Пришло в голову.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а фигле делать то, денег то все равно не прибавится
А счастье в деньгах? я например, за сегодня отломил себе целых два кусочка счастья. Оба не за деньги. Но, надо признаться, стоили они дорого, в смысле - много сил и некоторое количество времени
 

Фрау

Местный

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я бы сказала не только в них, но без них никак
Какбэ уже обсуждалось, что в полный ноль Фрау не выходит. А задача минимакса (минимумом ресурсов получить максимальный результат) - это математика. И, между прочим, еще и творчество
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Созвучно.
И он говорит ей:"Я кажется понял суть".
А голос его накрывает, как тёплый плед.
Таких ценят тёщи и любят любые дети.
"Всё это вселенское зло и мирская нудь,
они динамичны, я выследил этот след:
он в шоппинге, пробках и женщинах на диете.
Ах да, ты ведь тоже... Ладно, не обессудь,
забудь это всё, и неси уже мой обед,
я самый голодный парень на этом свете".

Она усмехнётся, задира и сорванец,
опять каламбурный бред,
дебаты про этот мир и перевороты.
Ругнётся:"Садись уже наконец,
ворчишь, как несносный дед,
а может в кино сегодня после работы?
Становится ясно - вся суть этих двух сердец,
лишь в том, что и сути по сути нет.
Есть быт, есть покой, понимание и забота.

И он не киношный малый, что хмур и строг.
Такой весь, как Швайгер Тиль,
силуэт с картинки.
Плетётся с работы, выдохся и продрог.
Там целый острог из снобов и простофиль,
и каждый так "ценен", что нужно сдувать пылинки.

А дома она... Готовит ему пирог,
поёт про любовь, качает дурацкий фильм,
чтоб вместе смотреть, а потом засыпать в обнимку.

Такой вот сюжет, он стабилен из года в год,
Но каждый их день из лучистого света собран.
Он знает о том: что, она его очень ждёт
И сердце от счастья приятно ломает рёбра.

(с) - из сети
 

Spartanka

просто сказка...
Какбэ уже обсуждалось, что в полный ноль Фрау не выходит. А задача минимакса (минимумом ресурсов получить максимальный результат) - это математика. И, между прочим, еще и творчество
вот у вас тоже стопудово не минимум ресурсов))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот это
бренность бесцельного существования отсутствие вдохновения, идей и желания жить, нет азарта, нет ярких красок....................................................ю
Вы сможете компенсировать деньгами? Ладно, цель - дальние поездки, положим, сможете. А вдохновение? Азарт? Яркие краски (кстати, только что была осень, очень даже яркокрасочная)
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
бабЖеня играет и Хвостатая
В чой-то мы там втроем играем, интересно? Какиетакие игры ты нам наприписывала?) У нас у каждой своя история общения с Гадюськиным, не обязательно совпадающая с вашим воображением. Положа руку на сердце, признаюсь, что скучаю, скучаю по тому времени, когда мы часто виделись, ночи напролет торчали в чатах и прикалывались над всем, чем только можно. Было весело и никогда ничего не напрягало. Хочу есчо) Чертова ностальгия)
 

Spartanka

просто сказка...
Вот это

Вы сможете компенсировать деньгами? Ладно, цель - дальние поездки, положим, сможете. А вдохновение? Азарт? Яркие краски (кстати, только что была осень, очень даже яркокрасочная)
конечно
если вы хотите ну например порисовать, но у вас нет ни бумаги, ни красок...какое уж тут вдохновение
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вот у вас тоже стопудово не минимум ресурсов))
Ну уж не максимум точно. Голова - 1 шт., в сутках 24 часа минус сон, еда, доехать до работы и домой. А желаний (и, главное, возможности их удовлетворить) - маааленькая горка в 10 км высотой.
И, да: выбор одежды-обуви по критерию 'стоимость/эффективность' я считаю приятной гимнастикой ума, а не нудной обязанностью
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
конечно
если вы хотите ну например порисовать, но у вас нет ни бумаги, ни красок...какое уж тут вдохновение
Вариант 1 я уже упоминал - разноцветные осенние листья. Краски яркие и забесплатно
2-й вариант покруче: Макс Фрай, узорная мазаница. Не утверждаю, что это 'мое', но ведь теоретически люди могут так развлекаться
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

Spartanka

просто сказка...
Сверху