Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Новые нацисты отошли от традиций "отцов", и забили на нации.
Опыт показал, что делить людей по нац. признаку - хлопотно и не всегда возможно это сделать однозначно.
Гораздо надежнее делить людей по условным признакам (по сговору)
Дык, кто же здесь заговорщик!?
Да причем тут сговор. Делить людей вообще не надо, если вы не пталогоанатом и не хирург)
Можно говорит о некоем Пути и о сбившихся с пути.
Так вот - чубайсы и их последователи - это сбившиеся с Пути Истинного и праведного.
Делить их не надо (в прямом смысле, видимо, как это и делают нацисты, живьем причем) - наставить на истинный путь, и оградиться от их дурного влияния.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Да причем тут сговор. Делить людей вообще не надо, если вы не пталогоанатом и не хирург)
Можно говорит о некоем Пути и о сбившихся с пути.
Так вот - чубайсы и их последователи - это сбившиеся с Пути Истинного и праведного.
Делить их не надо (в прямом смысле, видимо, как это и делают нацисты, живьем причем) - наставить на истинный путь, и оградиться от их дурного влияния.
Придумываем некий "Путь" и всех товарищей делим на идущих "верной дорогой", и "сбившихся.
Сбившихся надо наставить на известный всей Руси Путь (с запада на восток) - Трактом зовется, Дойдут - там их оградить (изолировать) от дурного влияния...
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Придумываем некий "Путь" и всех товарищей делим на идущих "верной дорогой", и "сбившихся.
Сбившихся надо наставить на известный всей Руси Путь (с запада на восток) - Трактом зовется, Дойдут - там их оградить (изолировать) от дурного влияния...
Ну...примерно так.
Особенно наглядно это работает...собственно на дороге. Едя на своей машине, вы легко поймете, верным путем движетесь, или сбились - вот толпятся "дураки" в пробках, а вы едете с высокой скоростью (допустим, по обочине - классика жанра), но... препятствия в виде ямок,кочек, и...встречек (кому-то может прийти в голову "гениальная" идея поехать не просто по обочине, а по обочине односторонней дороги ) не дадут вам долго находиться в счастливом неведениии...
Но в жизни всё гораздо сложнее, и менее очевидно, увы(
Хотя бы в этом видео, в комментах. Огромное количество народа кричит, что господа зажравшиеся чмновники сбились с верного пути - русского и трудного, "чешут по встречке" в сторону фрранцузских и итальянских элитных жилых районов и с мешками российских денег, но господам зажравшимся на эти крики. как бы сказать помягче...плевать((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
И вы, про ролик священника типа мне говорили "заговор, заговор, носи шапочку из фольги"...
Ну вы меня почти успокоили ,но....
Но я вот начал сопоставлять факты. Борода сказал ,что для "мирового правительства" люди обычные - ну что-то типа бактерий, популяцию которых надо сократить.
И вспомнил тут же некую российскую чиновницу, которая в ответ на просьбу выплатить субсидии на ребенка или что-то в этом духе выдало - "государство не просило вас рожать".
А сам Чубайс - могу надыбать видео ,где он на какой-то конференции говорил о преимуществах значительного сокращения численности населения...
Как бы и хочется поверить в то,что все это сказки, но глядя на подобных персонажей, не получается, увы...
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Хотя бы в этом видео, в комментах. Огромное количество народа кричит, что господа зажравшиеся чмновники сбились с верного пути - русского и трудного, "чешут по встречке" в сторону фрранцузских и итальянских элитных жилых районов и с мешками российских денег, но господам зажравшимся на эти крики. как бы сказать помягче...плевать((
Теперь комментаторы делят (с криками) всех на "господа зажравшиеся чмновники", и тех, кто называет первых элитой - всех остальных, и себя, в том числе.
Ничего они не сбились - у них была цель и они ее не потеряли - уверенно держатся "своих" в любых обстоятельствах.
У них не было цели "держаться правой стороны дороги", Почему "по встречке" вы называете "сбились"!?
А, вот "комментаторы" - как не имели цели, кроме как "покричать" так и кричат "ни о чем".
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Да.
Осталось только теперь этим блоггерам-ломателям обьяснить, что им надо прекратить зарабатывать на бухлишко на уничтожению "устаревшей" по их недалекому мнению (они не могут отличить конденсатор от домика и не знают почему полевой транзистор называется полевым) , засесть за учебники и с нулевыми знаниями радиотехники превратиться в ремонтников аппаратов...
