Пришло в голову.

EVG69

Местный
вот. я ж говорю, институт жопится наповышение квалификации собственных сотрудников, от чего все беды в том числе.
Не думаю что институту необходимо повышать квалификацию сотрудников в областях астрофизики, изучения лишайников и пауков :)
 

Фрау

Местный
Не думаю что институту необходимо повышать квалификацию сотрудников в областях астрофизики, изучения лишайников и пауков :)
для меня самым сложным вопросом оказался как раз первый, в остальных я хоть что то слышала краем уха или даже обеими ухами)
 

Фрау

Местный
да и какая разница, факт что жмотится на обучение все равно.
причем, сейчас масса возможностей проходить обучение дистанционно, не тратясь на командировки, но до нас как до жирафа, пока дойдет. составляем план на год, гибкие корректировки не приветствуются.
 

Фрау

Местный
так забавно, я оставляю разв два дня доллар для горничной, намекая на лучшую помывку полов, а она мне в этот день крутит цветочки из покрывала, а полы моет как обычно)))) в дни, когда доллар не оставляю, остаюсь без букета)) языковой барьер в действии :D
 

EVG69

Местный
да и какая разница, факт что жмотится на обучение все равно.
В текущем году собирают сведения какое обучение требуется на следующий год. В нашем подразделении списки составляли начальники лабораторий. Только необходимо обоснование. Пробовали обратиться к своему руководителю?
И еще момент есть- в последние годы наше подразделение прекратило отправлять на повышение квалификации по профилю. Связано с тем, что оплата приличная, а люди возвращаются абсолютно нулевые. Смотрим конспекты- не дают элементарных вещей. Все лекции полный бред. Вывод- курсы превратились в способ сбора денег
 

kroha

Местный
так забавно, я оставляю разв два дня доллар для горничной, намекая на лучшую помывку полов, а она мне в этот день крутит цветочки из покрывала, а полы моет как обычно)))) в дни, когда доллар не оставляю, остаюсь без букета)) языковой барьер в действии :D
мы отдыхали в Башкирии, под Магниткой, хоть и просила за деньги и по-русски не понимала горничная, что ванну в нашем номере нужно тоже мыть. пока из принципа не осталась на уборку и не попросила бесплатно помыть при мне..
 

EVG69

Местный
так забавно, я оставляю разв два дня доллар для горничной, намекая на лучшую помывку полов, а она мне в этот день крутит цветочки из покрывала, а полы моет как обычно)))) в дни, когда доллар не оставляю, остаюсь без букета)) языковой барьер в действии :D
Попробуйте на долларе нарисовать швабру :)
 

kroha

Местный
В текущем году собирают сведения какое обучение требуется на следующий год. В нашем подразделении списки составляли начальники лабораторий. Только необходимо обоснование. Пробовали обратиться к своему руководителю?
И еще момент есть- в последние годы наше подразделение прекратило отправлять на повышение квалификации по профилю. Связано с тем, что оплата приличная, а люди возвращаются абсолютно нулевые. Смотрим конспекты- не дают элементарных вещей. Все лекции полный бред. Вывод- курсы превратились в способ сбора денег
бабки наверное ПСРщики из нашего здания забрали
 

kroha

Местный
Попробуйте на долларе нарисовать швабру :)
у нас знакомого прихватило с животом во Франции, пришел в аптеку - ни бельмеса, пришлось рисовать человечка на горшке и изображать звуки
ражала вся аптека, наши туристы тоже ржали - аптекари бесплатно дали выпить лекарство, до нашей границы хватило, а листок они забрали на память..)
 

EVG69

Местный
у нас знакомого прихватило с животом во Франции, пришел в аптеку - ни бельмеса, пришлось рисовать человечка на горшке и изображать звуки
ражала вся аптека, наши туристы тоже ржали - аптекари бесплатно дали выпить лекарство, до нашей границы хватило, а листок они забрали на память..)
Главное не теряться. :)
 

Фрау

Местный
В текущем году собирают сведения какое обучение требуется на следующий год. В нашем подразделении списки составляли начальники лабораторий. Только необходимо обоснование. Пробовали обратиться к своему руководителю?
И еще момент есть- в последние годы наше подразделение прекратило отправлять на повышение квалификации по профилю. Связано с тем, что оплата приличная, а люди возвращаются абсолютно нулевые. Смотрим конспекты- не дают элементарных вещей. Все лекции полный бред. Вывод- курсы превратились в способ сбора денег
каждый год ок составляет планы на обучение. дело в том, что то, что предлагается там изучать - далеко не предел и многие курсы появляются в течение года. в этом году подала свою кандидатуру в годовую заявку на обучение, посмотрим, подпишут или нет.
 

Фрау

Местный
у нас знакомого прихватило с животом во Франции, пришел в аптеку - ни бельмеса, пришлось рисовать человечка на горшке и изображать звуки
ражала вся аптека, наши туристы тоже ржали - аптекари бесплатно дали выпить лекарство, до нашей границы хватило, а листок они забрали на память..)
блин, а о существовании он-лайн переводчика он не мог вспомнить?
 

kroha

Местный
блин, а о существовании он-лайн переводчика он не мог вспомнить?
это было лет семь назад - не было столько планшетов или смартфонов, там не до этого было, бежали то ли с аэропорта, то ли в аэропорт
там парень то - индусу все объяснит, не то что аптекарям, язык подвешен
 

Фрау

Местный
вчера в очередной раз проявила свою русскую, ну душой не назвать, но сущность:
играли с Ванейв бассейне в зомби (Ваня) и полицейского (я). задача полицейского убить зомби, 10 раз нанеся опасные удары, такие как удар хвостом бронтозавра, удар световым мечом, двойной удар световым мечом, двойной брызг, крейсерский таран и т.д. вчера я придумала новый удар, называется "атака йелоу сабмарин": я ныряю и резко затаскиваю ребенка за ноги под воду. Дело в том, что глубина в бассике 140-145 см и Ваня плавает в нем под моим присмотром и непрсредственным присутствием совсем рядом. А тут ему так понравился новый удар, что он тут же его решил испробовать, и с криком "Йелоу сабмарин" махнул вниз из надувного круга, а я находилась за три метра от ребенка. но даже зная, что вообще то ребенок спокойно доблывет до бортика без различных приспоблений из меня буквально вырвался крик души русской:"Ваня!!! ё* твою мать",- возопила я зычно. Стыдно, немцам пофиг, а у русских моси скривились, а куда деваться, сильно испугалась.
 

AZUR

Местный
у нас знакомого прихватило с животом во Франции, пришел в аптеку - ни бельмеса, пришлось рисовать человечка на горшке и изображать звуки
ражала вся аптека, наши туристы тоже ржали - аптекари бесплатно дали выпить лекарство, до нашей границы хватило, а листок они забрали на память..)
Учить языки надобно,. чтоб не позориться ... стыдоба за таких соотечественников (((
 
Сверху