Пришло в голову.

настена

Местный
рассыпчатый рис готовить не умею, да и возиться с ним долго, как и с пюре
Дааа??? Я просто ставлю на плиту воду с рисом и включаю. Закипело - солю. Дальше само варится минут 20, зависит от риса. Сливаю воду, промываю под водой, сбрызгиваю подсолнечным маслом. Всё. Рассыпчатый рис готов.
к тому же пюре накладно по продуктам (сливочное масло нынче не дешево)
Готовлю без масла. Самое сложное - начистить картохи)
 

Single-Single

Местный
У тебя есть машина, зачем таскать на себе тяжелые сумки, в чем прикол этого мазохизма?
В чем прикол создать самой себе лютый геморрой с ежедневным мучительным хождением по магазинам и думами "Чего бы купить чтобы пожрать приготовить"?, а потом героически этот геморрой преодолевать, борясь с тоской, унынием и негодованием?
Почему нельзя оптимизировать процесс, и раз в неделю хотя бы тратить час-полтора на магазин, покупая не одну подложку курицы на вечер, а три подложки на неделю? Что с ними произойдёт несвежего, если они 5 дней полежат в морозилке? То же с рыбой замороженной, другими полуфабрикатами...
Можно прийти домой, открыть морозилку, и из имеющегося там уже сочинить ужин, причем всегда есть варианты и выбор: это с тем или то с этим. И никакого времени на магазины, и никаких диких сумм... Высвобождается куча времени и мыслительного процесса для более приятных и полезных вещей.
 

SNZme

Камертон
Можно прийти домой, открыть морозилку, и из имеющегося там уже сочинить ужин, причем всегда есть варианты и выбор: это с тем или то с этим. И никакого времени на магазины, и никаких диких сумм... Высвобождается куча времени и мыслительного процесса для более приятных и полезных вещей.
Нельзя, это нездорово.
 

Jester

ФетиШут
Высвобождается куча времени и мыслительного процесса для более приятных и полезных вещей.
Ты хочешь, чтобы возвышенный эльх жил как простой валовой человечишка, без геройств и свершений?
 

Single-Single

Местный
Нельзя, это нездорово.
А что здорово? Покупать якобы свежую курицу непосредственно перед готовкой, которая также лежит неделю в холодильнике магазина?
В заморозке нет ничего "несвежего",если оно не годами лежит в холодильной камере и не выветривается...
В общем, каждый ...чит как хочет. Некуда Катерине время своё и силы девать - ну вот и ходит каждый день между полками, сочиняя меню и ломая голову. И завтра всё по новой. И послезавтра. Я бы тоже повеситься захотела.
 

SNZme

Камертон
А что здорово? Покупать якобы свежую курицу непосредственно перед готовкой, которая также лежит неделю в холодильнике магазина?
В заморозке нет ничего "несвежего",если оно не годами лежит в холодильной камере и не выветривается...
В общем, каждый ...чит как хочет. Некуда Катерине время своё и силы девать - ну вот и ходит каждый день между полками, сочиняя меню и ломая голову. И завтра всё по новой. И послезавтра. Я бы тоже повеситься захотела.
Я подшутил, конечно НУЖНО. Парное мясо здоровее никого не сделает, это гон и переплата для тех, кто имеет деньги.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Целый день читаю вас, наконец дошла до последнего поста, ну вы строчить, ребята)) Вспоминаю детсво: мама моя приходила поздновато с работы, работала она в продленке в школе.Да и готовить не особо любила, хотя некоторые блюда ей удавались особенно хорошо. Мы нашей маленькой семьей, состоящей из мамочки нашей, меня и старшей сестры, каждый вечер направлялись в буфет в"Восток" и там ужинали. Я всегда буду помнить общаговский шницель с горошком и овощной нарезочкой, чай в стаканах, ту атмосферу огромной семьи, где все здоровкаются друг с другом и бегут в кафешку в халатиках и домашних тапочках-за вкусняшками..
Еще мы посещали "Русский чай" с его блинами и крендельками, либо ходили "в свет" на всякие вечера, которые проходили в кафе ДК. До сих пор любуюсь фоткой, где мама внимательно слушает, Эля с засыпающим взглядом и я...ковыряющая пальчиком бутерброд с черной и красной икрой..были такие- пол бутера одной, и пол- другой икры, посередине масло)) После посиделок мы всегда гуляли, зато потом падали и засыпали довольные..
Минусы этого- после "праздника живота" неизбежно наступали голодные дни. Невсегда было так все красочно. Мама так и привыкла жить гурманкой: голод и буженина соседствуют в ее жизни прочно. По другому уже не умеет, и я, привыкшая экономить, не могу ее переучить. Но! В выходные у нас были прекрасные домашние вечера с бутерами с селедкой и яйцом или беляшами с бульоном или домашним тортиком.. и не надо нам было никаких интернетов. Золотое было время. Мне немного жаль, что асе это кануло в лета
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Вот это блеск, даже если просто пять котлеток с баночкой горошка.
Ну пять котлеток мой детский организм бы ниасилил)) Но, черт возьми, там готовили с душой, вкусно и не жмотились. И пироженки всегда были)
 

Фрау

Местный
Дааа??? Я просто ставлю на плиту воду с рисом и включаю. Закипело - солю. Дальше само варится минут 20, зависит от риса. Сливаю воду, промываю под водой, сбрызгиваю подсолнечным маслом. Всё. Рассыпчатый рис готов.

Готовлю без масла. Самое сложное - начистить картохи)
без масла-это толченая картошка, имхо, а не пюре. картоху я коечно и жарю, и варю, и запекаю.
 
Сверху