Пришло в голову.

Grundig

Местный
Все современные ламповые усилители - это просто понты. Судите сами: стоящие снаружи прибора, открытые всему миру, не защищённые даже металлическим стаканом лампы - это жутко непрактично. Первый же брошенный в кота тапок обязательно угодит в усилитель и сломает его. Я уже не говорю о бутылке. Вот раньше люди понимали толк в приборах - прятали лампы в надёжные корпуса. А теперь выставляют на виду, типа, смотрите какой я крутой, тёплый и ламповый. Показуха одна, да и только. 111.JPG
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Все современные ламповые усилители - это просто понты. Судите сами: стоящие снаружи прибора, открытые всему миру, не защищённые даже металлическим стаканом лампы - это жутко непрактично. Первый же брошенный в кота тапок обязательно угодит в усилитель и сломает его. Я уже не говорю о бутылке. Вот раньше люди понимали толк в приборах - прятали лампы в надёжные корпуса. А теперь выставляют на виду, типа, смотрите какой я крутой, тёплый и ламповый. Показуха одна, да и только. Посмотреть вложение 365045
Полностью согласен. В добавок эта игрушка стоит кучу американских рублей.
Лампочки действительно толком не экранированы, какие там пассивные компоненты - а хрен его знает.Трансы как-то слишом интимно присуседились к лампочкам и т.д..
Что-то тёплое и ПО-НАСТОЯЩЕМУ ламповое стоит поискать где-нибудь "на помойке" среди советской аппаратуры!
Потому-что раньше все лампочки помещались в домики для лампочек :)

Вдобавок на этой поделке не наблюдаю еще парочки характерных лампочек - кенотронов ((что тут есть. По каждому каналу маленькая лампочка-писюлька раскачивает входной сигнал, далее еще одна (наверное обе писюльки это пентоды - пошленько ,но ...покатит), далее двухтактник на двух толстеньких лампочках (вряд ли это триоды, тоже пентоды, скорее всего), который работает на выходной транс)) Выходит, что эта баллалайка питается от полупроводникового выпрямителя. Ну это конечно тоже круто, но уже не очень Хай-энд :)
 
Последнее редактирование:
Мрака собрала 60 тысяч на лечение кота. Этого хватит на 20 дней.
Блин, да я на свое лечение за всю жизнь столько не потратила.)
 

ask

Местный
Все современные ламповые усилители - это просто понты. Судите сами: стоящие снаружи прибора, открытые всему миру, не защищённые даже металлическим стаканом лампы - это жутко непрактично. Первый же брошенный в кота тапок обязательно угодит в усилитель и сломает его. Я уже не говорю о бутылке. Вот раньше люди понимали толк в приборах - прятали лампы в надёжные корпуса. А теперь выставляют на виду, типа, смотрите какой я крутой, тёплый и ламповый. Показуха одна, да и только. Посмотреть вложение 365045
Показуха то показуха! Но красиваяааа!!! А четные гармоники искажают звук, но делают его таким волшебным! Но пыль с такой конструкции сдувать - та еще морока. Это в коробочке ничего не видно - а тут все напоказ.
 

ask

Местный
Меня, Гуля, что на Евре что удивило... как к себе относятся женщины из Европы. Латвия, Литва, Германия и т.д.
Они говорят о своем духовном опыте, о своих чувствах, переживаниях, трансформации своей личности.
А у наших совковых баб - личности нету. Они просто придаток у алтаря под названием "выйти замуж и там осесть каменной жопой".
Они себя не знают, не слышат, в Писании видят лишь свой долг и повод обвинить другого.
Я думаю, что это во многом определяется экономической самостоятельностью. Естественно не для всех, а только среди тех, кто имеет к этому склонность.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Я думаю, что это во многом определяется экономической самостоятельностью. Естественно не для всех, а только среди тех, кто имеет к этому склонность.
Нет. На Западе много женщин не работает после замужества.
Советская баба работала всегда и зарабатывала не меньше мужика.
 

ask

Местный
Нет. На Западе много женщин не работает после замужества.
Советская баба работала всегда и зарабатывала не меньше мужика.
Можно зарабатывать хорошо, но при этом на себя, на свои душевные муки - страдания ни времени ни сил не остается. А вот когда ты финансово обеспечена и можешь позволить себе личное время, так сказать - побыть собою наедине - вот это и есть основное условие. Опять таки оговорюсь - только для тех, кто испытывает необходимость в этом.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Можно зарабатывать хорошо, но при этом на себя, на свои душевные муки - страдания ни времени ни сил не остается. А вот когда ты финансово обеспечена и можешь позволить себе личное время, так сказать - побыть собою наедине - вот это и есть основное условие. Опять таки оговорюсь - только для тех, кто испытывает необходимость в этом.
Тут дело не в муках.
А в том что наша баба себя без мужика человеком не считает.
Хотя и финансово самостоятельна, и психологически в разы сильнее.
 

Grundig

Местный
А у наших совковых баб - личности нету. Они просто придаток у алтаря под названием "выйти замуж и там осесть каменной жопой".
Советская баба работала всегда и зарабатывала не меньше мужика.
Как то плохо вяжется отсутствие личности с умением зарабатывать. И, честно говоря, не знаю таких семей, где баба бы зарабатывала больше мужика.
 
Сверху