Пришло в голову.

Фрау

Местный
Дай ему картошку крошить. В это время сама всё остальное делай. Сэкономишь время ровно настолько, сколько сама картошку режешь. В это время аудиокнигу включи детскую. Или просто разговоры с сыном. Блин, не знаю, вообще не проблема.

Помню, в детстве, садились всей семьёй и пельмени лепили конвейерным способом. Мама из теста сосиски крутит, режет кружочки, младший брат обмакивает их в муке. Папа раскатывает лепешки, средний брат накладывает фарш, я залепляю и на поднос складываю. Кто не успевает, тому помогаем. Незабываемые вечера)
для тебя мейби и не проблема, для меня большая проблема.
 

PT_limited

весенняя палитра

Single-Single

Местный
Да есть такие люди, которые не переносят совместной готовки. Это особенность, а не недостаток.
Я плохо переношу совместную готовку. Или не лезьте ко мне, или делайте всё сами.
Но Макс - это другое совсем))
 

Фрау

Местный
Когда я делаю беляши или пирожки, или что угодно из теста, Макс всегда отрывает себе маленький кусочек теста и долго и старательно раскатывает его маленькой деревянной скалочкой, то рогалик из него делает, то загогульку... Я за это время успеваю сделать всё остальное, его шедевр посыпаем сахаром и ставим в духовку или кладём в сковороду вместе с моими пирожками) Готовим "вместе", но все счастливы)
я не делаю ни пельменей, ни пирожков, ни беляшей (меня с одного слова этого тошнить начинает), это все очень тяжелая пища, портящая настроение. а мы вместе читаем книги и катаемся на велах - это на наш взгляд веселее готовки :)
 

настена

Местный
Я плохо переношу совместную готовку. Или не лезьте ко мне, или делайте всё сами.
Но Макс - это другое совсем))
Да так же. Но девочки всё чаще сами просятся помогать. Особенно если тесто. Особенно если печеньки какие-то.
Аня периодически подходит и спрашивает, как что-то приготовить. А потом рецепты... рисует))
 

Single-Single

Местный
я не делаю ни пельменей, ни пирожков, ни беляшей (меня с одного слова этого тошнить начинает), это все очень тяжелая пища, портящая настроение. а мы вместе читаем книги и катаемся на велах - это на наш взгляд веселее готовки :)
Я сама это всё тоже не ем, но это с удовольствием ест мужское население, ни разу не видела, чтобы у них испортилось настроение от горячего сочного беляша с кружкой холодного молока)))
 

Jester

ФетиШут
дальше своей компетенции обычно не суюсь
А рассуждения о культуре питания в стране — в твоей компетенции? Ты занимаешься серьёзными культурно-социологическими исследованиями? Ну или хотя бы проверяешь результаты, которые получают другие исследователи? Ну мож литературку почитываешь или просматриваешь какие-то сводки?
 
Сверху