Пришло в голову.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Сэмюэл Морзе. 24 мая 1844 года.
нет, Самюэл Морзе строго говоря, внедрил систему передачи дискретного сигнала (информация содержится во временнЫх параметрах импульсов - в длительности посылки импульса и в длительностях импульсов, составляющих отдельную посылку), а не цифрового. Это раз, а второй более весомый и совершенно неоспоримый аргумент, уже звучит как подсказка, потому приводить его я не буду.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Да какие загадки ... - детский вопрос на самом деле.
Я думал Мэтры радиотехники Вашего уровня ответят на него без запинки.
На самом деле, истинно цифровая система связи была изобретена РАНЬШЕ , чем телеграф Морзе, и нашим соотечественником.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Сэмюэл Морзе. 24 мая 1844 года.
Нет, Павел Шиллинг, 21 Октября 1832 года.
Характеристики его цифрового канала связи таковы:
способ кодирования - двоичный код
способ передачи - "1" - положительное напряжение , "0" - отрицательное
вид интерфейса передатчик->приемник - параллельный
разрядность одного символа, бит - 6
количество служебных линий - 2
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Шум, создаваемый дорогими позолоченными (а по сути, нитрид титановыми) китайскими разъёмами:
шум2.JPG

Шум, создаваемый дешёвыми оловянными китайскими разъёмами:
шум1.JPG

Вывод: не всё золото, что блестит. Убедился на личном опыте.
 

ask

Местный
Шум, создаваемый дорогими позолоченными (а по сути, нитрид титановыми) китайскими разъёмами:
Посмотреть вложение 258756

Шум, создаваемый дешёвыми оловянными китайскими разъёмами:
Посмотреть вложение 258757

Вывод: не всё золото, что блестит. Убедился на личном опыте.
Мне что непонятно. Нитрид титана - диэлектрик. Контакты предназначены проводить. Если они окислились, то есть покрылись диэлектриком - их зачищают.Зачем их изолируют нитридом титана? Чтобы тяжелее зачищать было?
 

Grundig

Местный
Полупроводник. Чтоб блестели и не окислялись. На силовых и цифровых кабелях они ещё как-то прокатывают, но не на аналоговых слаботочных, типа микрофонных.
 

Часть

Местный
Идеально, когда женщина молчит, только жестами разговаривает, в таком случае нужен идеальный мужчина.
 
Сверху