Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Мало или на поток.
Потому что как бэ взаимоисключает
С технической точки зрения 100 килограмм плутония (я условно) - это поток (а еще точнее - дох*я), с экономической - мало.
(отбить затраты с учетом аппетитов всех желающих примазаться к этому несомненно достижению , не получится, вот при СССР было проще - самых главных премировали Волгами, прибыль условно - в развитие науки, образования и инфраструктуры и они счастливы, а сейчас у каждой мелкой сошки аппетиты - ого-го)
Технология производства на поток налажена, но "спасибо" эффективным менеджерам - существенного экономического эффекта не дает - разве что кому-то в карман.
 
Последнее редактирование:

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Имхо - шиза бывает простой (е*учей) и зло*бучей (около кучи разновидностей с мудреными названиями)- но только не лёгкой...
Плюньте три раза через левое плечо.
Реально сложно понять, что зло*учее - снившиеся лапушки плавно превращающиеся в детские качельки аттракционов отчуждения, или неотреставрированный бюст Ленина, покрытый пылью ОЯТ ?
 

kroha

Местный
я думала что мой мозг консервативен и я раз и навсегда составляю отношение к челу без изменений
этот год изменил меня, часто мне становится поф... реже - пытаюсь понять и простить..но оказывается!!!!!!!!!!!!!!!!
есть люди, которые менее гуттаперчевые в своем отношении к другим..я не говорю о проституции мозга, я говорю о, все таки "понять, простить" некоторых людей..но. бл, есть челы которые упертее..даже не осла, а самого непробиваемого железа на земле - чугуна, который только разбить кувалдой..смотрю на них..реликты, что ли
 

ask

Местный
я думала что мой мозг консервативен и я раз и навсегда составляю отношение к челу без изменений
этот год изменил меня, часто мне становится поф... реже - пытаюсь понять и простить..но оказывается!!!!!!!!!!!!!!!!
есть люди, которые менее гуттаперчевые в своем отношении к другим..я не говорю о проституции мозга, я говорю о, все таки "понять, простить" некоторых людей..но. бл, есть челы которые упертее..даже не осла, а самого непробиваемого железа на земле - чугуна, который только разбить кувалдой..смотрю на них..реликты, что ли
Просто вы в противофазе.Надо просто попытаться на позитивной фазе задержаться, и тогда может быть они вас догонят.
 

kroha

Местный
Просто вы в противофазе.Надо просто попытаться на позитивной фазе задержаться, и тогда может быть они вас догонят.
я на пофиг-фазе..а тому челу надо как правильно..а кто знает, как правильно? давайте, кидайте в меня камни..я из них беседку построю)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Плюньте три раза через левое плечо.
Реально сложно понять, что зло*учее - снившиеся лапушки плавно превращающиеся в детские качельки аттракционов отчуждения, или неотреставрированный бюст Ленина, покрытый пылью ОЯТ ?
Лапушки ,в которых оживает Ленин , покрытый ОЯТ - это к шизе не имеет никакого отношения - шиза - это не непривычное мировосприятие, а напротив - установка каких-то рамок - что должно быть так , и никак иначе - при отсутствии адекватных взаимосвязей...
(звонить с тапка инопланентянам, потому что некоторые телефоны выглядят как тапок, и возможно инопланетяне существуют и могут помочь - это еб*чая форма, а считать своими кровными врагами тех, кто предлагает более эффективный способ обратиться за помощью - это злоеб*чая форма)
 
Последнее редактирование:

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Лапушки ,в которых оживает Ленин , покрытый ОЯТ - это к шизе не имеет никакого отношения - шиза - это не непривычное мировосприятие, а напротив - установка каких-то рамок - что должно быть так , и никак иначе - при отсутствии адекватных взаимосвязей...
Так Ленин- шизойд, положивший кучу народа по идеологическим и политическим пристрастиям. Что здесь с чем взаимосвязано?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Так Ленин- шизойд, положивший кучу народа по идеологическим и политическим пристрастиям. Что здесь с чем взаимосвязано?
Действия В.И.Ленина я и не оправдываю. Более того, я про действия Ленина, про его характер и прочее ничего и не говорил. Сами идеи коммунизма - всё во имя Человека, всё во благо Человека, кто был ничем, тот станет Всем. Учиться, Учиться и еще раз Учиться , Коммунизм - это Советская власть + Электрификация (и прочая индустриализация) всей страны и т.д. - Их исполнение - возможно было ужасным.
Касательно капитализма, феодализма и прочее - там тухляк на уровне идеалогии.
 
С технической точки зрения 100 килограмм плутония (я условно) - это поток (а еще точнее - дох*я), с экономической - мало.
(отбить затраты с учетом аппетитов всех желающих примазаться к этому несомненно достижению , не получится, вот при СССР было проще - самых главных премировали Волгами, прибыль условно - в развитие науки, образования и инфраструктуры и они счастливы, а сейчас у каждой мелкой сошки аппетиты - ого-го)
Технология производства на поток налажена, но "спасибо" эффективным менеджерам - существенного экономического эффекта не дает - разве что кому-то в карман.
Модернизация не всегда окупается, зайка. Где-то выгоднее по старинке
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Модернизация не всегда окупается, зайка. Где-то выгоднее по старинке
Я бы уточнил - где-то и кому-то выгоднее по-старинке.
Новые технологии создают рабочие места для рабочих и инженеров, возможно заставят рабочих доучиться до инженеров, но "эффективным менеджерам" скорее всего придется перквалифицироваться в рабочих со снижением заработной платы и увеличением нагрузки...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Я бы уточнил - где-то и кому-то выгоднее по-старинке.
Новые технологии создают рабочие места для рабочих и инженеров, возможно заставят рабочих доучиться до инженеров, но "эффективным менеджерам" скорее всего придется перквалифицироваться в рабочих со снижением заработной платы и увеличением нагрузки...
Иногда новые технологии убивают рабочие места,особенно на низовом уровне.
 
Я бы уточнил - где-то и кому-то выгоднее по-старинке.
Новые технологии создают рабочие места для рабочих и инженеров, возможно заставят рабочих доучиться до инженеров, но "эффективным менеджерам" скорее всего придется перквалифицироваться в рабочих со снижением заработной платы и увеличением нагрузки...
А в Швейцарии как собирали часы руками так и собирают
Как делали сыр и шоколад руками так и делают
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Модернизация не всегда окупается, зайка. Где-то выгоднее по старинке
Модерниза́ция — это: Обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества.
Может определяться например улучшением безопасности, экологичности, эргономичности итд , то есть окупаться косвенно. Если не окупается никак - то по определению это не модернизация ,а фикция.
 
Сверху