Пришло в голову.

Фрау

Местный
Тут дело то какое - что бы водить нужно водить. Я знаю людей которые после 8 лет от получения прав начинали ездить. Конечно, учится приходится заново. Но главное не забрасывать это дело. Все так учились. Вы можете назвать вруном любого кто скажет что он сел за руль и сразу поехал. И еще. За последние годы было несколько существенных изменений в ПДД. Стоит освежить
ну не 8, но 7 лет прошло с получения мною прав. за баранку я впервые села в 25 лет, а езжу вот только полгода. связано это исключительно с приобретением своего автомобиля, один автомобиль делить практически возможным не представляется, по крайней мере в нашей семье.
 

Фрау

Местный
Настя, боятся ну если не все, то большинство. Эта мысль меня здорово греет и придает уверенности, когда чувствую страх перед рулем. Раз другие преодолели страх, то и я смогу. Мне знакомая рассказала, что поначалу буквально еле вытряхивалась из машины, насколько у нее сводило мышцы от страха и я прняла, что далеко не единственная и если у них получилось, то и у меня все получится. И получилось :)
 

Фрау

Местный
Мне кажется что я как только сяду то тут же врежусь в кого нибудь.
Настя, я столкнулась с тем же самым чувством. Надо пересилить страх и ездить, если хочется. С опытом страх исчезнет.
 

Spartanka

просто сказка...
страх уходит с наезженным километражом, причем начинает срабатывать мышечная память и приходит автоматизм, когда руки-ноги быстрее делают что-то, чем голова сообразить успевает
но это накатывать надо, да
правда водительское чутье и прогнозирование ситуации есть не у всех( это уже природное, наверное, когда вот прям чувствуешь, что, например, сейчас бы не обгонять...и точно, какой-нить козел сбоку выезжает...
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
правда водительское чутье и прогнозирование ситуации есть не у всех( это уже природное, наверное, когда вот прям чувствуешь, что, например, сейчас бы не обгонять...и точно, какой-нить козел сбоку выезжает...
По моему, это никакое не природное чутьё и не прогнозирование, а простая предосторожность: если ты не видишь помеху, но она теоретически может появиться - не лезь. Всё.
 

Grundig

Местный
Анек фтему:
Едет мужик. Крутой поворот направо. Из-за поворота навстречу выезжает дама и кричит мужику: "Козёл!"
"Сс*ка!", парирует мужик и показывает ей вслед средний палец, резко поворачивает... и врезается в стоящего посреди дороги козла.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а я в 12
и сразу поехала, без рывков всяких)
с этого момента я поняла, что вождение машины это мое, но права удалось получить поздно((
вчера после недельного перерыва поездила за рулем, крууто, вот прям отдыхаю)
та же фигня ))
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Подскажите ближайшие места где можно заправить 50 литровый бытовой газовый баллон. Раньше заправлял на АЗС в Воскресенке, но там уже несколько дней не работает газовая колонка и не знают когда будет работать. :-(
АГЗС и газонаполнительная станция на транспортной же раньше была - где все это делали без преувеличения проффесионально, ибо подразделение инста...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А если баба, то тоже козёл?:p
а как определить пол у машины - самка или самец?)
А в данной ситуации мне анекдот напомнило про нового русского, который по встречке едет и ему на встречу одни козлы)
Для того, чтобы понять. что "кто-то выедет сбоку" сзади существует такая простая вещь, как зеркало)
Не гадальное, а самое обычное - боковое)
другое дело, что у заднего может быть труха в голове , и он подрезает даже при включенном поворотнике...
Вот тут да, действительно надо чутье...
я вообще хз как чувствую тех, которые гонят с бешенной скоростью, ну правда ехать на проблемных участках стараюсь как черепаха, чтобы дать время соориентироваться.
Ну а если "сбоку" в смысле с перекрестка, тут ПДД трактуют однозначно обгон вблизи перекрестковв запрещен)
 
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
Подскажите ближайшие места где можно заправить 50 литровый бытовой газовый баллон. Раньше заправлял на АЗС в Воскресенке, но там уже несколько дней не работает газовая колонка и не знают когда будет работать. :-(
Эта, как ево. На повороте в 18 кооператив открылась АГЗС. Там можно. Правда, последнее время она чото не работает. Но по идее...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Эта, как ево. На повороте в 18 кооператив открылась АГЗС. Там можно. Правда, последнее время она чото не работает. Но по идее...
не, реально же раньше была газонаполнительная станция, трансэнерговская - там работают не "это как его", а люди ,которые с баллонами гарантированно умеют обращаться...
Так-то по идее, газовый баллон это не шутка, его исправность нужно регулярно проверять, и на той станции его гарантированно проверят...
 

Дизель

Южный ветер
Для того, чтобы понять. что "кто-то выедет сбоку" сзади существует такая простая вещь, как зеркало)
Ну видимо у вас нет этого чувства. Кто-то называет его интуицией. Я называю - "#опой чую". Однажды по молодости мы с друзьями в деревне ехали по проселочной дороге за бензовозом. Его можно и нужно было обгонять, но - "#опой чую". Я плелся за ним и в какой-то момент он без поворота и тормозов резко ушел влево. Если бы в этот момент я его обгонял... После того как он свалил налево, сидящий рядом брат внимательно и понимающе посмотрел на меня и ничего не сказал. Ну и Катерина не даст соврать, сколько раз так было, когда я прогнозирую, что сейчас произойдет на дороге, вот прям в ближайшие секунды. :)
 

Дизель

Южный ветер
не, реально же раньше была газонаполнительная станция, трансэнерговская - там работают не "это как его", а люди ,которые с баллонами гарантированно умеют обращаться...
Так-то по идее, газовый баллон это не шутка, его исправность нужно регулярно проверять, и на той станции его гарантированно проверят...
вы меня так уговариваете заправить газовый баллон именно там, что я, черт возьми, пойду куплю баллон и поеду туда заправлять. хотя он мне в дуду не сдался.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ну видимо у вас нет этого чувства. Кто-то называет его интуицией. Я называю - "#опой чую". Однажды по молодости мы с друзьями в деревне ехали по проселочной дороге за бензовозом. Его можно и нужно было обгонять, но - "#опой чую". Я плелся за ним и в какой-то момент он без поворота и тормозов резко ушел влево. Если бы в этот момент я его обгонял... После того как он свалил налево, сидящий рядом брат внимательно и понимающе посмотрел на меня и ничего не сказал. Ну и Катерина не даст соврать, сколько раз так было, когда я прогнозирую, что сейчас произойдет на дороге, вот прям в ближайшие секунды. :)
Я ж*пой не только чувствую, но и думаю)
Однако для повышения БДД на дороге стараюсь неукоснительно следовать всем ПДД, даже самым маразматичным.
Сам плетусь за подозрительными грузовиками - "заячьими яйцами" на сомнительной дороге...
 

SNZme

Камертон
Мама сказала, что 6-го День Рождения Дьявола, поэтому похолодало.
 

Single-Single

Местный
Первичное в умении управлять транспортом - это хорошо развитая интуиция и наличие обострённой чуйки. Умение прогнозировать, предугадывать и моделировать предстоящую ситуацию в режиме автопилота. Без этих личностных опций - даже совершенное знание ПДД и хоть 50 смененных авто за плечами - фактически пустой звук, механический навык, номинальная пластиковая карточка в бардачке.
 
Сверху