Пришло в голову.

ask

Местный
Так те ребята тоже непьющие были, пока не узнали , что буржуйским пограничникам придется все оставить!:) В такой ситуации настоящий патриот и не захочет, а выпьет.Назло!
Кстати - курящим тоже неплохо с собой взять сигареты. Норма ввоза ограничена.
 
Так те ребята тоже непьющие были, пока не узнали , что буржуйским пограничникам придется все оставить!:) В такой ситуации настоящий патриот и не захочет, а выпьет.Назло!
Кстати - курящим тоже неплохо с собой взять сигареты. Норма ввоза ограничена.
И некурящая.)
 
А если ехать дикарем, не через агентство?
Это будет дешевле или дороже?
И с чего надо начинать, как там визу получить и т.д.?
 

ask

Местный
А если ехать дикарем, не через агентство?
Это будет дешевле или дороже?
И с чего надо начинать, как там визу получить и т.д.?
Первый раз наверно лучше через агентство. Надежнее решается вопрос получения визы.Не знаю почему, но когда запрос на получение визы идет через агентство -вероятность , что не откажут - выше. Попутно замечу - деньги для поездки собирай на счету в банке - часто для получения визы нужна справка из банка, что у тебя деньги есть на счету.Они боятся, что ты приедешь и не захочешь возвращаться.Дешевле или дороже - это по обстоятельствам. Когда рейс чартерный и полностью регулярно заполняется - через агентство может оказаться дешевле, особенно если горящий тур - им тогда хоть как то самолет заполнить, чтобы не везти пустые места за свои деньги.Но чартеры - это как правило в места массового пляжного отдыха. Самому тут можно хорошо сэкономить когда у тебя есть уже открытая виза от предыдущей поездки. Например итальянцы мне в первый раз выдали визу сразу на год. Я даже не думал, что воспользуюсь ей, но регулярно просматривал цены на самолеты.Повезло.В конце ноября чешские авиалинии сделали подряд на две пятницы очень низкие цены, по которым я и успел забронировать билеты.Вышло примерно 12000 на двоих в два конца. Билеты были раскуплены где то за пол часа. Через три дня я уже летел в Прагу. При отсутствии визы ничего бы не вышло, ее делают как минимум неделю.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Граждане пешеходы, будьте вежливы, пропускайте общественный транспорт!
Да, ... вежливость можно добиться добрым словом и... большими габаритами того, кому надо уступить дорогу)
(кстати, подмена формулировки "уступить дорогу" на "пропустить" наделала много бед... В правилах надо именно уступать дорогу - т.е. дать другому участнику дорожного движения проехать не меняя своей траектории и не останавливаясь. Не уступивший дорогу проедет своей дорогой без последствий. Ведь избежать столкновения - ОБЯЗАННОСТЬ каждого участника ДД. Другое дело с "непропусканием" - не пропустивший схлопочет на свою Ж удар от другого участника движения, который едет по своей "верной" дороге и будет ОДИН неправ...)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
На самом деле , то,что камень падает вниз - не самодостаточная данность. В камне "стопятьсот" (дох*я, а если в цифрах, то ~10^24-10^28) молекул,и все они непрерывно и хаотично движутся с бешенными скоростями - броуновское движение. Если каким-то образом заставить все это стадо двигаться примерно в одном направлении ,то произойдет то,что и должно произойти - камень будет двигаться в заданном направлении.
 

natasha_n_n

Местный
На самом деле , то,что камень падает вниз - не самодостаточная данность. В камне "стопятьсот" (дох*я, а если в цифрах, то ~10^24-10^28) молекул,и все они непрерывно и хаотично движутся с бешенными скоростями - броуновское движение. Если каким-то образом заставить все это стадо двигаться примерно в одном направлении ,то произойдет то,что и должно произойти - камень будет двигаться в заданном направлении.
Разве молекулы в кристаллической решётке движутся ?... Или атомы движутся ? Может электроны и пи -мезон с симпатичными кварками пляшут ?..
 

ask

Местный
Разве молекулы в кристаллической решётке движутся ?... Или атомы движутся ? Может электроны и пи -мезон с симпатичными кварками пляшут ?..
Относительно узлов - колеблются. Отосительно внешнего наблюдателя - двигаются вместе со всей решеткой в ту сторону, куда их кинул наблюдатель.Есть стремящаяся к нулю вероятность, что колебания всех участников случайным образом произойдут одновременно в одном направлении - тогда тело сдвинется без внешнего воздействия в эту сторону. Вообще, каждую частицу можно рассматривать как волну де бройля, и чем меньше частица - тем сильнее ее волновые свойства будут проявляться.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ты бредишь. Срочно перечитывай природоведение за 3-й класс.
в природоведении за третий класс нет про Броуновское движение (зато там есть про то,что полезнее таскать два ведра в двух руках, чем одно ведро в одной - наизусть запомнил эту житейскую мудрость)) ), про Броуновское движение - это физика за 7-ой класс ))
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Относительно узлов - колеблются. Отосительно внешнего наблюдателя - двигаются вместе со всей решеткой в ту сторону, куда их кинул наблюдатель.Есть стремящаяся к нулю вероятность, что колебания всех участников случайным образом произойдут одновременно в одном направлении - тогда тело сдвинется без внешнего воздействия в эту сторону. Вообще, каждую частицу можно рассматривать как волну де бройля, и чем меньше частица - тем сильнее ее волновые свойства будут проявляться.
ну типа того. Я не говорю ,что сделать это - просто)
Для того, чтобы научиться добывать колоссальную энергию, скрытую во внутриатомных связях , потребовалось не одно десятилетие. И то толком не научились, научились для некоторых материалов и при определенных достаточно сложновоспроизводимых условиях... Однако, выгода очевидна - если добыть эту энергию разом, и задаться целью её во что-то преобразовать, можно получить на выходе мощный лазер или генератор электромагнитного импульса. , или что-то подобное, работающее МНОГОКРАТНО и БЕЗ разрушения всей конструкции при первом же запуске) (ну так я понимаю чисто по-дилетантски)
Но ,как я понимаю, довольно хитрое и вполне компактное устройство, содержащее некоторые металлы, позволяет продемонстрировать возможность добычи этой энергии.
 
Последнее редактирование:
Сверху