Пришло в голову.

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Существуют бактерии, которые умеют жрать пластик, просто ленятся.Чтобы не ленились - надо их просто поставить в безвыходные условия, когда кроме пластика больше есть нечего.
Мелкие, навроде, бактерий не выбирают, а жрут то, что есть рядом - с чем есть контакт.
Другое дело, что на каждую такую зверушку нужно иметь "узду", ограничивающую ее размножение, а иначе ее полчища сожрут все на что "заточены".
Пластик в медицине, и в пищевой промышленности может стать жертвой эпидемии.
 

ask

Местный
Мелкие, навроде, бактерий не выбирают, а жрут то, что есть рядом - с чем есть контакт.
Другое дело, что на каждую такую зверушку нужно иметь "узду", ограничивающую ее размножение, а иначе ее полчища сожрут все на что "заточены".
Пластик в медицине, и в пищевой промышленности может стать жертвой эпидемии.
Да, поэтому и необходимо изолировать в закрытых под землей полостях и использовать такие, которые не за год. а за очень много лет ведут свою работу. Тогда с прорвавшимися наружу проще справиться.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да, поэтому и необходимо изолировать в закрытых под землей полостях и использовать такие, которые не за год. а за очень много лет ведут свою работу. Тогда с прорвавшимися наружу проще справиться.
Вывести породу пластмассовоядных бактерий?
Неплохая задумка.
Готов выделить под этот проект свою лопату. Чтобы закопать гору отходов, а потом ...выкопать клад.
Вот только один важный момент (это про количественное описание) - а когда (через сколько времени после закапывания отходов с бактериями) за кладом приходить? :)
 

ask

Местный
Вывести породу пластмассовоядных бактерий?
Неплохая задумка.
Готов выделить под этот проект свою лопату. Чтобы закопать гору отходов, а потом ...выкопать клад.
Вот только один важный момент (это про количественное описание) - а когда (через сколько времени после закапывания отходов с бактериями) за кладом приходить? :)
Вы невнимательно читали предыдущие посты. Там написано, что уже нашли в реальной жизни такие бактерии.Я думаю, что лучше всего культивировать такие, которые делают свою работу несколько тысяч лет.Ради безопасности. Не все же прожирать при нашей жизни - пусть и будущим поколениям что то останется.Есть какой то шанс, что ту нефть, которую мы сейчас потребляем - результат захоронений отходов предыдущей цивилизации.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы невнимательно читали предыдущие посты. Там написано, что уже нашли в реальной жизни такие бактерии.Я думаю, что лучше всего культивировать такие, которые делают свою работу несколько тысяч лет.Ради безопасности. Не все же прожирать при нашей жизни - пусть и будущим поколениям что то останется.Есть какой то шанс, что ту нефть, которую мы сейчас потребляем - результат захоронений отходов предыдущей цивилизации.
нашли , я не спорю. Вот поэтому и говорю. Вот лопата, копаем яму, кидаем туда найденные бактерии и ждем результата. Сколько ждать , и какой будет результат?
 

Александр Медведев

Активный пользователь
нашли , я не спорю. Вот поэтому и говорю. Вот лопата, копаем яму, кидаем туда найденные бактерии и ждем результата. Сколько ждать , и какой будет результат?
Шли годы ...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Шли годы, менялись эпохи неспешно
Другие пришли времена,
Толстого портрет поправлял он небрежно
Занюхав и выпив...сполна
Но по ночам дивный глюк , зверь невиданный
Спать не давал старику
Ежик резиновый, в шляпе малиновой (нда...ассоциации те еще, видать я вконец испорчен, прим.)
С дырочкой в правом боку!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Шли годы, менялись эпохи неспешно
Другие пришли времена,
Толстого портрет поправлял он небрежно
Занюхав и выпив...сполна
Но по ночам дивный глюк , зверь невиданный
Спать не давал старику
Ежик резиновый, в шляпе малиновой (нда...ассоциации те еще, видать я вконец испорчен, прим.)
С дырочкой в правом боку!
А вот полная версия -
В старинном именье Ясная Поляна
жил Лев
Николаич Толстой
Не ел паразит ничего он мясного
Питался одной колбасой (ну в отличии от бактерий товарища ask явно не дурак, хотя, учитывая, что нынешнюю колбасу делают из (не)понятно чего, возможно его желудок уже и пластик успешно переваривал, прим. )
/припев/
Но по ночам дивный глюк , зверь невиданный
Спать не давал старику
Ежик резиновый, в шляпе малиновой
С дырочкой в правом боку!
Ну и т.д.
 

ask

Местный
нашли , я не спорю. Вот поэтому и говорю. Вот лопата, копаем яму, кидаем туда найденные бактерии и ждем результата. Сколько ждать , и какой будет результат?
Ты опять невнимательно читал. Не надо ждать. Продукты распада в виде новой нефти образуются через множество поколений.А вот очистку окружающей среды от мусора - это получишь сразу, по мере захоронения .
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ты опять невнимательно читал. Не надо ждать. Продукты распада в виде новой нефти образуются через множество поколений.
Точнее, я бы сказал бесполезно ждать...Уж слишком долго, несколько поколений...
Способ безопасной утилизации отходов, однако, тоже хлеб.
Многочисленным горам пластиковых пакетов, которые встречаются уже даже в океане, скоро придет конец, благодаря продвигаемым Вами технологиям, я правильно понимаю?
 

ask

Местный
Точнее, я бы сказал бесполезно ждать...Уж слишком долго, несколько поколений...
Способ безопасной утилизации отходов, однако, тоже хлеб.
Многочисленным горам пластиковых пакетов, которые встречаются уже даже в океане, скоро придет конец, благодаря продвигаемым Вами технологиям, я правильно понимаю?
Нужна экономическая заинтересованность. А технологии существуют.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Нужна экономическая заинтересованность. А технологии существуют.
Нужна не просто "экономическая заинтересованность", которая предполагает получение прибыли в обозримом/прижизненном будущем - т.е. в пределах поколения.
Нужно новое другое мЫшление о далеких потомках, но пока - "После нас - хоть потоп.".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Нужна не просто "экономическая заинтересованность", которая предполагает получение прибыли в обозримом будущем т.е. в пределах поколения.
Нужно новое другое мЫшление о далеких потомках.
Вот что то такового к сожалению не наблюдается. То есть те, кто владеет финансовыми источниками - заинтересованы только в прибыли здесь и сейчас. Ну, разве что под предлогом пользы в будущем соберутся освоить госбюджет сейчас.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот что то такового к сожалению не наблюдается. То есть те, кто владеет финансовыми источниками - заинтересованы только в прибыли здесь и сейчас. Ну, разве что под предлогом пользы в будущем соберутся освоить госбюджет сейчас.
Увы - это так. Пока будет проклятый капитализм, так и будет.(( Об этом сам Георгий Данелия
даже фильм снял."Киндза-дза" называется. Если "чатлане" заинтересованы только в том, чтобы за коробок КЦ получить...десять коробков КЦ (КЦ это такие деревянные палочки, поскольку на огромной пустынной планете дерево мягко говоря редкость, то стоимость КЦ просто сумасшедшая) , то даже воды на планете не будет - из нее луц сделают,вся планета превратится в захламленную пустыню, а
простым пацакам только ходить в намордниках и приседать перед чатланами в патриотическом порыве, ну точнее, чтобы эцилопы не забрали.
 
Последнее редактирование:
Сверху