Пришло в голову.

ask

Местный
Меня, Гуля, что на Евре что удивило... как к себе относятся женщины из Европы. Латвия, Литва, Германия и т.д.
Они говорят о своем духовном опыте, о своих чувствах, переживаниях, трансформации своей личности.
А у наших совковых баб - личности нету. Они просто придаток у алтаря под названием "выйти замуж и там осесть каменной жопой".
Они себя не знают, не слышат, в Писании видят лишь свой долг и повод обвинить другого.
Я думаю, что это во многом определяется экономической самостоятельностью. Естественно не для всех, а только среди тех, кто имеет к этому склонность.

• Dislike
Реакции: ASCO

Дoчь*Cамурая

Бездноходец
Я думаю, что это во многом определяется экономической самостоятельностью. Естественно не для всех, а только среди тех, кто имеет к этому склонность.
Нет. На Западе много женщин не работает после замужества.
Советская баба работала всегда и зарабатывала не меньше мужика.

ask

Местный
Нет. На Западе много женщин не работает после замужества.
Можно зарабатывать хорошо, но при этом на себя, на свои душевные муки - страдания ни времени ни сил не остается. А вот когда ты финансово обеспечена и можешь позволить себе личное время, так сказать - побыть собою наедине - вот это и есть основное условие. Опять таки оговорюсь - только для тех, кто испытывает необходимость в этом.

• Dislike
Реакции: ASCO

Дoчь*Cамурая

Бездноходец
Можно зарабатывать хорошо, но при этом на себя, на свои душевные муки - страдания ни времени ни сил не остается. А вот когда ты финансово обеспечена и можешь позволить себе личное время, так сказать - побыть собою наедине - вот это и есть основное условие. Опять таки оговорюсь - только для тех, кто испытывает необходимость в этом.
Тут дело не в муках.
А в том что наша баба себя без мужика человеком не считает.
Хотя и финансово самостоятельна, и психологически в разы сильнее.

Grundig

Местный
А у наших совковых баб - личности нету. Они просто придаток у алтаря под названием "выйти замуж и там осесть каменной жопой".
Как то плохо вяжется отсутствие личности с умением зарабатывать. И, честно говоря, не знаю таких семей, где баба бы зарабатывала больше мужика.

Сверху