Пришло в голову.

Фрау

Местный
Авокадо там есть?
А ненасыщенных жирных кислот Омега 3 в рационе хватает?
Ты уверен что в долгосрочной перспективе это здоровый рацион питания?
да, то был минимум, не блещущий разнообразием. весь спектр витаминов и минералов не представлен. достаточно ограниченный спектр блюд.
 

be-open

джедай
верно. но дело в том, что это дороже, чем готовить самому. вопрос то собственно в том и есть. у нас сетью питания какая то фигня, люди не могут себе позволить ежедневно питаться в общепите. общепит для большинства населения сродни с выходом в свет, а не покушать.
Питаться в общепите всегда будет дороже, чем если готовить самому.
Надеюсь причину этого объяснять не надо?
 

Фрау

Местный
Ну и за продуктами зачем каждый день ходить?
Хлеб-молоко - это ещё ладно, но и то можно в любой магазин по пути забегать, это 15 минут максимум, обычно же основной набор продуктов закупается 2-3 раза в месяц, ну там мясо, курица макароны, рис, греча, полуфабрикаты, заморозки... В смысле, традиционно это всё есть в морозилке, закупаемое в дни зарплат/авансов, чтобы как раз не ходить в магазин муторно каждый божий день.
Не, 2-3 часа в день на готовку это много. Да ив целом готовить каждый день не нужно, достаточно 2-3 раза в неделю, а каждый день - салатики там или бутеры какие-нибудь в качестве закуски, это тоже 15 минут.
я покупаю практически все продукты ежедневно и ничего не замораживаю. во первых, я не ишак. во вторых, свежее потреблять предпочтительней. в третьих, такими большими суммами обычно не располагаю.
 

SNZme

Камертон
я покупаю практически все продукты ежедневно и ничего не замораживаю. во первых, я не игак. во вторых, свежее потреблять предпочтительней.
Разницы нет, Фрау, ты покупаешь размороженное всё. От заморозки никакой продукт домашней кухни качеств своих не теряет, только не замороженное дороже раза в три.
 

Фрау

Местный
и попробуйте в монетке или магните потратить 15 минут хотя бы даже на молоко с хлебом, я вас уверяю, что это займет минут 40, ну30 минимум.
 

be-open

джедай
Более чем. Авокадо в домашней кухне вообще не обязательно.
Это опасная и ложная уверенность.
Ты наверно думал, что кот у тебя тоже полноценно питается.
Здоровое питание дешёвым не бывает, если ты не фермер и не ведёшь натуральное хозяйство с серьёзной теоретической подготовкой.
Да и то оно не дешёвое, а бесплатное в этом случае, это разные вещи.
 

Фрау

Местный
Разницы нет, Фрау, ты покупаешь размороженное всё. От заморозки никакой продукт домашней кухни качеств своих не теряет, только не замороженное дороже раза в три.
может быть производитель меня обманывает, но я обычно покупаю охлажденную продукцию
 

SNZme

Камертон
Это опасная и ложная уверенность.
Ты наверно думал, что кот у тебя тоже полноценно питается.
Здоровое питание дешёвым не бывает, если ты не фермер и не ведёшь натуральное хозяйство с серьёзной теоретической подготовкой.
Да и то оно не дешёвое, а бесплатное в этом случае, это разные вещи.
Он умер по иным причинам, не от питания. А от атмосферы.
 

be-open

джедай
Он умер по иным причинам, не от питания. А от атмосферы.
Ну да, ну да.
Обычная мочекаменная болезнь, это исключительно от дешёвого корма, от вискасов и китикэтов всяких.
 

SNZme

Камертон
Ну да, ну да.
Обычная мочекаменная болезнь, это исключительно от дешёвого корма, от вискасов и китикэтов всяких.
Понятное дело, больше никаких животных заводить не буду, ибо и самому не по карману кормить себя здорово. А жить только с этой целью я не намерен, собственная смерть от не дорогой еды меня не удручает. Вы видимо решили жить больше, чем предмаренно:p
 

be-open

джедай
Понятное дело, больше никаких животных заводить не буду, ибо и самому не по карману кормить себя здорово. А жить только с этой целью я не намерен, собственная смерть от не дорогой еды меня не удручает. Вы видимо решили жить больше, чем предмаренно:p
Это не цель, а необходимое, но недостаточное условие.
Собственная смерть допустим тебя не удручает.
А как насчёт "долгой и продолжительной болезни"? Это тебя тоже не удручает, герой?
Когда песок из почек посыплется, будет поздно переходить на здоровое питание.
 
Сверху