Пришло в голову.

Фрау

Местный
Намаскар - основа основ. Комплекс под силу человеку любой степени подготовки и в то же время намаскар делают все йоги от мала до велика. Это очень объединяющая штука. Сурья Намаскар - это приветствие Солнцу, что может быть важнее Солнца, оно роднее всех родных и понятнее всех понятных для каждого человека.
к тому же данный комплекс можно расценивать как ритуал, как молитву. люди ведь когда читают молитву, то повторяют её неоднократно. и чем больше повторишь, тем сильнее впадешь в состояние единения с собой, освободишься от суетных мыслей, а, значит, тем сильнее будет действие молитвы. так что количество повторений - это важно. я не знаю почему именно 108, но наверняка и в выборе этой цифры что-то есть, вряд ли она взята с потолка.
 

Marise

закрытый космос
А если я например сделаю ее 100 раз - я никогда больше не буду заниматься йогой. )
 

extazy

Паровозик, который смог
108 раз говорить телодвижениями йоги "привет, Солнце"?
А прощаться надо столько же? А сколько ещё успевать во время дня спрашивать "как дела"?
Не, я не утрирую, и вполне адекватно отношусь к таким вещам.
Но это ли не слишком?
Для кого этот маршбросок? Для тех, кто не знает элементарные асаны и только готовится вступить на этот путь - телесно-духовного?
Или это такой "СтронгМэн" конкурс для посвящённых?
 

Фрау

Местный
108 раз говорить телодвижениями йоги "привет, Солнце"?
А прощаться надо столько же? А сколько ещё успевать во время дня спрашивать "как дела"?
Не, я не утрирую, и вполне адекватно отношусь к таким вещам.
Но это ли не слишком?
Для кого этот маршбросок? Для тех, кто не знает элементарные асаны и только готовится вступить на этот путь - телесно-духовного?
Или это такой "СтронгМэн" конкурс для посвящённых?
 

Фрау

Местный
если б я при каждом вечернем отходе ко сну слышала как поют птицы на рассвете, то страдала бы бессоницей. ну и неудивительно, они же поют НА РАССВЕТЕ. а какие колыбельные могут быть на рассвете. это благо, что я так нечутко сплю и не слышу птичьих горнов по утрам.
 

Фрау

Местный
если б я при каждом вечернем отходе ко сну слышала как поют птицы на рассвете, то страдала бы бессоницей. ну и неудивительно, они же поют НА РАССВЕТЕ. а какие колыбельные могут быть на рассвете. это благо, что я так нечутко сплю и не слышу птичьих горнов по утрам.
птицы, блин, как вьетнамцы: ложатся только солнце скрылось, встают с рассветом, будто не дал им технический прогресс ни лампочки, ни интернета.
 

Grundig

Местный
птицы, блин, как вьетнамцы: ложатся только солнце скрылось, встают с рассветом, будто не дал им технический прогресс ни лампочки, ни интернета.
Это ты щас вьётнамцев до уровня птиц опустила? Я правильно понял?
 

natasha_n_n

Местный
Радужный флаг Еврейской автономии РФ смущает половину ее жителей

EAO_flag.jpg
Радуга – в еврейском контексте – символ мира, счастья и добра. Как вариант – символ семидневного сотворения мира либо семи же заповедей Ноя своим сыновьям. Однако нравы современного общества уже не те – и жители Еврейской автономной области на Дальнем Востоке России в опросе высказываются за флаг поскромнее. Радужный вызывает теперь иные ассоциации.




Местное информагенство ИА EAOmedia выяснили у посетителей портала, как они относятся к схожести флагов ЕАО и секс-меньшинств – смущает ли это граждан.



И как выяснилось, что не очень хорошо относятся – жители области смущены практически наполовину.



Официальное описание нынешнего флага Еврейской автономной области РФ таково:

«Флаг Еврейской автономной области представляет собой белое прямоугольное полотнище, на горизонтальной оси которого расположена цветная полоса, символизирующая радугу и состоящая из семи узких горизонтальных полосок, расположенных сверху вниз в следующем порядке: красной, оранжевой, жёлтой, зелёной, голубой, синей и фиолетовой, ширина каждой из которых равна 1/40 ширины флага, разделённых между собой узкими белыми горизонтальными полосками, ширина каждой из которых равна 1/120 ширины флага. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3».

Особо отмечается, что при размещении флага вертикально цветные полоски на нём должны быть расположены в порядке, изложенным выше, слева направо, если стоять к флагу лицом, а не ...



По результатам опроса считают, что пришло время сменить радужный флаг ЕАО, 36% опрошенных. (Кстати, по времени хоругви ЕАО – 13 лет, флаг утвержден в ноябре 1996 года). Совершенно не смущен своим флагом 31% жителей области. Смущены – 21%. Еще 15% не усматривают схожести между знаменами секс-меньшинств и одним из символов ЕАО. Тринадцать процентов специально зашли на сайт с опросом, чтоб сказать, что им всё равно.


История с флагом началась, когда жительница ЕАО обратилась в Геральдический совет при Президенте РФ с просьбой проверить флаг области на гей-пропаганду. Специалисты вникли – и пришли к выводу, что пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации в флаге ЕАО нет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Радужный флаг Еврейской автономии РФ смущает половину ее жителей
Не , я не понимаю, кому что плохого сделала Радуга.
Неужто таки половина евреев вдруг резко взяли и поглупели?)
 

natasha_n_n

Местный
Не , я не понимаю, кому что плохого сделала Радуга.
Неужто таки половина евреев вдруг резко взяли и поглупели?)
Радугабиблейский символ мира, счастья, добра. Количество полос радуги равно количеству свеч в меноре — одном из национально-религиозных еврейских символов. Менора говорит о сотворении мира в семь дней, а количество полос радуги подчёркивает связь с древним еврейским символом. Также радуга может символизировать иСемь законов потомков Ноя.
 

Фрау

Местный
вообще эти художники/поэты такие свободные люди. две недели депрессии - повод для переезда, собственного предположения или совета близкого друга, что на севере стране к вам придет вдохновение и работаться будет лучше, достаточно, чтобы сменить пмж. капец, тут работу то сменить не можешь, хоть сдохни от депрессии, не то что переехать в другое место.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
вообще эти художники/поэты такие свободные люди. две недели депрессии - повод для переезда, собственного предположения или совета близкого друга, что на севере стране к вам придет вдохновение и работаться будет лучше, достаточно, чтобы сменить пмж. капец, тут работу то сменить не можешь, хоть сдохни от депрессии, не то что переехать в другое место.
При условии, что их содержит добрый дядя или тетя. Или их творчество окупается, что бывает редко.
 
Сверху