разные вещи).
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Тем более, что вы понимаете, что источник предмета вашего негодования - "голодные банкиры", и их вы отменять не намерены, т.е. проблема останется.
А зачем их отменять? Кто будет заниматься обслуживанием карточных счетов и другими ПОЛЕЗНЫМИ банковскими услугами?)
Банкиров надо не отменять, а наоборот заставить их делать ПОЛЕЗНУЮ работу (которую они делать умеют - сбережение денежных средств), а не обдирать с людей последние крохи.
Лишние банки, конечно,не нужны. Нужен один - центральный, сберегательный, да как угодно назови, главное, чтобы он был государственным...
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
А зачем их отменять? Кто будет заниматься обслуживанием карточных счетов и другими ПОЛЕЗНЫМИ банковскими услугами?)
Банкиров надо не отменять, а наоборот заставить их делать ПОЛЕЗНУЮ работу (которую они делать умеют - сбережение денежных средств), а не обдирать с людей последние крохи.
Лишние банки, конечно,не нужны. Нужен один - центральный, сберегательный, да как угодно назови, главное, чтобы он был государственным...
А, у нас и есть один банк на всю страну - ЦБ, а все остальное - его филиалы, и не более того.
Ни один "банкир, владелец коммерческого банка" не может придумать и установить в "своем" банке свою ставку рефинансирования, свой обменный курс валют, цены на "свои" услуги (процент по кредитам, и т.п.).
Все эти "банковские коэффициенты" ЦБ рассчитывает и устанавливает согласованно с МинФином на всю страну, и по регионам, публикует в соотв СМИ, что и является гарантией фин. стабильности, и невозможности отдельным "голодным банкирам" "задрать" цены сверх официальных (от ЦБ) для повышения наличности в кассе (так же больше на карман можно выгрести!).
Не может он, также, завести корреспондентский счет в иностранном банке - все внешнебанковские расчеты только через ЦБ и его уполномоченные филиалы.
"Левые доходы" голодному банкиру - не нужны - он не сможет их реализовать!

Заставить "делать полезную работу", и запретить "обдирать" - это несомненно хорошо.
У вас есть готовая банковская система (для МинФина), и пакет мер-распоряжений для ЦБ?
Докладывать МинФин и ЦБ должны будут прямо вам!?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Заставить "делать полезную работу", и запретить "обдирать" - это несомненно хорошо.
У вас есть готовая банковская система (для МинФина), и пакет мер-распоряжений для ЦБ?
Докладывать МинФин и ЦБ должны будут прямо вам!?
Есть концепция - "перестать обдирать и начать делать полезную работу". Первый шаг в выполнении этой концепции - выявить злоупотребляющих служебным положением, сделать ключевые и очень громкие замены, начиная с Э...эээ... (не буду называть фамилию,ну думаю вы отлично поняли о ком я ).Доложить мне можно ,пользуясь СМИ :)
Я бы конечно рад делать всю огромную работу ОДИН, но,увы - это бред(((
Поэтому - первооснова любого проекта- КОМАНДА (да,звучит обескураживающе - это капиталисты достают из шляпы ништяки, да так ловко ,что никто не спрашивает их ,как они в шляпу попадают, а у большевиков все до разочарования не так - "чтобы что-то получить,надо что-то вложить сначала, а это что-то где-то взять и главное, надо навалиться на проблему всей толпой") - подбор кадров - кадры решают всё, как говорил Товарищ Сталин.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
"С завтрашнего дня отменяется всякое банковское кредитование!" - так, что ли? А, как быть с кредитами, выданными вчера? Сделать вид, что их и не было? - Можно не возвращать? - ЦБ провалится в "минус" ниже плинтуса, а это - новый кризис!
Что делать фермеру, которому весной не хватает средств на подготовку полей к севу, и сеять нечего? - Еще и осенний голод!? - Банк ему денег не даст - "Нету! - вчерашние должники не платят!".
Постройте (продумайте) для начала банковскую систему без кредитов, но и такую, чтобы не заводила в кризисные тупики.
Выступать "против", и кричать "Долой...!" у нас мастеров всегда хватало.
Отвечает...Александр Друзь, нет. прошу прощения, отвечает куда более умный человек. Священник.
Не на вопрос "что делать", а на гораздо более важный вопрос - "Почему в мире все так хреново, во всем мире"ъ
(маленькая ремарка - он Священник, и он выше людских распрей - он видит глобальную войну диавола руками его посланников-чубайсов (бесов) со всеми людьми, а не войну между странами)
Краткий ответ кроется в названии ролика
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
он Священник, и он выше людских распрей - он видит глобальную войну диавола руками его посланников-чубайсов (бесов) со всеми людьми, а не войну между странами)
Еще один неонацист, поделивший человечество на "чубайсов" и "всех людей".
Втирает, что ОНИ (чубайсы - посланники диавола), преследуя свои цели организовали заговор против всех, и все, происходящее вокруг (и даже Глобальное Потепление) есть шаги чубайсов к цели, а ОСТАЛЬНЫЕ (все люди) в этой ситуации воли не имеют, и изменить ничего не в силах.
А! Есть еще диавол, который, похоже, не человек - коли он не из чубайсов, и не из всех.
Не человек, но с целью (обладает волей) - что за зверь!?
А, эти "все люди" свою цель в этой войне имеют?
Или они так, как и "Священник" "видят глобальную войну", и пиарятся в стримах/блогах - изрекают конспирологические бредни.
Себя-то это пророк-наблюдатель к кому относит? - Он "выше" - это где!?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Еще один неонацист поделивший человечество на "чубайсов" и "всех людей".
.."чубайс","террорист", "п..." , "коррупционер", "олигарх", "глобалист"и прочее, как и другие обозначения - это никак не национальность и даже не культурная принадлженость.
Это сбившиеся с Пути Истинного, и что самое ужасное, сбивающие с Пути Истинного других! (ну ,если слово "диавол" трудное, можно применить "главный чубайс")
Да, он (священник) кое-где отступает от нейтральности изложения (заносит его), но он старается именно рассуждать выше национальных принадлежностей. Старается.
Он говорит о войне глобалистов, искушенных диаволом , со всем миром. и никак иначе - т.е. как обычный священник
(у священников, напомню - все люди, только кто-то под Богом, кто-то под диаволом и каких-то "богоподобных" людей у священников обычно нет, ибо "не сотвори кумира", грех)
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Стопэ...."чубайс","террорист", "п..." и прочее, как и другие обозначения - это никак не национальность и даже не культурная принадлженость.
Да, он кое-где отступает от нейтральности изложения (заносит), но он старается именно рассуждать выше национальных принадлженостей. Старается.
Новые нацисты отошли от традиций "отцов", и забили на нации.
Опыт показал, что делить людей по нац. признаку - хлопотно и не всегда возможно это сделать однозначно.
Гораздо надежнее делить людей по условным признакам (по сговору)
Дык, кто же здесь заговорщик!?
 
Сверху