Пришло в голову.

Фрау

Местный
Ужин я готовлю каждый день на 1 раз, сильно не заморачиваюсь. В понедельник после "горячих выходных" чтонить легонькое, ну например, рис с креветками( рис варю круглозерный, пока варится, чищу небольшую пачку креветок-на сковородку с подогретым сливочным маслом, прогрела, сбрызнула лимоном, поперчила- псе. готово) обалденно! ну или салатик. Во вторник можно побаловать семью картофельным пюре с курочкой и опятами в сметане или вместо опят обычная квашеная капуста. Среда- печень с гречей или остатком пюре, четверг- рыба с овощами или у меня все любят салат из морской капусты с кальмарами или филе заливаю омлетом. Пятница обычно мой день "релакса"- у нас мясо, пиво и зрелища)) У дочи многа фруктав и йогуртов, ну и поцелуев, соответственно, от доброй мамы) В ввходные мыобычно либо на природе в деревне либо дома занимаемся порядком и готовим из (что там осталось у нас). Причем, обычно, кто первый включил плиту- тот и готовит. Чай у нас всегда зпааривает папа по своему рецепту, а какао варит мама) Иногда продукты покупаю я всю неделю, иногда едем и закупаемся на неделю. Второе лучше, реально покупаешь меньше лишнего.Суп варю сразу на неделю, всегда разные, если находит "Суповая муза"-заканчивается раньше, приходится снова варить. Как-то так. Научились запекать яблоки в микрухе(духовки-то неть), десерт отличный. На днях подсели на творог и финики. На ночь кефир. Даже на моей электроплитке готовится все быстро, дольше всех варю суп.
когда нибудь мы тоже вырастем и начнем понимать толк в разной пище) наготавливать правда я как ты не буду конечно. но все вкусно, Ива :)
 

natasha_n_n

Местный
ну знаешь, у меня в мозгу как то не созревает план меню на две недели вперед. курицу через день есть не будешь, заколебет. во вторых, я уже сказала, что не располагаю одноразово суммами для оптовых закупок. а сумки еще на пятый этаж втащить надо, я быстрее до монетки схожу, чем буду искать парковочные места.
В случае вашей болезни,не дай бог конечно ,как вы предполагаете организовать питание семьи ?
 

SNZme

Камертон
аналогично, исключая бальзамический уксус. хотя в котлеты кладу столовую ложку майонеза, он придает мягкости, возможно из за содержания уксуса.
Я в котлеты кладу лук и яйцо сырое. Бывает горбушку хлеба, вымоченную в молоке ещё.
 

Grundig

Местный
Мне особенно понравилось про аэродинамическую трубу и давление воздуха!:rolleyes:
Катерина, с такими познаниями ты зазря прозябаешь в городе. Тебя надо институту с руками отрывать на многие тыщщи!:D
 

SNZme

Камертон
В случае вашей болезни,не дай бог конечно ,как вы предполагаете организовать питание семьи ?
Есть нулевой, первый и второй стол. Второй стол, кстати самое здоровое питание. Там мяса в чистом виде куска вообще нет.
 

Фрау

Местный
А из чего ,если запасов ноль?...
вы напрасно сомневаетесь в моих организаторских способностях, я вполне способна отправить мужа в магазин, единственное, ему всегда нужен список. это бесит конечно) необходимость списка.
 

extazy

Паровозик, который смог
и тебе не было обидно, что мама не уделяет тебе время, отговариваясь "у меня дела"?
Она всегда уделяла мне время, т.к. не спала на потолке процесс закупки продуктов и ежедневные ужины занимали не сильно много времени. Тем более к этому с радостью были привлечены все члены семьи. Кто-то чистил картошку, кто-то мыл посуду, кто-то перебирал гречку от этих чернушек, кто-то мешался и ходил всё пробовал и критиковал)). Это был целый ритуал.
Катя- у тебя не получится меня переубедить. У меня- тебя тоже. Останемся при своих точках зрения, и очень хорошо, что мы их оба высказали. На этом закончим.
 

Single-Single

Местный
Мне особенно понравилось про аэродинамическую трубу и давление!:rolleyes:
Катерина, с такими познаниями ты зазря прозябаешь в городе. Тебя надо институту с руками отрывать на многие тыщщи!:D
Знаешь чем мне нравятся люди, которые грандиозно меня недооценивают?
В любой момент их можно очень сильно удивить, а потом наблюдать за их хорошей миной при плохой игре ;)
 

Фрау

Местный
Она всегда уделяла мне время, т.к. не спала на потолке процесс закупки продуктов и ежедневные ужины занимали не сильно много времени. Тем более к этому с радостью были привлечены все члены семьи. Кто-то чистил картошку, кто-то мыл посуду, кто-то перебирал гречку от этих чернушек, кто-то мешался и ходил всё пробовал и критиковал)). Это был целый ритуал.
Катя- у тебя не получится меня переубедить. У меня- тебя тоже. Останемся при своих точках зрения, и очень хорошо, что мы их оба высказали. На этом закончим.
Кирилл, я не стараюсь тебя переубедить, у меня свой опыт и я им делюсь, свои обстоятельства.То, что я пробовала много способов в том числе предлагаемых, решить проблему - это тоже факт. И лично для себя я нашла прекрасный выход, но он пока не по карману, пока..
 
Сверху