Пришло в голову.

Я вас уверяю - это не диагноз.Это один из множества психотипов, которые генерирует природа для того, чтобы данный вид имел больше шансов выжить при изменении окружающих условий. Вот как есть холерики, сангвиники, флегматики итд. То есть это одна из форм, соответствующая норме. Не лучше и не хуже, чем ваша.
Предназначение это норма.
А ник это диагноз.
 
  • Like
Реакции: ask
еще раз говорю. Если ты каталась по городам, то видимо только по туристическим маршрутам)
Могу привести конкретные примеры.
Быдло это инертное говно. Вроде тебя.
Занять что-либо не способно. Даже денег до получки.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Надо уметь его применять ещё.

Допустим , Жил себе человек с образованием в советское время, участвовал в крупном проекте и в узкоспециальной области считался лучшим.
Проект в 90-е закрыли, мог бы он пойти в бизнесмены чем-то торговать,но он же не торговец.
Т.е. результаты своего труда не смог продать, и оказался за бортом. Всё очень просто.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Быдло это инертное говно. Вроде тебя.
Занять что-либо не способно. Даже денег до получки.
А я думал, быдло - это скорее те, кто постоянно клянчат деньги до получки)
Тут на кого нарвутся, бывает - в кабальные кредиты залазят, так как слово "отдавать" в их лексиконе звучит чисто теоретически)
(это если они нарвутся на "серьезных" людей, а не на тех,кому нервы дороже, чем выбивать долг паяльником)
А занять можно и "просто так" - это не проблема - проблема чужое "просто так" потом отдать с процентами :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Хищник может быть плохим и злым. Но он не быдло. Как бы тебе ни хотелось.
Лев хищник, но шакал - тоже хищник, гоняющийся за мелкими животными, но не брезгующий трупами крупных.
Так вот - у власти преимущественно шакалы , периодически они грызут друг друга.
Вспомнился анекдот:
Волк хватает зайца - "эй косой, чё делаешь?" - "Диссертацию пишу по менеджменту!".
ути-пути, а на какую тему? "- "как зайцу руководить стаей волков!"
"да ты косой прих*ел, я отп*зжу тебя сейчас!"
Только собрался, из кустов выходит медведь - мудохает волка по полной программе и говорит: Запомни, Серый, неважно,что и как ты делаешь,важно, кто твои коллеги.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Т.е. живущие в России и никуда не выезжающие за пределы РФ - все такие дураки, не имеющие собственного мнения? И где связь?
Почему дураки? У вас в данном случае очень странная логика.Они имеют собственное мнение на основе анализа чужих мнений.Ну, вот я никогда не видел электрон и сужу о нем на основе информации, полученной косвенным путем - так что же - я дурак? Разве можно назвать слепого дураком, если он не видит, а имеет свое мнение на основе того, что ему рассказали окружающие? Но может ли он, не видя женщины, только по словам зрячих, имеющих разное мнение, определить, красива ли она? ОН может только сказать, что для кого то она красива, а для кого то нет. Своего мнения у него не будет. Ну, разве что если один из"ценителей красоты" заткнет рот другому. Тогда слепой примет точку зрения зрячего на веру и будет считать своим мнением. Пока его не вылечат и не откроют глаза.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Почему дураки? У вас в данном случае очень странная логика.Они имеют собственное мнение на основе анализа чужих мнений.
Т.е. находясь в России невозможно составить свое мнение без анализа чужих мнений?
 
Лев хищник, но шакал - тоже хищник, гоняющийся за мелкими животными, но не брезгующий трупами крупных.
Так вот - у власти преимущественно шакалы , периодически они грызут друг друга.
Вспомнился анекдот:
Волк хватает зайца - "эй косой, чё делаешь?" - "Диссертацию пишу по менеджменту!".
ути-пути, а на какую тему? "- "как зайцу руководить стаей волков!"
"да ты косой прих*ел, я отп*зжу тебя сейчас!"
Только собрался, из кустов выходит медведь - мудохает волка по полной программе и говорит: Запомни, Серый, неважно,что и как ты делаешь,важно, кто твои коллеги.
Где ты видел шакала у власти, завистливый поц?
 
