Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Или падстольная ?..
верно и это - из природоведения много приколов, например про лягушку помню, которая совсем не желает вариться в кипятке (почему-то), но с удовольствием сварится, если её живую посадить в кастрюлю и постепенно нагревать)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А что,если актеры в фильме не живут своей жизнью, а играют по чьему-то сценарию? Т.е. выполняют чей-то замысел, возможно желая поступить совсем по другому, делают то,что задумал некий Режиссер, который всегда за кадром?? И король в фильме - никакой не король - а такой же подневольный человек, как последний раб - оба они исполняют великий Замысел незримого Режиссера.
И только Зритель в этом во всем настоящий - ведь Режиссер старается именно для него.
Да не... - бред какой-то и конспирология чистой воды...)))
 
Коля -.. баный олень. Загремел в больничку с черепно-мозговой травмой. Из-за лёгких идеологических разногласий с собутыльниками.
А я теперь вообще дома бывать не смогу, похоже. Работать некому.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Коля -.. баный олень. Загремел в больничку с черепно-мозговой травмой. Из-за лёгких идеологических разногласий с собутыльниками.
А я теперь вообще дома бывать не смогу, похоже. Работать некому.
С одной стороны жаль парня((, а с другой стороны - не бухал бы, и тебе бы не пришлось сейчас работать за двоих, и сам был бы здоров. Дай бог,чтобы выздоровел поскорее и пить бросил.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Современный стиль "небрежного пения" - явно не моё.
Я не совсем понимаю о чем вы, но большинство бардов - ни разу не профессиональные певцы - однако их песни цеплюччие и душевные.
Например - В.С.Высоцкий.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Как называется человек, который абсолютно точно и по делу обличает чиновников? Юморист! Этот с большой буквы.
 

ask

Местный
Как называется человек, который абсолютно точно и по делу обличает чиновников? Юморист! Этот с большой буквы.
А так как юмористов среди нас немного,вроде как вообще не видно, то одно из двух, либо не точно, либо не по делу:)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А так как юмористов среди нас немного,вроде как вообще не видно, то одно из двух, либо не точно, либо не по делу:)
Юмористов у нас каждый первый) Просто юмор специфический, но если смотреть на жизнь с юмором, то будет веселее)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Выскажу пару тезисов
Предупреждение: Осторожно, мой собственный бред)

Тезис первый - с детства вдалбливается поговорка "под лежачий камень вода не потечет" - это вроде бы значит.что если ничего не делать,то даже и вода не потечет.
Правдоподобно, но не точно! Вода,если ничего не делать, как раз потечет - и сделает свое дело - например поспособствуует созданию гнили и ржавчины)
А вот если камень КАК СЛЕДУЕТ положить ,то вода не потечет - гидроизоляция!
Так что под лежащий по всем правилам камень вода действительно не потечет, но к лени это не имеет никакого отношения)

Тезис второй "не в деньгах счастье".
ДА - не в деньгах, а в скидках))) На приобретение того, что позарез хочешь приобрести, разумеется...
Если вдуматься, то за многие вещи можно платить в разы дешевле, а удовольствия получать столько же, а то и гораздо больше.
Отдохнуть (и ложащийся на диван, и едущий в Турцию в дорогой отель делает одно и то же - отдыхает) на природе у берега озера , с шашлычком и в приятной компании (практически бесплатно,не буду занудой) ,а не на платном "курорте" к примеру.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Выскажу пару тезисов
Предупреждение: Осторожно, мой собственный бред)

Тезис первый - с детства вдалбливается поговорка "под лежачий камень вода не потечет" - это вроде бы значит.что если ничего не делать,то даже и вода не потечет.
Правдоподобно, но не точно! Вода,если ничего не делать, как раз потечет - и сделает свое дело - например поспособствуует созданию гнили и ржавчины)
А вот если камень КАК СЛЕДУЕТ положить ,то вода не потечет - гидроизоляция!
Так что под лежащий по всем правилам камень вода действительно не потечет, но к лени это не имеет никакого отношения)

Тезис второй "не в деньгах счастье".
ДА - не в деньгах, а в скидках))) На приобретение того, что позарез хочешь приобрести, разумеется...
Если вдуматься, то за многие вещи можно платить в разы дешевле, а удовольствия получать столько же, а то и гораздо больше.
Отдохнуть (и ложащийся на диван, и едущий в Турцию в дорогой отель делает одно и то же - отдыхает) на природе у берега озера , с шашлычком и в приятной компании (практически бесплатно,не буду занудой) ,а не на платном "курорте" к примеру.
Если начинать вникать в мелкие детали - то можно потерять изначальный смысл. По поводу , что под лежачий не потечет - действительно не потечет, но просочится.Это разные вещи.
Далее, под лежащий по всем правилам камень вода все равно рано или поздно просочится.От энтропии никуда не деться, и вряд ли кто то будет делать гидроизоляцию, которая переживет камень.
Про удовольствие. Мне кажется, что в целом количество удовольствия , получаемого человеком в жизни , определяется генетически.Если бы первобытный человек всегда был счастлив - она бы до сих пор жил бы в пещере. Если бы он постоянно был несчастлив - покончил бы с собой. Постоянная легкая неудовлетворенность - двигатель прогресса. И я не думаю, что первобытный человек, живущий в пещере, был менее счастливым, чем современный. Пока не появилось с чем сравнивать.Поэтому, насчет платного курорта ничего не скажу, но думаю, что сравнивать можно только если имеешь возможность пользоваться и тем и другим.Но судя по тому, что основная масса, при наличии возможности, повторно едет на курорт - что то они в этом находят.
 

ask

Местный
притча:
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог?
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь кусочек глины.
 
Выскажу пару тезисов
Предупреждение: Осторожно, мой собственный бред)

Тезис первый - с детства вдалбливается поговорка "под лежачий камень вода не потечет" - это вроде бы значит.что если ничего не делать,то даже и вода не потечет.
Правдоподобно, но не точно! Вода,если ничего не делать, как раз потечет - и сделает свое дело - например поспособствуует созданию гнили и ржавчины)
А вот если камень КАК СЛЕДУЕТ положить ,то вода не потечет - гидроизоляция!
Так что под лежащий по всем правилам камень вода действительно не потечет, но к лени это не имеет никакого отношения)

Тезис второй "не в деньгах счастье".
ДА - не в деньгах, а в скидках))) На приобретение того, что позарез хочешь приобрести, разумеется...
Если вдуматься, то за многие вещи можно платить в разы дешевле, а удовольствия получать столько же, а то и гораздо больше.
Отдохнуть (и ложащийся на диван, и едущий в Турцию в дорогой отель делает одно и то же - отдыхает) на природе у берега озера , с шашлычком и в приятной компании (практически бесплатно,не буду занудой) ,а не на платном "курорте" к примеру.
В другие страны едут не для того чтобы лежать или жрать.)
 
Сверху