Пришло в голову.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Как ни назови свои назойливые нравоучения - хоть манной небесной... Все равно пойдешь нах
ключевое слово здесь "свои", т.е. "мои" - собственно я повторю свой первоначальный тезис - вы выделяете тех, кого будете слушать,, даже если они, ну мягко сказать, считают вас за дерьмо (любовь там, убейтесь об стенку те, кто лезет не в свое дело и все такое ), и тех, кто "пойдет нах".
Т.е. действуете согласно каноническому и основополагающему принципу любой религии - верите своему "богу", и не верите (точнее, даже не "не верите", а просто слушать не желаете) ни во что больше.
 
ключевое слово здесь "свои", т.е. "мои" - собственно я повторю свой первоначальный тезис - вы выделяете тех, кого будете слушать,, даже если они, ну мягко сказать, считают вас за дерьмо (любовь там, убейтесь об стенку те, кто лезет не в свое дело и все такое ), и тех, кто "пойдет нах".
Т.е. действуете согласно каноническому и основополагающему принципу любой религии - верите своему "богу", и не верите (точнее, даже не "не верите", а просто слушать не желаете) ни во что больше.
Я выделяю тех, кто мне симпатичен. Надо в этом отчитываться тебе?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я выделяю тех, кто мне симпатичен.
ну ок - вам симпатичны люди,(по крайней мере один ,известный всем человек ) которые (по факту) ни во что вас не ставят да еще и взымают с вас деньги за общение.
 
Димка любит шокировать доверяющего ему человека какой-нибудь подлостью или подставой.
Но подлость это банально, чего в ней шокирующего?
Я предпочитаю шокировать другим. Чтобы человек расслабился уже... немножко понял, что мир не квадратный и в нем есть место благородному безумию.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Димка любит шокировать доверяющего ему человека какой-нибудь подлостью или подставой.
Но подлость это банально, чего в ней шокирующего?
Я предпочитаю шокировать другим. Чтобы человек расслабился уже... немножко понял, что мир не квадратный и в нем есть место благородному безумию.
и он это понял?
признаться, увидеть "благородного безумца" в человеке, не желающем быть "благородным безумцем" , а желающим лишь играть "благородного безумца" для своих - это действительно шок :)
 
Последнее редактирование:
и он это понял?
признаться, увидеть "благородного безумца" в человеке, не желающем быть "благородным безумцем" , а желающим лишь играть "благородного безумца" для своих - это действительно шок :)
Для каких еще своих?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Для каких еще своих?
для понравившихся, для симпатичных...

Одним словом - шокировать лицемера,играющего благородство (или даже не играющего ничего, а тупо располагающего к себе людей и затем кидающего по каким-то своим "высшим" соображениям), можно только искусно поданным лицемерием под маской благородства.

"благородный ко всем" для него - потенциальный пациент психушки)
 
для понравившихся, для симпатичных...

Одним словом - шокировать лицемера,играющего благородство (или даже не играющего ничего, а тупо располагающего к себе людей и затем кидающего по каким-то своим "высшим" соображениям), можно только искусно поданным лицемерием под маской благородства.

"благородный ко всем" для него - потенциальный пациент психушки)
Почему под всеми ты имеешь в виду только себя?
Сразу всех физически не получится. Значит придется выбрать. Почему именно тебя? А не того кто симпатичен, ближе валялся, больше нуждался?
Ты имеешь равные шансы со всеми не попасть под раздачу. С какого перепугу тебя надо выделить? Потому что ты мерзкий? Но это тоже предвзятость.
Да и какого фига другие должны соответствовать твоим представлениям о благородстве? С чего ты взял что они у тебя правильные.?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Почему под всеми ты имеешь в виду только себя?
Сразу всех физически не получится. Значит придется выбрать. Почему именно тебя? А не того кто симпатичен, ближе валялся, больше нуждался?
Ты имеешь равные шансы со всеми не попасть под раздачу. С какого перепугу тебя надо выделить? Потому что ты мерзкий? Но это тоже предвзятость.
Да и какого фига другие должны соответствовать твоим представлениям о благородстве? С чего ты взял что они у тебя правильные.?
а где у меня написано, что я под всеми имею только себя?
просто собирательный образ человека описывал , да, было дело. который не просит явно, но спасибо скажет, благодарен будет.я таких встречал. помог и дальше пошел.
и где написано о моих представлениях о благородстве?
в моем понятии, к слову, подкидывать "на интернет и на покушать" охреневшему алкашу нихрена не благородно. благородно ему работу найти, или девушку, которая ему по нраву, и которая сможет выбить из него эту дурь (он, кстати,об этом тоже явно не просит, но когда у него всё с работой устроится, будет благодарен, так что тоже подходит под собирательный образ).
 
Последнее редактирование:
а где у меня написано, что я под всеми имею только себя?
просто собирательный образ человека описывал , да, было дело. который не просит явно, но спасибо скажет, благодарен будет.я таких встречал. помог и дальше пошел.
и где написано о моих представлениях о благородстве?
в моем понятии, к слову, подкидывать "на интернет и на покушать" охреневшему алкашу нихрена не благородно. благородно ему работу найти (он, кстати,об этом тоже явно не просит, но когда у него всё с работой устроится, будет благодарен, так что тоже подходит под собирательный образ).
Который не просит - тому не особо надо. Или воспитание не позволяет. Но тут по ситуации надо смотреть.
Читать мысли непросящих самураев я не нанималась. Пусть будут сыты своей гордостью.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Который не просит - тому не особо надо.
пример.
человек перепил, его колбасит, а он просит "давай, налей еще"! А чтобы его немедленно в люлю, и как-то покой дать, я не знаю, он не просит.
Что ж, просит, наливаете. Благородно.
Итог:Человек на утро под капельницей (в лучшем случае) - помогли...
Так что, благородство (коль уж упомянуты мои представления), это действительно ВАШЕ решение (и ответственность тоже!), а не исполнение чьей-то блажи.
 
пример.
человек перепил и просит "давай, налей еще"! А чтобы его немедленно в люлю, и как-то покой дать, я не знаю, он не просит.
Что ж, просит, наливаете. Благородно.
Итог:Человек на утро под капельницей (в лучшем случае) - помогли...
Просят - наливаю, кстати. Он должен думать своей головой. А помрет - Дарвин ему скажет спасибо. Идиоты всегда вымирали от собственной тупости. Именно так эволюционирует человек.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Просят - наливаю, кстати. Он должен думать своей головой. А помрет - Дарвин ему скажет спасибо. Идиоты всегда вымирали от собственной тупости. Именно так эволюционирует человек.
служение богу Дарвину,и благородство по отношению к нему же -лол
 
Сверху