А я думал, быдло - это скорее те, кто постоянно клянчат деньги до получки)
Тут на кого нарвутся, бывает - в кабальные кредиты залазят, так как слово "отдавать" в их лексиконе звучит чисто теоретически)
(это если они нарвутся на "серьезных" людей, а не на тех,кому нервы дороже, чем выбивать долг паяльником)
А занять можно и "просто так" - это не проблема - проблема чужое "просто так" потом отдать с процентами :)
Быдло клянчит
Но ему никто не даст
 
Допустим , Жил себе человек с образованием в советское время, участвовал в крупном проекте и в узкоспециальной области считался лучшим.
Проект в 90-е закрыли, мог бы он пойти в бизнесмены чем-то торговать,но он же не торговец.
Т.е. результаты своего труда не смог продать, и оказался за бортом. Всё очень просто.
Я и говорю - инертное говно.
Образованность это не узкая специальность, это умение думать и применять знания.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
.Ну, вот я никогда не видел электрон и сужу о нем на основе информации, полученной косвенным путем - так что же - я дурак?
Нет,потому что вы используете различные методы научного познания , ставите различные эксперименты, а не судите об электроне "пройдясь по одному туристическому маршруту".
 

ask

Местный
Т.е. находясь в России невозможно составить свое мнение без анализа чужих мнений?
Даже просто, опираясь на законы передачи информации, вы должны понимать, что каждое передаточное звено вносит шумы, искажающие основной сигнал. Поэтому любой пересказ очевидца на самом деле является искажением и отражает его мнение.Вот этот пересказ - мнение вы можете либо слепо принять на веру, либо проанализировать на основе сравнения с другими рассказами - мнениями. Я по крайней мере другого способа не вижу. Помните притчу про слепых мудрецов и слона?Если вы сами слона не видели, то вам остается опираться на их мнение. И есть маленький шанс, что на основе из рассказов- мнений вы сумеете понять, что такое слон. Но даже не поняв, вы составите свое мнение, которое может очень далеко отличаться от истины. Ну вот еще одна народная мудрость - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я и говорю - инертное говно.
Образованность это не узкая специальность, это умение думать и применять знания.
Образованность или обученность - это узкая специализация, причем блестящая и безупречная.
Т.е. если человек умеет только точить болты, но с минимальными допусками, то можно сказать про него - "обученность"
При этом изготовленные им изделия одного вида будут безупречны.
Образование - это скорее умение сообразить как выточить и гайки и втулки и много чего еще, но при этом изделия будут неидеальны.
Поэтому нужны и те и эти - первые - если вам надо вагон стандартных болтов (а за гайками разумно обратиться к другому спецу), вторые - если вам надо изготовить нестандартное изделие, опытный образец.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Даже просто, опираясь на законы передачи информации, вы должны понимать, что каждое передаточное звено вносит шумы, искажающие основной сигнал.
Я знаю что такое системы сбора и обработки данных)
А "основной сигнал" он в данном случае откуда?
 

ask

Местный
Нет,потому что вы используете различные методы научного познания , ставите различные эксперименты, а не судите об электроне "пройдясь по одному туристическому маршруту".
САмому поставить эксперимент - это сродни самому посетить чужую страну.
Кстати, для того, чтобы лучше понять страну - лучше самому прокладывать маршрут. Понятно, что официальный маршрут есть отражение мнения человека, который его прокладывал.
 
Образованность или обученность - это узкая специализация, причем блестящая и безупречная.
Т.е. если человек умеет только точить болты, но с минимальными допусками, то можно сказать про него - "обученность"
При этом изготовленные им изделия одного вида будут безупречны.
Образование - это скорее умение сообразить как выточить и гайки и втулки и много чего еще, но при этом изделия будут неидеальны.
Поэтому нужны и те и эти - первые - если вам надо вагон стандартных болтов (а за гайками разумно обратиться к другому спецу), вторые - если вам надо изготовить нестандартное изделие, опытный образец.
Кто умеет точить болты, тот и другое научится.
А просто одни болты и робот умеет.
Образование учит выживать на рынке, делать что-то НУЖНОЕ людям, а не задротить в свое удовольствие - таким место на помойке
 
Сверху