Пришло в голову.

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Однажды я нашла у бабушки советскую книгу о вкусной и здоровой пище..некоторые ингридиенты я до сих пор в глаза не видела ни разу. А какие там были фотографии блюд..Она толстенная и тяжелая, эта книга..Но готовить по ней нереально.
 

SNZme

Камертон
А у японцев была казнь, когда человека кормили только хорошим вкусным мясом:D
 

Grundig

Местный
Знаешь чем мне нравятся люди, которые грандиозно меня недооценивают?
В любой момент их можно очень сильно удивить, а потом наблюдать за их хорошей миной при плохой игре ;)
Будь ты начальницей в институте, я бы не раздумывая в подчинение к тебе пошёл, даже с понижением разряда и невзирая на свои шовинистические взгляды.:D
 

Фрау

Местный
Однажды я нашла у бабушки советскую книгу о вкусной и здоровой пище..некоторые ингридиенты я до сих пор в глаза не видела ни разу. А какие там были фотографии блюд..Она толстенная и тяжелая, эта книга..Но готовить по ней нереально.
знаешь, по крайней мере если заморочиться, получится точно вкусно. чего не скажешь о многих рецептах из интернета)
 

natasha_n_n

Местный
поверь, ребенок с большим удовольствием покатается с мамой и папой на веле или просто погуляет, почитает книгу, чем погребет ее на кухне.
Детям интересны "взрослые"дела,особенно совместно с родителями...Это духовно сближает,к тому же еда приготовленная дома,с любовью и заботой ИМХО, принесет больше пользы организму ,чем "коммерческая"...
 

Фрау

Местный
Детям интересны "взрослые"дела,особенно совместно с родителями...Это духовно сближает,к тому же еда приготовленная дома,с любовью и заботой ИМХО, принесет больше пользы организму ,чем "коммерческая"...
вариант: дети совместно с родителями, ненавистная готовка растянется куда на большее время. нет, спасибо, я лучше совместно с ребенком погуляю или книжку почитаю, эти занятия мне нравятся. последнее не меньше сближает духовно, да еще и с удовольствием, а не с раздражением.
 

SNZme

Камертон
Есть нулевой, первый и второй стол. Второй стол, кстати самое здоровое питание. Там мяса в чистом виде куска вообще нет.
Нежирные сорта без фасций, сухожилий, кожи: отварные, запеченные, жареные (можно смазать яйцом, но не панировать). Изделия из котлетной массы из говядины, телятины, кроликов, кур, индеек, а также молодой нежирной баранины и мясной свинины. Телятину, кролика, цыплят, индюшат можно готовить куском (реже - говядину). Язык отварной. Сосиски молочные. Блинчики с варёным мясом запеченные.
Исключают: жирное и богатое соединительной тканью мясо и птицу, утку, гуся, копчености, консервы (кроме диетических), ограничивают свинину и баранину.
 

настена

Местный
он же пресный получается, как его есть? без майонеза не обойтись, а майонез - это нехорошо. надо делать какой нибудь сметанный соус, т.е. опять пригружаться.
Так мы и не едим голый рис. Параллельно готовится мясо или рыба с подливом. Едят, за ушами пищит.
Рыба готовится супер быстро. Курица, свинина тоже. Говядина долго, но чего там, включил, она сама и готовится. Периодически подходишь и вкус регулируешь и помешиваешь. В это время можно много дел переделать. Я читаю, например. Или стирка. Или уроки.
 

Фрау

Местный
Так мы и не едим голый рис. Параллельно готовится мясо или рыба с подливом. Едят, за ушами пищит.
Рыба готовится супер быстро. Курица, свинина тоже. Говядина долго, но чего там, включил, она сама и готовится. Периодически подходишь и вкус регулируешь и помешиваешь. В это время можно много дел переделать. Я читаю, например. Или стирка. Или уроки.
не готовлю ничего с подливом, кроме гуляша. потому не подумала.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну если не брать во внимание тот факт, что до осени не будет зп, то да, везет :Skip:
Ну если взять во внимание тот факт што унекоторых зп што есть што нет - всё едино, то не так всё и плохо :D
 

настена

Местный
вариант: дети совместно с родителями, ненавистная готовка растянется куда на большее время.
Не соглашусь. Один морковку трёт, другой картоху режет, например. Медленнее, чем я, но с каждым разом всё быстрее. То там помогу, то сям. Знания и умения всё равно нужные. Зато вместе. Зато сами. И мордашки довольные, когда готовое блюдо папе преподносят))
 
Сверху