Им довольно сложно обьяснить, что их навыки владения шуруповертом могли бы пойти на пользу (строительство), а вредное дело стоит оставить!
Ну они же непробиваемые, нет, я честно пытаюсь это обьяснить!
Не надо ничего объяснять.Если они увидят, что отремонтировав два аппарата, можно заработать больше, чем разломав 50 - они начнут ремонтировать. Или наймут людей, которые умеют это делать. Видимо, нет спроса на отремонтированные аппараты.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Но я вот начал сопоставлять факты. Борода сказал ,что для "мирового правительства" люди обычные - ну что-то типа бактерий, популяцию которых надо сократить.
Вот опять - "мировое правительство" и "люди обычные.
Первые (МП), похоже, люди необычные (душевнобольные, мутанты?) ведут войну на полное уничтожение вторых (ЛО) - вполне конкретная цель, хотя и не понятно "Зачем?".
Сам-то Борода - кто!?
Из МП? - зачем вы нам его тут пиарите?
А! Он же "Выше"! - всего-то наблюдает и "сказал..." - изображает великомудрую обезьяну - сидит на берегу реки, наблюдает, и ждет, когда проплывет труп ЕГО врага.
Опять не понятно, - зачем он здесь нам?
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Отвечает...Александр Друзь, нет. прошу прощения, отвечает куда более умный человек. Священник.
Не на вопрос "что делать", а на гораздо более важный вопрос - "Почему в мире все так хреново, во всем мире"ъ
(маленькая ремарка - он Священник, и он выше людских распрей - он видит глобальную войну диавола руками его посланников-чубайсов (бесов) со всеми людьми, а не войну между странами)
Краткий ответ кроется в названии ролика
Вывод из речи как то сразу предвидел - предложит пойти в церковь и купить там свечечку. А так - все верно. С одной стороны - международная группа шизофреников с неуемной жаждой наживы и власти, с другой -громадный процент населения с ай-кю, не позволяющим принимать самостоятельные осознанные решения.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Вывод из речи как то сразу предвидел - предложит пойти в церковь и купить там свечечку.
Какая связь церкви и "купить"?
"Купить" - это ритуальная жертва богу маркетинга (Меркурию?)
Церковь (храм) Меркурия - любой магазин (торговая точка), а жертва - любая покупка, не обязательно свечку.
А! - Вот оно - этот "Священник" - от храма маркетинга!
Нагнетает кошмарики про "заговор" для заставить купить.
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вывод из речи как то сразу предвидел - предложит пойти в церковь и купить там свечечку.
Да этот "вывод" и еще ряд других я пропустил мимо ушей. И священнику не чуждо мирское...
По сути он самое главное подметил - безумцы правят бал, пользуясь смирением людей(
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Да этот "вывод" и еще ряд других я пропустил мимо ушей. И священнику не чуждо мирское...
По сути он самое главное подметил - безумцы правят бал, пользуясь смирением людей(
Главное - не путайте его с христианским священником! - К ним он не имеет никакого отношения!
По сути - человечество сегодня разделено/расколото на два враждующих лагеря.
Линия фронта непримеримой войны (не на уничтожение) между ними проходит по линии торгового прилавка.
Т.е. сегодня идет перманентная война продавцов с покупателями, все остальное - локальное маневрирование войск - реклама, появление (придумывание) новых неведомых товаров/услуг на витрине., или исчезновение привычных...
"Мирское" тут ни при чем! - Он (Бородатый "Священник") выполнил приказ своего командира - подвел бредни про заговор к "Вам необходимо купить..." - Обманный финт, и - Туше!

Единственное "странное" место на Рынке, как глобальном поле боя, где стороны временно меняются местами - это рынок труда - Эдакое Зазеркалье.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Главное - не путайте его с христианским священником! - К ним он не имеет никакого отношения!
По сути - человечество сегодня разделено/расколото на два враждующих лагеря.
Линия фронта непримеримой войны (не на уничтожение) между ними проходит по линии торгового прилавка.
Т.е. сегодня идет перманентная война продавцов с покупателями, все остальное - локальное маневрирование войск - реклама, появление (придумывание) новых неведомых товаров/услуг на витрине., или исчезновение привычных...
"Мирское" тут ни при чем! - Он (Бородатый "Священник") выполнил приказ своего командира - подвел бредни про заговор к "Вам необходимо купить..." - Обманный финт, и - Туше!

Единственное "странное" место на Рынке, как глобальном поле боя, где стороны временно меняются местами - это рынок труда - Эдакое Зазеркалье.
