Пришло в голову.

Фрау

Местный
обедаем:
-Ваня, нож должен быть в правой руке, а вилка в левой. у тебя наоборот.
- но это неудобно.
- но так принято
- ну и что, если неудобно, то почему я должен делать как принято?
тут у меня кончились аргументы:
- ладно, ешь как хочешь.
 

kroha

Местный
обедаем:
-Ваня, нож должен быть в правой руке, а вилка в левой. у тебя наоборот.
- но это неудобно.
- но так принято
- ну и что, если неудобно, то почему я должен делать как принято?
тут у меня кончились аргументы:
- ладно, ешь как хочешь.
ты знаешь, во многом..не только в вилках, это поколение такое..я вот не научусь никак суши палочками кушать, руками, как, извините, пиццу тоже....на грани приличия, конечно, но как то не жизнеопасно
с вилкой-ножом управляюсь отлично если мясо мягкое, а вот если приборы тупые - нервничаю и мне тоже неудобно
 

Дженифер

вспомнить все
У нас дети со средней группы учатся есть ножом и вилкой. К школе просто виртуозы становятся. Едим с помощью ножа и вилки все, кроме супа, каши и компота)) Тут как с ездой на велосипеде, раз научился, больше не разучишься.
 

Фрау

Местный
У нас дети со средней группы учатся есть ножом и вилкой. К школе просто виртуозы становятся. Едим с помощью ножа и вилки все, кроме супа, каши и компота)) Тут как с ездой на велосипеде, раз научился, больше не разучишься.
Вы думаете мы не умеем держать приборы правильно. Конечно умеем, нас точно так же учат этому в садике, но вне садика мы делаем все равно так как "удобно". Ну вообще правда ведь логично для правши вилку держать в правой руке, ведь ей в основном и орудуешь, а ножом режешь и помогаешь нацеплять на вилку.
 

Фрау

Местный
ты знаешь, во многом..не только в вилках, это поколение такое..я вот не научусь никак суши палочками кушать, руками, как, извините, пиццу тоже....на грани приличия, конечно, но как то не жизнеопасно
с вилкой-ножом управляюсь отлично если мясо мягкое, а вот если приборы тупые - нервничаю и мне тоже неудобно
а я все таки постигла эту ужасно трудную науку есть палочками))) не надо нервничать, тупым ножом просто нужно больше телодвижений производить и ставить нож под угол)
 

EVG69

Местный
кем, если не секрет, вы работаете?
В метрологии, анжанером. Ведущим :)
А вообще странно себя чувствуешь, когда над тобой стоят несколько нейрохирургов, тыкают в тебя всякой фигней и радостно сообщают друг другу "ой, я такое первый раз в жизни вижу" :-(
 

kroha

Местный
В метрологии, анжанером. Ведущим :)
А вообще странно себя чувствуешь, когда над тобой стоят несколько нейрохирургов, тыкают в тебя всякой фигней и радостно сообщают друг другу "ой, я такое первый раз в жизни вижу" :-(
КИП?
 
Сверху