Пришло в голову.

Morrigan

Argentavis magnificens
Каких там противоречивых данных? Кролик почти как курица. Не пересушить главное, про привычке ориентируясь на говядину, скажем.
Мясные волокна и косточки тоненькие, пережарил или перебрал со специями - и изначальный вкус утрачен. А вкуса какого-то особенного у кролика и так не сильно богато. Мягкое сочное мясо. Псё.
Ну вот уже и противоречия. Ты говоришь мягкий, а кирилл - жесткий.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Домашний кролик наоборот мягкий, не жилистый, у него мышцы не заячьи, не беговые)
Хотя, может вы и о диких зайцах, поди их отличи, ободранных-то)
Домашний вроде.
А дичина - вся жесткая. И олени, и куропатки.
 

Single-Single

Местный
Домашний вроде.
А дичина - вся жесткая. И олени, и куропатки.
Домашние кролики всех цветов, пород и размеров всегда в моей жизни были мягкими и похожими на курицу, мы их держали по 30 штук в клетях друг над другом.
А дикое - всё резиновое, как подошва. Оно бежит от рождения до смерти, не останавливаясь ни на минуту, там не мышцы, а экзоскелет. Ну и пища подножная, а не комбикорм из мешка 2 раза в день.
 

extazy

Паровозик, который смог
Я бы и сам не отказался цельную ночь в белом вине помокнуть...:Confused
Иногда жалею что у меня богатая фантазия, и всё что я читаю- сразу проецирую изображениями в голове.
это ужасно, дядьЖень :confused:
всем спокойной ночи и с наступающим НГ.
 

extazy

Паровозик, который смог
1)В вине не разбираюсь. Но не думаю, что для замачивания кролика необходимо дорогое, с особым букетом и ароматом, фик знает какого года.
2)Завтра в любом виннике будет гораздо сложнее протолкнуться, нежели сделать заказ сегодня ночью.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
1)В вине не разбираюсь. Но не думаю, что для замачивания кролика необходимо дорогое, с особым букетом и ароматом, фик знает какого года.
2)Завтра в любом виннике будет гораздо сложнее протолкнуться, нежели сделать заказ сегодня ночью.
Я про то, что сухое в принципе редкость. Любое.
 

kroha

Местный
Ты так всё время пишешь, как будто это какой-то "косяк" или ущербность - когда есть с кем оставить ребенка.
И потом, чем Катина мама принципиально отличается от моей в плане "бабушковости"? И почему ты с завидным упорством упускаешь из виду наличие под одной крышей родного папы (он же муш) и отсутствие такового, скажем, у меня? И для чего эти постоянные акцентирования "вот ему легко, а тебе несладко"?
Всем примерно одинаково хреново, за редкими исключениями. И ещё ни разу не подвело правило о том, что "если человека долго не мучать, то он начнёт мучаться сам".
я пишу чтоб Фрава даже не рассчитывала вот так подняться, собрать чемодан и поехать, "труба зовет"
а возможность оставить ребенка в моем случае я считаю ВСЕГО ЛИШЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ, НЕ БОЛЕЕ, у Фравы ее не, как нет этой возможности у нас тут с форума..и пусть она считает себя гигантом мысли, суперчеловеком - на деле мы жалкие оладухи, с выражении Маруськи, которые в минуты отдыха могут себе позволить хворум или книжку
и мы вот так не сможем, как говорит Фраву, встать и поехать и быть первым-вторым-десятым в Москве или Курчатове, мы проспали свои 33 на печи в Сне, завели, уж ПО-РУССКИ - спиногрызов и ждем "звездного часа"?
звездный час это у двадцатилетней старлетки, без спиногрыза, с "постельным капиталом"..акцентирую внимание - без ребенка...
Фрава то ли травит себя воздушными кораблями, то ли еще что, но это напоминает самоедство...
 

kroha

Местный
Колитесь, кто готовил кролика? Какие у него нюансы? Что-то слишком много противоречивых данных в интернетах.
Фьюжн, креатив и клубничный соус не предлагать.
Соня "Мам, ты котенка потушила?":)..нет, вроде бы в Каслях кролика покупала
только бабки выбросила
 
Сверху