Ну ваша позиция понятна. "Мировой капитализм" вы считаете такими же бреднями, как "мировой коммунизм"...Капиталисты всех стран по-вашему никак не могут обьединяться против простых людей, потому что капиталисты всех стран "типа враждуют"...
И вы настолько убеждены, что они не могут обьединиться, то даже простой и логичный довод, что обьединение им ВЫГОДНО согласно принципу древнего рабовладельца "разделяй и властвуй", вас в этом не убедит! Уважаю человека со своей точкой зрения в любом случае!
Враждуют. то капиталисты , а "прилетает" самым простым людям в совершенно разных форматах... На холеных тушках враждующих капиталистов - ни одного синяка, странно, да... И даже я вам приведу выступление, где очередное холеное е...ло будет говорить о "необходимости согкращения населения", вы мне авторитетно скажете ,что я "не та понял" почтенного господина....
Вот такая петрушка получается.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Главное - не путайте его с христианским священником!
Ладно, он носит крест, но ...вы считаете, он не христианин.
Ну так ПРОСВЯТИТЕ, от каких именно христианских заповедей отступил этот бородатый дядя по-вашему?
Какую именно заповедь он нарушил или попрал своим выступлением.
Мне реально интересно. Жду.
 

ask

Местный
Да этот "вывод" и еще ряд других я пропустил мимо ушей. И священнику не чуждо мирское...
По сути он самое главное подметил - безумцы правят бал, пользуясь смирением людей(
Смире́ниедобродетель, противоположная гордости, и одна из самых главных добродетелей в жизни христианина. Церковь призывает к смирению в интересах безумцев?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Смире́ниедобродетель, противоположная гордости, и одна из самых главных добродетелей в жизни христианина. Церковь призывает к смирению в интересах безумцев?
в лице этого священника - точно нет.
Смирение в интересах безумцев он назвал "неимоверной тупостью, зомбанутостью" и заявил, что это явление общемировое. Ну ...понимая, что его (как и любого священника)
будут слушать в том-числе люди, ну...скажем так , которым по душе более научно-техническое мировозрение.
Думаю .по-церковному "смирение в интересах безумцев" называется как-то по-другому (не знаю как) и является грехом.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Ладно, он носит крест, но ...вы считаете, он не христианин.
Ну так ПРОСВЯТИТЕ, от каких именно христианских заповедей отступил этот бородатый дядя по-вашему?
Какую именно заповедь он нарушил или попрал своим выступлением.
Мне реально интересно. Жду.
Вы всерьез считаете, что если крещеный христианин, то обязательно сразу священник!?
Крест (нательный) носит каждый крещеный христианин, и это не делает его священником!
У священника - другой крест - наперсный (нагрудный).
Про заповеди: Если этот дядя и нарушил какие-то заповеди, то Бог ему судья.
Вы его представили как "Священник", что может внести недопонимание, и ложную трактовку его выступления.
Кто-то может понять его слова, как официальную позицию РПЦ, что может породить ненужное бурление говн.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вы всерьез считаете, что если крещеный христианин, то обязательно сразу священник!?
Не, ну конкретно он реально служит в церкви, у него есть борода, большой крест, ряса и сан, вы же канал глянули, я думаю...
Я вас спрашивал именно за его "соответствие занимаемой должности" - от каких заповедей он по-вашему отступил?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ну могу в чем согласиться- для священника он слишком ориентирован на технарей) У него и отроки технарями растут, он конечно скворчит по этому поводу ,но как-то не всерьез))
но вот еще зацепившее меня видео. Приведу краткую выжимку из него "ни одно другое животное, ни одна букашка ,ни один жучок ,не платит какие-то деньги, чтобы жить. Только человек"
Ну а так. Излагая подобные темы, я не могу обойтись без мата. А он ... как-то может. Однако - профи)
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Не, ну конкретно он реально служит в церкви, у него есть борода, большой крест, ряса и сан, вы же канал глянули, я думаю...
Я вас спрашивал именно за его "соответствие занимаемой должности" - от каких заповедей он по-вашему отступил?
С чего вы так уверенно взяли, что он служит? По бороде определил?
Какую должность, и где он занимает?
А, про "соответствие" - спросите его непосредственного начальника.
В вашем посте был только видос с выступлением какого-то бородатого дядьки.
А, спрашиваете - про какие-то отступления! - Это, что викторина? - "Найди, от каких заповедей он отступил"?
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху