Пришло в голову.

Jester

ФетиШут
Не, я понимаю, что это придирки, но почему даже о готовке нужно говорить в контексте переустройства вселенной? Особенно когда ты свою собственную жизнь устроить толком не можешь и годами ноешь на хворуме о том, как ты бездарен?!
 

Jester

ФетиШут
Хуже дурака только упёртый дурак. А хуже упёртого дурака только упёртый дурак с гонором типа «Чо ты меня лечиш? За дурака меня держыш? Я уже сам всё выяснил и доказал!» Пришло в голову, нах.
 

Фрау

Местный
В моей голове термин "культура питания" имел несколько иное значение.

Попытка массового пересада граждан на общепит была предпринята еще в конце двадцатых-тридцатые годы. Вспомнить хотя бы городок чекистов в Екате с его фабрикой-кухней, квартирами, в том числе и двухуровневыми на Ленина, без кухонь. Делалось это все исключительно для высвобождения огромного числа женских рук для работы. Также как и детсады. И т.д.

У меня неоднозначное отношение к ужинам не дома. Вероятно, потому что ввиду своего образа жизни, семейных и прочих условий, ужин в учреждениях общепита бывает в разы чаще, чем у большинства здесь присутствующих.

Я люблю домашние ужины. Да. Они для меня ценны.
да, именно к этому выводу я и пришла и приходила неоднократно, анализируя обстановку по разнымвопросамв стране, не только по данному. стране сейчас не нужны рабочие руки, попросту работы нет. это плохо конечно.

то, что не часто происходит, всегда ценно. когда оновходит в привычку, а того хуже становится рутинной обязанностью, ценность утрачивает и даже портит жизненный настрой. ну и соответственнокачество исполнения падает.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Если ежеденевно шарашиться по продуктовым магазинам по 40 минут - то по деньгам это выходит намного дороже, чем 2-3 раза в месяц закупать необходимый лимит продуктов для приготовления еды на семью)
не понимаю в каком месте стало дороже и где спряталась стоимостная разница между оптовым закупом по розничным ценам и закупкоймалыми партиями по тем же ценам, но, да, в моем морозильникетолько лед для коктейлей и ледяной тоник с ромашкой, иногда там бывают овощные заморозки. а деньги в мою жизнь большими партиями не приходят, их движение организованно поступательно небольшими партиями, растянуто на весь месяц, маленькими суммами намного удобнее распоряжаться, таким образом постоянно находишься в режиме экономии, трудно купить лишнее.
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
Если бы ходил по магазинам и готовил всегда ню-бой, Кнопка бы эту тему вообще не поднимала. Ей было бы пофиг на общепиты и, вероятно, было бы даже приятно, что муж о ней заботится и старается приготовить ей полезных вкусняшек, бгг))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
да, именно к этому выводу я и пришла и приходила неоднократно, анализируя обстановку по разнымвопросамв стране, не только по данному. стране сейчас не нужны рабочие руки, попросту работы нет. это плохо конечно.

то, что не часто происходит, всегда ценно. когда оновходит в привычку, а того хуже становится рутинной обязанностью, ценность утрачивает и даже портит жизненный настрой. ну и соответственнокачество исполнения падает.
Я вообще за то, чтобы был выбор: хочешь готовить - готовь дома. Не хочешь - альтернативный общепитный вариант.
Но, повторюсь, общепит меня начинает раздражать на вторую неделю питания там ежесуточно. Даже приличного качества.

После двух-трех недель я не могу даже запах переносить.
Все кажется искусственным.
 

Jester

ФетиШут
...именно к этому выводу я и пришла и приходила неоднократно, анализируя...
300px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
 

Фрау

Местный
Я вообще за то, чтобы был выбор: хочешь готовить - готовь дома. Не хочешь - альтернативный общепитный вариант.
Но, повторюсь, общепит меня начинает раздражать на вторую неделю питания там ежесуточно. Даже приличного качества.

После двух-трех недель я не могу даже запах переносить.
Все кажется искусственным.
категорически поддерживаю альтернативный вариант
 

Jester

ФетиШут
категорически поддерживаю альтернативный вариант
Ну вот и весь сказ. Ню-бой что-то редко заходит. Надо ему наказ составить в письменном виде. Чтобы взял все заботы по приготовлению пищи на себя, и чтобы его благоверная заткнула себе рот мужниным пирожком и была бы уже счастлива, наконец, бл...
 

Фрау

Местный
Ну вот и весь сказ. Ню-бой что-то редко заходит. Надо ему наказ составить в письменном виде. Чтобы взял все заботы по приготовлению пищи на себя, и чтобы его благоверная заткнула себе рот мужниным пирожком и была бы уже счастлива, наконец, бл...
вот как он осядет дома в виде домохозяина, так и начнет готовить ежедневно, а пока мы оба достаточно много работаем. так что альтернативный вариант в виде посещения общепита по будням ни разу не повредит.
 
Сверху