Пришло в голову.

SNZme

Камертон
никто не отменяет семейных ужинов, понимаешь, для этого есть, например, выходные. а ежедневная рутинная работа семейным очаг не укрепляет. она его разрушает как раз таки. одно дело, если кто то сидит дома и вполняет домашнюю работу и совсем другое, когда он после собственной работы работает еще и дома, помимо быта есть еще куча других дел. но давай посчитаем временные затраты ежедневные на кулинарию: это 2, а то и 3 часа вкупе. неужели человек не найдет кула потратить свои 2-3 часа свободного от готовки времени и не проведет их с пользой для себя и окружающих?
Полуфабрикаты тебе в помощь, ужин отличный не более часа времени составляет, даже не из полуфабрикатов. А во Вьете вы питались в местах, где кормят грубо говоря бомжей, тех кому не на что купить еду.
 

Фрау

Местный
Так у вас посудомойка вроде, не?
посудомойка есть далеко не в каждой семье. ну и всякие сковородки ей нельзя доверятьмыть, но это уже не суть. да, у меня помывка посуды занимает в день минут 15, благодаря посудомойке.
 

Фрау

Местный
Полуфабрикаты тебе в помощь, ужин отличный не более часа времени составляет, даже не из полуфабрикатов. А во Вьете вы питались в местах, где кормят грубо говоря бомжей, тех кому не на что купить еду.
я не хочу готовить полуфабрикаты, я хочу кушать свежие продукты, потому что мое здоровье и здоровье моей семьи напрямую от этого зависит.
про Вьет... давай ты не будешь говорить о том, о чем не ведаешь. даже если не в силах справиться с отрицательными эмоциями.
 

be-open

джедай
вот поэтому я и говорю что в стране не существует культуры питания, проблема экономического характера на федеральном уровне. представь только как поднимется производительность граждан при решении данного вопроса и сколько единиц трудоустроится. а если поставить на конвеер, то и вынода появится, за счет объемов.
Занятно, что о культуре питания говоришь именно ты, которая восхваляет гамбургеры и прочий фастфуд.
Культура общественного питания была очень развита в СССР, санаторно-курортное питание близко к идеальному диетическому. В обычных столовых та же модель, но сильно дискредитированная повальным воровством поваров вследствие их низкой зарплаты, которую они компенсируют "натурой".
 

SNZme

Камертон
поход за продуктами, сама готовка, помойка (пардон, помывка) посуды. весь процесс занимает2-3 часа.
Если продукты для готовки покупать заранее, а не в день готовки, то они уже в холодильники так то.
 

Фрау

Местный
Занятно, что о культуре питания говоришь именно ты, которая восхваляет гамбургеры и прочий фастфуд.
Культура общественного питания была очень развита в СССР, санаторно-курортное питание близко к идеальному диетическому. В обычных столовых та же модель, но сильно дискредитированная повальным воровством поваров вследствие их низкой зарплаты, которую они компенсируют "натурой".
фаст-фуд - это праздник выходного дня именно с этой точки зрения я его и хвалю.понятно, что я не расцениваюданный вид пищи как полноценный рацион.
 

Single-Single

Местный
посудомойка есть далеко не в каждой семье. ну и всякие сковородки ей нельзя доверятьмыть, но это уже не суть. да, у меня помывка посуды занимает в день минут 15, благодаря посудомойке.
Ну и за продуктами зачем каждый день ходить?
Хлеб-молоко - это ещё ладно, но и то можно в любой магазин по пути забегать, это 15 минут максимум, обычно же основной набор продуктов закупается 2-3 раза в месяц, ну там мясо, курица макароны, рис, греча, полуфабрикаты, заморозки... В смысле, традиционно это всё есть в морозилке, закупаемое в дни зарплат/авансов, чтобы как раз не ходить в магазин муторно каждый божий день.
Не, 2-3 часа в день на готовку это много. Да ив целом готовить каждый день не нужно, достаточно 2-3 раза в неделю, а каждый день - салатики там или бутеры какие-нибудь в качестве закуски, это тоже 15 минут.
 

be-open

джедай
фаст-фуд - это праздник выходного дня именно с этой точки зрения я его и хвалю.понятно, что я не расцениваюданный вид пищи как полноценный рацион.
Кулинарии пользуются устойчивой популярностью, там куча работающих дам, которые не хотят вечером стоять у плиты, покупают семье на ужин всякие котлеты и салаты.
 

SNZme

Камертон
Ну и за продуктами зачем каждый день ходить?
Хлеб-молоко - это ещё ладно, но и то можно в любой магазин по пути забегать, это 15 минут максимум, обычно же основной набор продуктов закупается 2-3 раза в месяц, ну там мясо, курица макароны, рис, греча, полуфабрикаты, заморозки... В смысле, традиционно это всё есть в морозилке, закупаемое в дни зарплат/авансов, чтобы как раз не ходить в магазин муторно каждый божий день.
Не, 2-3 часа в день на готовку это много. Да ив целом готовить каждый день не нужно, достаточно 2-3 раза в неделю, а каждый день - салатики там или бутеры какие-нибудь в качестве закуски, это тоже 15 минут.
Зая:rolleyes:
 

Фрау

Местный
Культура общественного питания была очень развита в СССР, санаторно-курортное питание близко к идеальному диетическому. В обычных столовых та же модель, но сильно дискредитированная повальным воровством поваров вследствие их низкой зарплаты, которую они компенсируют "натурой".
да вот кстати, старшее поколение говорит, что опыт ужинов в общепите в России на самом деле есть и так было, а с приходом перестройки собственно не стало. но положим, тогда страна находилась в глубокой опе, а сейчас в чем дело?
 

be-open

джедай
Я выкладывал раскладку домашней кухни, она не дороже 7 т.р. в месяц на двоих.
Авокадо там есть?
А ненасыщенных жирных кислот Омега 3 в рационе хватает?
Ты уверен что в долгосрочной перспективе это здоровый рацион питания?
 

Single-Single

Местный
Полуфабрикаты - это не только рыбные замороженные котлеты из хлебного батона.
Та же курица на подложках или свеживе грибы в заморозке - это тоже всё полуфабрикаты.
 

be-open

джедай
да вот кстати, старшее поколение говорит, что опыт ужинов в общепите в России на самом деле есть и так было, а с приходом перестройки собственно не стало. но положим, тогда страна находилась в глубокой опе, а сейчас в чем дело?
А сейчас это всё активно восстанавливается, три года назад в городе не было ни одной службы доставки, а сейчас их около дюжины.
 

Фрау

Местный
Кулинарии пользуются устойчивой популярностью, там куча работающих дам, которые не хотят вечером стоять у плиты, покупают семье на ужин всякие котлеты и салаты.
верно. но дело в том, что это дороже, чем готовить самому. вопрос то собственно в том и есть. у нас сетью питания какая то фигня, люди не могут себе позволить ежедневно питаться в общепите. общепит для большинства населения сродни с выходом в свет, а не покушать.
 

Фрау

Местный
Полуфабрикаты - это не только рыбные замороженные котлеты из хлебного батона.
Та же курица на подложках или свеживе грибы в заморозке - это тоже всё полуфабрикаты.
Саша имел ввиду продукцию "для микроволновки"
 
Сверху