Пришло в голову.

SNZme

Камертон
Это не цель, а необходимое, но недостаточное условие.
Собственная смерть допустим тебя не удручает.
А как насчёт "долгой и продолжительной болезни"? Это тебя тоже не удручает, герой?
Когда песок из почек посыплется, будет поздно переходить на здоровое питание.
Не удручает, эвтаназия ещё существует.
 

Single-Single

Местный
я покупаю практически все продукты ежедневно и ничего не замораживаю. во первых, я не ишак. во вторых, свежее потреблять предпочтительней. в третьих, такими большими суммами обычно не располагаю.
То есть, у тебя в принципе всегда пустая морозилка в холодильнике и для каждого ужина/обеда нужно бежать в магаз?
 

be-open

джедай
Не удручает, эфтоназия ещё существует.
Ты совсем дебил чтоли?
Эфтаназия запрещена и уголовно наказуема в большинстве стран мира, в том числе в России.
Человека, который поможет тебе уйти из жизни, будут судить за преднамеренное убийство.
И кого ты намерен попросить о такой услуге?
 

Single-Single

Местный
в третьих, такими большими суммами обычно не располагаю.
Если ежеденевно шарашиться по продуктовым магазинам по 40 минут - то по деньгам это выходит намного дороже, чем 2-3 раза в месяц закупать необходимый лимит продуктов для приготовления еды на семью)
 

Single-Single

Местный
Ты совсем дебил чтоли?
Эфтаназия запрещена и уголовно наказуема в большинстве стран мира, в том числе в России.
Человека, который поможет тебе уйти из жизни, будут судить за преднамеренное убийство.
И кого ты намерен попросить о такой услуге?
Может быть он в Бельгию собрался в конце своих дней, откуда нам знать)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
вот поэтому я и говорю что в стране не существует культуры питания, проблема экономического характера на федеральном уровне. представь только как поднимется производительность граждан при решении данного вопроса и сколько единиц трудоустроится. а если поставить на конвеер, то и вынода появится, за счет объемов.
В моей голове термин "культура питания" имел несколько иное значение.

Попытка массового пересада граждан на общепит была предпринята еще в конце двадцатых-тридцатые годы. Вспомнить хотя бы городок чекистов в Екате с его фабрикой-кухней, квартирами, в том числе и двухуровневыми на Ленина, без кухонь. Делалось это все исключительно для высвобождения огромного числа женских рук для работы. Также как и детсады. И т.д.

У меня неоднозначное отношение к ужинам не дома. Вероятно, потому что ввиду своего образа жизни, семейных и прочих условий, ужин в учреждениях общепита бывает в разы чаще, чем у большинства здесь присутствующих.

Я люблю домашние ужины. Да. Они для меня ценны.
 

be-open

джедай
Понимаешь, в споре это не аргумент.
Это означает просто, что ты не прав по существу вопроса.
И что тебе надо пересмотреть свою стратегию по поводу повседневного питания.
Если уж ты планируешь когда-либо умереть, то лучше сделать это здоровым, чем корчась в луже собственного дерьма.
Или у тебя другое мнение по этому вопросу?
 

Single-Single

Местный
Вообще, общепит как явление был задуман изначально для того, чтобы люди как можно меньше отрывались от производственного процесса. Меньше времени затрачивается на удовлетворение личных нужд - больше времени остаётся для работы. Это систематизация универсальной государственной машины, подчиняющей себе человекоресурс. А не для того, чтобы освободить домохозяек от вечерних борщей и дать им свободу для живописи и йоги.
 

be-open

джедай
Как ты умрёшь здоровым то?
Я не планирую умирать вообще.
Исключений может быть два.
1. Если моя миссия на Земле закончится (полной победой или невозможностью продолжения), то я покину тело по собственной воле.
2. Есть некоторая вероятность несчастного случая, аварии, катастрофы, получения физической травмы, несовместимой с жизнью и т.д.
 

Single-Single

Местный
Здоровые не умирают.
Тебе говорят о том, что твою раскладушку на 7 тыров было бы неплохо разбавлять несколько раз в месяц продуктовым разнообразием, особенно в нашем суровом малосолнечном климате. Полезная рыба (она дорогая довольно-таки, а не минтай, который всю жизнь был сорной кормовой рыбой, а теперь стОит как кило говядины), полезные фрукты, витамины, в конце-концов. В смысле - печально есть одну гречу и рис с куриными жопками, эта оптимизация не способствует сильному здоровью, особенно если в семье есть дети.
 

SNZme

Камертон
Я не планирую умирать вообще.
Исключений может быть два.
1. Если моя миссия на Земле закончится (полной победой или невозможностью продолжения), то я покину тело по собственной воле.
2. Есть некоторая вероятность несчастного случая, аварии, катастрофы, получения физической травмы, несовместимой с жизнью и т.д.
Сам себе противоречишь, раз выложил два плана своей смерти.
 
Сверху