Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Люди, Леночка, не выбирают, где им родиться. Только фанатики считают факт своего рождения в той или иной культуре неоспоримой причиной ее защищать, отвергая альтернативу. Даже если эта культура давно умерла.
Более того, люди не выбирают даже ОТКУДА им появиться...
А от этого места до Жопы ... меньше 10-ти сантиметров по моим чисто теоретическим сведениям)
 
Авансовый отчет по командировке. Так это называется?
Ты вроде сказала - дали авансовый заполнять и проводить. Вот я и подумал, что ты уже домой собираешься.
Значит тебе еще месяц. Я понял.
Нет.
Ты дебил и не умеешь слушать.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ты вроде сказала - дали авансовый заполнять и проводить. Вот я и подумал, что ты уже домой собираешься.
Значит тебе еще месяц. Я понял.
Л-Логика.
Вам дали в руки швабру и тряпку. вот ,я подумал, что Вы уже собираетесь домой.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Извини, я что то о своем. Ты училась авансовый заполнять и проводить.
Меня что то жгло видимо и я не понял.
о том, что надо бы получить кучу денежек авансом и тикать с любимой работки поскорей? , а работу, за которую получен аванс - она подождет до завтра)
В принципе что-то разумное вас жгёт изнутри)
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Нет.
Ты дебил и не умеешь слушать.
Ладно, прости меня. Торжественно получил еще одно очко в минус )
Мучить тебя нытьем не имею права. Делай свою работу четко, а я так уж и быть, до твоего возвращения путаться под ногами не буду.
Удачи тебе на каждый день и хорошей погоды.
 
Нет, это денежки которые выделила компания на содержание командированного сотрудника, за которые надо расписаться.
У нас гораздо сложнее. Сами проводим деньги и оформляем все документы.
Причем проводка очень специфическая
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Сколько можно барабанить про эти курсы? У государства один курс - на запад.
Вся элита уже там, а вам до сих пор мерещится особый путь. На кладбище.
На запад долго идти нельзя,вернёшься на востоке.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Вот поэтому вы и будите в жопе, всегда, пока вас не истребят как американских индейцев.
Вот немцы молодцы, перевернули эту позорную страницу истории и живут нормально, в разы лучше вас. А вы так и будите памятники реставрировать.
Рома,а ты куришь табак?
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
(реанимированная советская технология) - лучше бы немцы платили нам, мы бы из их отходов делали бы топливо. топили бы им свои АЭС, а газ бы немцам не поставляли - самим нужон)
А на безлюдье и Фома дворянин. Это про импортозамещение.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А на безлюдье и Фома дворянин. Это про импортозамещение.
Ядерные отходы одна из глобальных проблем современного человечества.
В России, на основе советских технологий научились использовать эти отходы повторно (это просто сказать, на самом деле - это сложнейший цикл - и завод по переработке, и реакторы нового типа, на быстрых нейтронах), причем многократно. В Америке - тоже,разумеется, пытались и пытаются, угрохали на это кучу миллиардов зелёных, но у них НИХРЕНА не выходит.
Это про матчасть.
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Ядерные отходы одна из глобальных проблем современного человечества.
В России, на основе советских технологий научились использовать эти отходы повторно (это просто сказать, на самом деле - это сложнейший цикл - и завод по переработке, и реакторы нового типа, на быстрых нейтронах), причем многократно. В Америке - тоже,разумеется, пытались и пытаются, угрохали на это кучу миллиардов зелёных, но у них НИХРЕНА не выходит.
Это про матчасть.
Любой реактор быстрый или легкий оставляет отработанные стержни. Вопрос исключительно в эффективности и объемах получаемой энергии. А отработанное топливо как раз не эффективно.
Что такое реакторы нового типа?
 
Последнее редактирование:

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Так и не понял, что в Америке пытались, утилизировать или использовать? Используют на полную катушку. Америка самая сверхядерная держава.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Любой реактор быстрый или легкий оставляет отработанные стержни. Вопрос исключительно в эффективности и объемах получаемой энергии. А отработанное топливо как раз не эффективно.
Что такое реакторы нового типа?
Реактор ,способный работать на быстрых нейтронах.(соответственно он называется БН ,и стоит в Заречном Свердловской области,например)
Для его работы пригодно MOX-топливо, получаемое из уже облученных в "медленном" реакторе стержней.
Фишка тут в том, что "облучение в реакторе" не равно сжиганию на костре (сравнительно простой химический процесс) - из головешек много не выжгешь (хотя из угля что-то выжигают), а в облученном топливе еще дофига энергии)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Оспади. В какой информационной коробке из свинца вы живете, ватнички)) данные заводы БН стоят по всему миру. В Индии, Китае, Японии, Франции.
Еще раз : МОХ топливо, как мало эффективное используется на любых реакторах, на легководных нейтронах в том числе.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Оспади. В какой информационной коробке из свинца вы живете, ватнички)) данные заводы БН стоят по всему миру. В Индии, Китае, Японии, Франции.
С помощью специалистов ГК "Росатом" (Минсредмаша, если по-нормальному)
Как бы вот - пруф про MOX-топливо в РФ.
http://maxpark.com/community/13/content/3715156

А Вы можете привести пруф про именно завод по производству MOX (не АЭС на БН), к примеру в Индии.?
Именно ссылку на промышленный (серийный), а не опытный завод по производству MOX за рубежом (я оговаривался, что эта тема прорабатывается во всем мире, но говорил, что только в России она доведена до ума) ?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А вы мне статью про что кинули? Не про АЭС?
про ГХК - завод по переработке ОЯТ в MOX. (Изначально он создавался для несколько иных целей, но его уникальные характеристики - огромные химические производства, расположенные...в системе подземных бункеров в горном массиве)

Выдолбить систему подземных залов общей кубатурой более миллиона кубометров - это уникальное , но далеко не единственное достижение Советских людей в годы правления Сталина!
А что сейчас могут эффективные менеджеры? Правильно - пшик на палочке!
 
С помощью специалистов ГК "Росатом" (Минсредмаша, если по-нормальному)
Как бы вот - пруф про MOX-топливо в РФ.
http://maxpark.com/community/13/content/3715156

А Вы можете привести пруф про именно завод по производству MOX (не АЭС на БН), к примеру в Индии.?
Именно ссылку на промышленный (серийный), а не опытный завод по производству MOX за рубежом (я оговаривался, что эта тема прорабатывается во всем мире, но говорил, что только в России она доведена до ума) ?
Что такое доведена до ума? Поставлена на поток? Да нет же.
В России самая рулевая станция это ТЭС.
Позапрошлый век.
 
Сверху