Пришло в голову.

Фрау

Местный
С моей точки зрения - конечно да, у тебя был и сейчас есть такой выбор.
чиста гипотетически: какой именно? никаких особых талантов или хотя бы наклонностей за мной не обнаружено, чтобы вдруг выстрелить в какой то области. потому что если не выстрелить, а заниматься посредственно, тех же денег что и муравьем не заработаешь.
 

be-open

джедай
чиста гипотетически: какой именно? никаких особых талантов или хотя бы наклонностей за мной не обнаружено, чтобы вдруг выстрелить в какой то области. потому что если не выстрелить, а заниматься посредственно, тех же денег что и муравьем не заработаешь.
Что толку рассуждать гипотетически?
Для того, чтобы стать звездой и "выстрелить" нужно как минимум иметь смелость выйти из строя.
А у тебя её нет.
Ты и через десять лет будешь каждый будний день просыпаться утром и идти на нелюбимую работу, проклиная муравьиную судьбу.
Только тебе будет не 30, а 40, сил будет меньше, а тело будет чаще болеть то там, то здесь.
А ещё через десять лет тебе будет 50 и ты станешь понемногу ждать пенсию.
Хотя к тому времени конечно пенсионный возраст ещё отодвинут.
 

Фрау

Местный
Что толку рассуждать гипотетически?
Для того, чтобы стать звездой и "выстрелить" нужно как минимум иметь смелость выйти из строя.
А у тебя её нет.
Ты и через десять лет будешь каждый будний день просыпаться утром и идти на нелюбимую работу, проклиная муравьиную судьбу.
Только тебе будет не 30, а 40, сил будет меньше, а тело будет чаще болеть то там, то здесь.
А ещё через десять лет тебе будет 50 и ты станешь понемногу ждать пенсию.
Хотя к тому времени конечно пенсионный возраст ещё отодвинут.
уйти - дело нехитрое, а вот понять куда и во что - похитрее будет.
 

be-open

джедай
а потом сиди у разбитого корыта, потому что кроме карьеры продавца в магните больше ничего не светит)
Если тебе так дорого это корыто, чего же ты клянёшь судьбу за муравьиную долю?
Владей, радуйся, цени его - тебе есть что терять.
 

Фрау

Местный
Если тебе так дорого это корыто, чего же ты клянёшь судьбу за муравьиную долю?
Владей, радуйся, цени его - тебе есть что терять.
мне корыто не дорого, просто я свои возможности реально оцениваю и понимаю, что на моем этапе развития совершенно бесмысленно уходить на работу продавца с меньшей зарплатой и возможностями для роста.
 

be-open

джедай
мне корыто не дорого, просто я свои возможности реально оцениваю и понимаю, что на моем этапе развития совершенно бесмысленно уходить на работу продавца с меньшей зарплатой и возможностями для роста.
Ну как это, умение продавать это и есть самый простой ключ к благосостоянию.
Бессмысленно продолжать сидеть на жопе ровно, кляня судьбу.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
мне корыто не дорого, просто я свои возможности реально оцениваю и понимаю, что на моем этапе развития совершенно бесмысленно уходить на работу продавца с меньшей зарплатой и возможностями для роста.
Как минимум, Вам 'корыто' дороже должности продавца.
'- и сколько бы Вы дали?
- 10 фунтов?
- так мало?!!!
- вот видите, Ваше Величество, Вы уже торгуетесь :Dance '(с)
 

Часть

Местный
мне корыто не дорого, просто я свои возможности реально оцениваю и понимаю, что на моем этапе развития совершенно бесмысленно уходить на работу продавца с меньшей зарплатой и возможностями для роста.
Понимаешь, а постанываешь.
 

Фрау

Местный
Ну как это, умение продавать это и есть самый простой ключ к благосостоянию.
Бессмысленно продолжать сидеть на жопе ровно, кляня судьбу.
ты говоришь о продавце консультанте, менеджере по продажам, а я кассира имею ввиду, видел тетенек сидящих на кассах? сидят на жопе и клянут судьбу за меньшие деньги и не самый приятный круг общения, покупатели разные бывают.
 

be-open

джедай
ты говоришь о продавце консультанте, менеджере по продажам, а я кассира имею ввиду, видел тетенек сидящих на кассах? сидят на жопе и клянут судьбу за меньшие деньги и не самый приятный круг общения, покупатели разные бывают.
Ну не нанимайся кассиром, кто заставляет то?
 

Часть

Местный
ты говоришь о продавце консультанте, менеджере по продажам, а я кассира имею ввиду, видел тетенек сидящих на кассах? сидят на жопе и клянут судьбу за меньшие деньги и не самый приятный круг общения, покупатели разные бывают.
С твоими опциями, если уходить, то не меньше, чем замом какого-нибудь маркета. Или вообще не уходить.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...данна практика встречается среди некоторых кадров.
но я нахожусь во первых на испытательном сроке, во вторых совмещаю три должности, так что мне тупо деваться некуда, работаю...
1) фигасе 'некоторых' :Dance
2) на всех трех должностях - на испытательном?
3) 'Если на скорости 100 км/ч ты одной рукой держишь руль, а другой - гладишь девичью коленку, знай: и то, и другое ты делаешь ПЛОХО'(с)
А у Вас, похоже, еще и третья рука выросла...
 

Fames..

Местный
Вот чето меня радует моя булимия.
Ведь деньги интересуют меня в основном лишь в порядке "пожрать".
А всякую фигню "статусную" я ребенку покупаю.
 

be-open

джедай
ну вот я и спросила: какие гипотетические ты видишь другие перспективы.
Зависит от ограниченности твоей фантазии и масштаба твоих амбиций.
Каждый чистый лист хранит образы тысяч новых Джоконд.
Необязательно видеть весь путь, чтобы сделать первый шаг.
 
Сверху